This version of the page http://banner.vodila.net/banner_articles/11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Творческие изыски! - Авто-Баннерная Сеть





Логин:

Забыл пароль
Пароль:  


постоянный логин   без привязки по IP

О системе · Стать участником
 

Творческие изыски!

Многие предприниматели сталкиваются с ситуацией, когда размещение рекламы не дает никаких результатов. Другое дело, что не каждый рекламист или даже маркетолог знает о том, что есть технология того, как снизить риски неудачной рекламной кампании.

Как и в любом проекте, связанном с созданием чего-то нового, будь то строительный, телевизионный или маркетинговый проект, важным моментом является профессионализм и компетентность заказчика. Это подразумевает: знание своей отрасли, понимание идеальной картины для своего продвижения и средств продвижения.  Однако, самое главное - это «основы»: результат необходимой исследовательской работы, которая предшествует созданию действительно эффективной рекламной кампании. Это фундамент, на котором строится рекламный концепт.

Если Вы не провели опросы или исследования, не выяснили - что Ваши клиенты или потенциальные клиенты считают действительно ценным, что вызывает у них по настоящему эмоциональный отклик применительно к вашему продукту или услуге, что будет вас отличать от сотни других рекламных сообщений, то о какой эффективности рекламы можно вообще вести речь?

Если эта базовая работа не проведена - то остается лишь пытаться попасть «пальцем в небо» или попросту начать вдаваться в эстетические изыски.

Также не стоит забывать, что реклама уже давно перестала выполнять свою функцию как инструмент раскрутки продукта или услуги.

Реклама потеряла убедительность и доверие, не говоря уже о количестве рекламного потока, который обрушивается на потребителя ежесекундно. Сегодня хороший «творческий исполнитель» - это тот кладезь, без которого ваше маркетинговое сообщение подчас не будет принято и услышано. Почему? Потому, что с новым уровнем жизни выработались новые требования к качеству подаваемого рекламного материала.

Перед запуском любой рекламной кампании, составьте для себя четкий план, определившись по следующим пунктам вашего продвижения. И сделайте это письменно:

 

  • Предмет. Выберите один предмет. - Что вы продвигаете, какую услугу или какой продукт? Не создавайте продвижение всего и вся в одном флаконе.
  • Публика. Определите, на какую целевую аудиторию направлен ваш продукт или услуга. Составьте максимально подробное описание и при составлении рекламы в дальнейшем, держите фокус на свою публику.
  • Исследование или опрос. Проведите опрос или исследование, чтобы понять - по какой причине потребители будут покупать именно у вас. Также сделайте анализ своих прошлых рекламных кампаний - возможно, вы обнаружите, что какие-то из них были успешными. Если так, возьмите их снова в работу! Изучите также, что и как делают ваши конкуренты.
  • Техническое задание. Составьте как можно более подробное и понятное техническое задание для рекламного агентства или непосредственно для дизайнера, основываясь на полученных данных от опросов или проведенных исследований. В дальнейшем, следите за четким соблюдением вашего тех задания, т.к. творческие люди имеют склонность уходить от заданного вами курса и предлагать свои «блестящие» творческие идеи (которые, однако, зачастую являются не эффективными для того, чтобы продавать ваш продукт или услугу.)
  • «Тест на Мгновенное Восприятие». Обязательно проведите этот тест, когда получите готовый макет от вашего дизайнера или рекламного агентства. Этот Тест может быть как в форме холл-теста (опрос, на который приглашаются потенциальные потребители в помещение), который актуален для аудио и видео роликов; его можно проводить непосредственно «в поле» (на улице, в магазине, на заправочной станции и т.д.), выбирая из прохожих тот сегмент, который требуется.

 

Как проводится этот тест.
Для этого Теста, человеку, которого опрашивают, показывают в течение 3-5 секунд готовый рекламный материал. Далее его спрашивают, что ему запомнилось, что понравилось, захотелось ли приобрести рекламируемый продукт или услугу.

Полученные ответы позволят определить, нравится ли потенциальному потребителю ваш рекламный материал, запоминается ли он, вызывает ли интерес и желание приобрести ваш продукт или услугу. Выполните эти шаги и работа с дизайнерами, маркетологами и рекламистами любого уровня и вообще творческими людьми станет для вас и для них веселее и легче! И самое главное, продвижение будет приносить ожидаемые результаты!


2011-11-22
Источник: ADVERtology.ru

  Твитнуть    

Куда уходят клики? Разница между нажатием на баннер и переходом на сайт
 
Мифы о баннерной рекламе
 
Подготовка рекламной кампании: классические ошибки
 
Призыв к действию на вашем сайте
 
Эффекты суггестии в рекламе
 
Семь ошибок, которых можно избежать в глобальном маркетинге
 
8 стратегий для привлечения неуловимой молодежи
 
Типы творческих рекламных стратегий
 
Каким должен быть рекламный баннер?
 
Бразильское агентство ID/TBWA придумало для мужского парфюма Kaiak интернет-баннер, который можно понюхать.
 
Анализируем свой сайт на ошибки
 
Как выбрать агентство контекстной рекламы?
 
Язык убеждающей рекламы
 
Социальные сети не заставили пользователей тратиться к Рождеству
 
Анализ рекламной эффективности
 
Баннерная реклама в Интернете
 
Факторы эффективности убеждения
 
Каким должен быть
 
Новогодняя реклама. Какой она была.
 
Основные способы влияния на продажи
 
Как привлечь внимание к рекламе?
 
Визуальные ассоциации увеличивают эффективность рекламы!
 
Модель AIDA
 
Правила и этапы создания рекламного обращения.
 
Рекламный слоган
 
Перспективы баннерной рекламы
 
Метафорическое влияние как эффективный инструмент мотивации
 
Продвижение молодого сайта
 
3 важных инструмента Маркетинга и PR
 
Вас много, я одна...
 
96% пользователей обращают внимание на рекламу в он-лайн
 
Google видит будущее баннеров в технологиях
 
Медийная реклама увеличивает поисковый трафик
 
Интернет закрыл доступ для кризиса
 
Баннеры увеличивают эффективность контекста в полтора раза
 
Сколько слов должно быть на баннере?
 
6% юзеров генерируют 50% переходов по рекламе
 
Контекстная реклама – деньги на ветер?
 
Ученые рассказали о психологии баннерной рекламы
 


 

  • поддержка: Aleksey Mas <alexeymas [@] gmail . com>
  • реклама: 8 (050)383-90-65
2001-2005, © Украинская Баннерная Сеть.
2001-2005, © bymer, А.Мась
2005, © Н.Литвиненко, J.K.®Design Studio



 






О системе

Стать участником

Правила участия

Каталог сайтов

Цены
Вопросы-ответы
  • Создание баннеров
  • Разновидности баннеров
  • Статьи о баннерах