This version of the page http://www.44.ua/list/80250 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Обувь и аксессуары для активных людей - Информация от компаний - 44.ua
Установите расширение «Новости Киева - 44.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт Киева /
  • Информация от компаний /
  • Обувь и аксессуары для активных людей

Обувь и аксессуары для активных людей

13:5024.03.2017

Как показывает практика, обувь представляет тот элемент гардероба, к выбору которого нельзя относиться пренебрежительно. Особенно верно данное утверждение в отношении моделей, предназначенных для активного отдыха – это может быть туризм или страйкбол, охота или горный спорт. От качества тактической обуви зависит комфорт и безопасность ног, а от средств по уходу за моделями – длительность службы кроссовок, ботинок и сапог. При этом многие модели тактической обуви выглядят настолько стильно, что отлично подойдут не только для использования в условиях дикой природы, но и на городских улицах.

Но говоря об обуви, нельзя забывать и об аксессуарах к ней – носках и гамашах, ортопедических стельках, шнурках. Каждый элемент подбирается в соответствии с моделью, сезоном, индивидуальными запросами потребителя. Магазин-интернет Юнкер предлагает широкий выбор тактических и туристических пар обуви и прочих совершенно необходимых элементов, обеспечивающих удобство и защиту в походах и военных играх.

Тактическая и туристическая обувь

Требования к данным моделям весьма высоки – владелец подобной обуви должен чувствовать себя в ней «как дома», ко всему она должна защищать ноги от вывихов, холода, влаги, излишков пота. Важна и повышенная устойчивость подошвы, вне зависимости от поверхности и материала изготовления. Соответственно тактическую обувь изготавливают:

  • из кожи;
  • из нубука;
  • из замши;
  • со вставками из нейлона и текстиля;
  • с дышащими поверхностями.

К трекинговым моделям предъявляют не меньшие требования, поскольку используют их на пересеченной местности. Такая обувь весьма популярна в среде военных и страстных любителей охоты, игроков в страйкбол и заядлых туристов. Положительные качества этих моделей неоспоримы:

  • Они имеют достаточно небольшой вес.
  • Изготавливаются из качественных износостойких материалов.
  • Имеют разработанные по инновационным технологиям протекторы.
  • Системы шнурования и поддержки ноги позволяют максимально обезопасить конечности от вывихов.   

Дополнительный бонус – компании-производители, продукцию которых предлагает своим клиентам магазин-интернет Юнкер. Среди них ADIDAS, BATES, BLASER, LOWA, MIL-COM, PENTAGON и прочие, что гарантирует несомненное качество обуви и широкий выбор моделей различного ценового ряда.

Носки для трекинга

Выбирая обувь, не стоит забывать о носках, ведь даже отличные ботинки могут стать причиной неприятных травм без дополнительной защиты. Вдобавок ко всему носки сохранят тепло и защитят ноги от повышенного потоотделения, при этом синтетический материал продукции не помеха, а, скорее, достоинство, учитывая инновационные технологии его производства. Главное – подобрать модель не только в соответствии с собственными предпочтениями, но и учитывая условия использования и сезонность:

  • Для летнего активного отдыха производители рекомендуют отдать предпочтение носкам, изготовленным из материала Coolmax – его особенность состоит в эффективном отводе влаги и быстром высыхании, для которого потребуется менее 60 минут.

  • Утепленные модели обычно изготавливают из шерсти мериноса, они идеально подходят для зимнего, осенне-весеннего сезона. Помимо обеспечения тепла такие носки весьма комфортны, отлично отводят влагу, обладают естественными антибактериальными свойствами.

  • Экстремальные условия предполагают использование носков-вкладышей, надеваемых поверх обычных носков для повышенного утепления. Обычно такие изделия снабжены дополнительной мембраной, отводящей наружу влагу и не пропускающей ее внутрь.

  • Гамаши к носкам не относятся, но являются еще одним элементом, способствующим сохранению тепла, защите от ветра и обильных загрязнений, а потому не менее востребованы.

Прочие аксессуары и средства ухода

Одними носками и гамашами, как дополнительными элементами обувь для активного отдыха, не обходится – как правило, приобретая модели для страйкбола, охоты и рыбалки, туризма и занятий экстремальными видами спорта потребителю необходимо задуматься и о стельках, шнурках, а также дополнительных аксессуарах. Так, средства по уходу совершенно необходимы, если есть желание продлить срок службы изделия, для этого интернет ресурс Юнкер предлагает качественные:

  • Спреи с восковой пропиткой.
  • Спреи с водоотталкивающей пропиткой.
  • Средства для стирки мембран.
  • Крема для обуви различных цветов.
  • Наборы для чистки моделей.
  • Дезодоранты для обуви.

Также к качественной обуви необходимо подобрать не менее качественные стельки и шнурки. Основное требование к последним – высокая прочность, что касается стелек, то благодаря инновационным технологиям их производят с амортизационной системой из дышащих материалов и с антибактериальными пропитками. Такой подход позволяет использовать брендовые стельки не только с дорогими, но и с бюджетными парами, что позволит существенно улучшить ощущение комфорта. Также интернет-магазин Юнкер предлагает приобрести ледоходы и снегоступы, бахилы и кошки, а также другие совершенно необходимые элементы для качественного активного отдыха.

Последние новости

Дешевые авиабилеты в Украине

12 апреля 2017

Химические добавки для строительного раствора и бетона от Виматек Украина

12 апреля 2017

Что важно при выборе водонагревательной системы?

11 апреля 2017

Apple iPhone - большой выбор чехлов

11 апреля 2017

Выбор хорошей школы вождения

11 апреля 2017

Как получают питьевую воду в Киеве

11 апреля 2017

Мир тканей в «Текстиль Контакт»

11 апреля 2017

Правильное лечение пахово-мошоночных грыж

11 апреля 2017

Отличную бытовую технику можно купить в интернет-магазине «Комплект»

11 апреля 2017

Как сделать пасхальное яйцо из бисера - мастер-класс для начинающих?

11 апреля 2017

Брендовая детская одежда

10 апреля 2017

Рондо – пицца

10 апреля 2017