This version of the page http://amm.net.ua/?p=11029 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Квиташвили планирует сократить количество медицинских специальностей в Украине | Агентство Медицинского Маркетинга

Квиташвили планирует сократить количество медицинских специальностей в Украине

17.02.15 10:52  Поделиться: 
980 
Украина должна ориентироваться на европейский опыт и внедрять испытанные на западе методики и протоколы лечения.
Количество медицинских специальностей в Украине должно быть сокращено.

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение в Харькове во время встречи с медиками региона сказал министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.
«Что касается профессий, то их гораздо больше, чем нужно. Не существует в мире хирурга левого предплечья. Это советское наследие. Это существует, вы сами знаете, для чего, чтобы ставку выбить для кого-то. Есть общая хирургия, какая-то специализация, но не существует хирурга правого предплечья. Не существует такой профессии просто», — сказал министр.

Квиташвили выразил убеждение, что Украина должна ориентироваться на европейский опыт и внедрять испытанные на западе методики и протоколы лечения.

unian.net


Теги: врач, Квиташвили, МОЗ, Украина

Поделиться:

Комментировать

 *

Наши клиенты

© 2009-2017 Агентство медичного маркетингу - тренинги, маркетинг для аптек, успешный фармацевтический бизнес, новости и статьи для фармацевтов, провизоров, врачей, обучение персонала аптек, медицина в Украине и мире, обзоры аптечного бизнеса, конференции, семинары и мероприятия, книги для врачей, медпредов и сотрудников аптечных сетей.

Украина, Киев, улица Володи Дубинина, 6
Телефон: (044) 423-44-99


Google+