This version of the page http://www.44.ua/list/80230 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Колокейшн – размещение сервера в Дата-центре - Информация от компаний - 44.ua
Установите расширение «Новости Киева - 44.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт Киева /
  • Информация от компаний /
  • Колокейшн – размещение сервера в Дата-центре

Колокейшн – размещение сервера в Дата-центре

12:5824.03.2017

Услуга размещения аппаратных средств клиента на площадке провайдера появилась ранее других видов хостинга. Несмотря на это, услугой до сих пор пользуются. Причем, ее популярность не падает, особенно, среди небольших компаний. Оперирование большими объемами информации невозможно без бесперебойной работы серверов. Для этого требуется соблюдение эксплуатационных условий, но далеко не каждый клиент в состоянии самостоятельно это обеспечить. Это главная причина, почему выбирается услуга колокейшн. 

Требования к услуге

Аренда серверной стойки в Дата-центре избавляет от ряда проблем:

  • Финансовых. Собственная серверная комната обходится недешево, плюс необходим персонал высокой квалификации.
  • Технических. Арендованный в ЦОД (Центре Обработки Данных) шкаф или стойка подключаются к Сети, а функциональность оборудования поддерживается надежной вентиляцией и электроснабжением. Требуется соблюдение не только строительных, но специальных норм.
  • Организационных. Защитой и безопасностью оборудования занимается провайдер. Поставщик услуги организует круглосуточную охрану, видеонаблюдение и противопожарную сигнализацию.

Клиенту остаются только настройка, ремонт и администрирование. На договорных условиях ЦОД возьмет на себя и эти обязанности. Заключение договора является непременным условием гарантии качества услуги. Соглашение между пользователем и поставщиком услуги определяет индивидуальную политику доступа и мониторинга. Работоспособность гарантирует провайдер. А оборудование размещается, как правило, в день обращения клиента.

В этом плане хостинг серверов в Украине сильно зависит от провайдера. Как правило, это ЦОД с развитой инфраструктурой, соответствующими техническими возможностями и персоналом.   

Выбор ЦОД

Колокейшн в Киеве предоставляется ЦОД. Центры ориентируются на мировые стандарты, и учет индивидуальных запросов клиентов для них в приоритете. Если уровень ЦОД соответствует нормам Tier3, выбор такого ЦОД - правильный выбор.

На оценку при выборе в первую очередь влияют:

  • устойчивость интернет каналов. Нормальным считается гарантированный аптайм не менее 99%;
  • оперативность служб техподдержки;
  • организация безопасности;
  • решение технических вопросов.

Здание ЦОД должно быть защищено системами видеонаблюдения и пожарной охраны, а системы кондиционирования и питания иметь двукратное резервирование. Служба поддержки должна работать круглосуточно, находясь в постоянном доступе для клиентов. Единственный недостаток colocation - высокая цена услуги. Это частично объясняется расходами на поддержание большой оптоволоконной сети - непременного атрибута настоящего ЦОД. Клиенту важно предоставление тестового периода, наличие бонусов и скидок. 

Только комплексная оценка предложений может помочь сделать правильный выбор. Не менее важным считается срок работы провайдера на рынке и отзывы клиентов.   

 

Последние новости

Что важно при выборе водонагревательной системы?

11 апреля 2017

Apple iPhone - большой выбор чехлов

11 апреля 2017

Выбор хорошей школы вождения

11 апреля 2017

Как получают питьевую воду в Киеве

11 апреля 2017

Мир тканей в «Текстиль Контакт»

11 апреля 2017

Правильное лечение пахово-мошоночных грыж

11 апреля 2017

Отличную бытовую технику можно купить в интернет-магазине «Комплект»

11 апреля 2017

Как сделать пасхальное яйцо из бисера - мастер-класс для начинающих?

11 апреля 2017

Брендовая детская одежда

10 апреля 2017

Рондо – пицца

10 апреля 2017

Как быстро получить полис ОСАГО?

10 апреля 2017

Коттеджный поселок «Золотой берег»: реализуем мечту о домике у моря

10 апреля 2017