This version of the page http://amm.net.ua/?p=15971 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Интернатура и работа медсестрой | Агентство Медицинского Маркетинга

Интернатура и работа медсестрой

23.08.16 11:35  Поделиться: 
291 
← База вопросов и ответов (консультация юриста для врачей)

Вопрос:
1. Возможно ли проходить интернатуру и параллельно работать медсестрой?
2. Если интернатура и работа медсестрой в одном и том же отделении, возможно такое или нет?
3. Каким актом регламентируется положение о таком совмещении на интернатуре?


Ответ:
Вы можете проходить интернатуру и параллельно работать медсестрой, это не запрещено законом.
Статья 105 Кодекса законов о труде Украины предусматривает право работника совмещать должности. Это значит, что работая на одной должности, работник может выполнять обязанности иного работника (занимать другую должность) на одном и том же предприятии (по сути – на протяжении того же самого рабочего времени!).
Ч. 2 ст. 21 Кодекса законов о труде Украины предусматривает, что работник имеет право заключать трудовые договора на разных предприятиях. Т.е., вы можете проходить интернатуру в одном ЛПУ, и также устроиться работать в другое ЛПУ медсестрой (но дополнительная работа, соответственно, должна выполняться во время, которое не пересекается с рабочим временем вашего основного места работы, в данном случае — интернатуры).
Но это лишь закрепления права работника – совмещать работы, если он физически может, готов и справляется с этой работой. На практике, руководство ЛПУ скептично относиться к тому, что работник параллельно учиться и работает (не все могут делать две работы одновременно эффективно, не теряя в качестве). А поскольку оформление трудовых отношений это взаимный процесс, то руководство имеет право отказать в предоставлении вам возможности работать медсестрой во время прохождения интернатуры на одном и том же ЛПУ.
Но вполне можно поставить перед фактом, что в свободное от интернатуры время вы работаете медсестрой в другом ЛПУ (вашей проблемой, в таком случае, будет эффективно совмещение графиков и самой работы).

Поделиться:

Комментировать

 *

Наши клиенты

© 2009-2017 Агентство медичного маркетингу - тренинги, маркетинг для аптек, успешный фармацевтический бизнес, новости и статьи для фармацевтов, провизоров, врачей, обучение персонала аптек, медицина в Украине и мире, обзоры аптечного бизнеса, конференции, семинары и мероприятия, книги для врачей, медпредов и сотрудников аптечных сетей.

Украина, Киев, улица Володи Дубинина, 6
Телефон: (044) 423-44-99


Google+