This version of the page http://www.coris.ua/?a=history&lang=en (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
История компании :: Coris Украина

История компании


1994
В Украине зарегистрировано АОЗТ «КОРИС Украина», первое представительство международной компании по ассистированию и урегулированию убытков. Совместно с CORIS International, в создании компании приняли участие СК «Галинстрах» и ряд других страховщиков. Основная цель создания компании – урегулирование международных убытков в перспективе вхождения Украины в систему Зеленой Карты.

1998 Компания первой в Украине начинает сопровождать застрахованных лиц по полисам выезжающих за рубеж. Первыми заказчиками являются страховые компании «Галинстрах», «Скайд-Вест», «АСКА». Также, появляется продукт технического ассистанса (помощь автомобилистам на дороге). Первыми заказчиками также являются страховщики.

1999 Компания становится пионером обслуживания Застрахованных лиц по Добровольному медицинскому страхованию. Среди первых клиентов – страховые компании «Скайд-Вест», «Омега», «Сан-Лайф», «Киевэнергополис».

2002 За год урегулировано 3200 случаев по страхованию выезжающих за рубеж, более 2000 случаев по ДМС. Штат компании составляет 15 человек.

2005 «КОРИС Украина» становится основным офисом группы CORIS International в странах СНГ и Балтии, значительная часть бизнес-процессов по обслуживанию клиентов из России и Беларуси переносится в Киев.

2007 Активно формируется собственная сеть медицинских партнеров по всему миру, в первую очередь - в странах массового туризма. Наличие такой сети позволяет быстрее обслужить клиента, не обращаясь к услугам ассистирующих партнеров за рубежом.

2010 CORIS International, в том числе  ЧАО «КОРИС Украина», входит в состав международного страхового холдинга April.

2011 На должность Генерального директора ЧАО «КОРИС Украина» назначен Константин Шусторович. Компания продолжает оказывать все виды ассистирующих услуг. Основным направлением деятельности остается Travel Assistance – обслуживание выезжающих за рубеж туристов.

2014 ЧАО «КОРИС Украина» работает под брендом APRIL Assistance Ukraine. Основной упор делается на повышение качества клиентского сервиса, обновление материально-технической базы, внедрение нового программного обеспечения SCUD. Достигаются оптимальные условия сотрудничества с медицинскими партнерами по всему миру. За 2014 год урегулировано более 7500 событий по страхованию туристов, 1500 случаев технического ассистанса (помощи на дороге), зарегистрировано более 13,5 тысяч страховых событий по КАСКО и ОСАГО. «КОРИС Украина» празднует свое 20-летие со штатом в 35 человек.

2015 Компания «КОРИС Украина» выходит из состава холдинга APRIL и продолжает самостоятельную деятельность в сфере ассистанса под узнаваемым в Украине брендом «КОРИС». В условиях политического и экономического кризиса «КОРИС Украина» сохраняет высокий уровень качества оказываемой помощи. За 9 месяцев заключены договора с 6 новыми заказчиками, как украинскими, так и международными.