This version of the page http://hub.kyivstar.ua/radi-dobra/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Ради добра | Kyivstar Business HUB
  • Лекции
  • Акселератор
  • Практика
  • Рынок
  • Блоги
  • Обзор бизнес-книг
Популярно

Современная модель бизнеса все чаще обращается к механизмам социальной ответственности, стараясь установить гармонию отношений между бизнесом и обществом. Такой поиск — качественно новый этап развития бизнес-модели.
Для юридического бизнеса исторической практикой социальной ответственности перед обществом является консультирование Pro Bono — предоставление бесплатной правовой помощи лицам, которые не могут ее оплатить. Наиболее распространена и востребована такая практика в сферах уголовного, семейного, жилищного права и права социального обеспечения.
Проблема реализации стратегии КСО перед ЮК «Юскутум» крылась в том, что наша компания специализируется в инновационных сферах юридической практики, которые не направлены на удовлетворение базовых правовых потребностей населения. Так, например, перед теми, кому требуется консультация по IT-праву или корпоративному праву, вряд ли стоит проблема выживания. Вместе с этим, высококвалифицированные специалисты в новаторских областях права не смогут должным образом проявить себя в консультациях по перерасчету пенсий. Поэтому мы задались целью найти применение их знаниям там, где реально в этом нуждаются.
При разработке концепции Pro Bono наша компания обратила внимание на те сферы, которые позволяют удовлетворять духовные и моральные потребности человечества — сферы науки, культуры и искусства.
В наше время государственного финансирования данных сфер недостаточно не только для развития их на современном уровне, а даже для сохранения и поддержки существующего национального наследия. Поставив основной целью создание благоприятной правовой среды для формирования всесторонне развитого государства, результаты уже первых проектов показали правильность выбранного пути. ЮК «Юскутум» в рамках программы Pro Bono в настоящее время сотрудничает с рядом неприбыльных организаций и благотворительных фондов. Одними из первых правовой помощью по программе Pro Bono нашей компании заручились Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришко, Национальный музей Тараса Шевченко. Мы осуществляем юридическую поддержку деятельности Украинской киноассоциации, тем самым делая вклад в развитие кинематографического искусства в Украине.
Развивая своеобразную практику Pro Bono, наша компания тесно сотрудничает с высшими эшелонами органов государственной власти и пользуется этим на благо подопечных учреждений. В том числе, мы принимаем активное участие в разработке нормативно-правовых актов, помогая потребностям быть обличенными в правовую форму.
Другая инициатива ЮК «Юскутум» направлена на поддержку start-up-проектов в сфере IT. Понимая всю сложность проблем, стоящих перед начинающими предпринимателями, мы оказываем квалифицированную правовую помощь в организации бизнеса, помогая сделать его системным, привлекательным для инвесторов. Принимая участие в краш-тестах, мы предоставляем отличную возможность IT-дарованиям получить бесплатно консультацию по разработке юридически грамотного фундамента для стартап-проекта.
Наша команда с уважением относится к научному и культурному наследию нашей страны, к ее современному экономическому потенциалу, поэтому мы уверены, что способны и, более того, обязаны с полной социальной ответственностью содействовать его сохранению и дальнейшему развитию.
Говоря же о механизмах социальной ответственности в юридическом бизнесе, мы твердо убеждены, что исполняя свой социальный долг, юрист должен отдавать самое ценное, что у него есть — свое время. Преподавание, консультирование, личное ведение дел — только это можно считать социальной ответственностью юриста. Все остальное — благотворительность, которая хоть и является почетной, но к социальной ответственности имеет косвенное отношение.

Что нового
комментарии
Лекции
WATCH&SHARE
Рынок
ОБЗОР РЫНКОВ
ОТРАСЛЕВЫЕ ТРЕНДЫ
ЭКСПЕРТЫ
ИДЕИ
ИННОВАЦИИ
ВДНГ TECh
ПРАКТИКА
БИЗНЕС-ПЛАНЫ
ЗНАНИЯ
ИСТОРИИ УСПЕШНЫХ
ТЕЛЕКОМ ДЛЯ БИЗНЕСА