This version of the page http://www.44.ua/list/79757 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-12. The original page over time could change.
Как выбрать долговечный и солидный памятник? - Информация от компаний - 44.ua
Установите расширение «Новости Киева - 44.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт Киева /
  • Информация от компаний /
  • Как выбрать долговечный и солидный памятник?

Как выбрать долговечный и солидный памятник?

14:4922.03.2017

С чем у вас ассоциируется гранит? Наверняка, с надгробиями. Так уж повелось, что в нашем регионе памятники выполняют преимущественно из этого камня. Почему же люди пренебрегают мрамором, который так популярен в Европе (большинство надгробий здесь выполнены именно из него)? Все дело в хрупкости данного материала. Мрамор плохо переносит наш климат и достаточно быстро разрушается под его воздействием. Гранит же легко выдерживает нагрузки и даже спустя десятилетия остается неповрежденным. Поэтому не стоит экспериментировать, заказывая памятники из мрамора. Да, выглядят они презентабельно, но со временем придется их обновлять или реставрировать. С гранитом же таких проблем не возникнет. Заказав памятники коростышев из этого камня, вы можете быть уверены, что они простоят не одно десятилетие.

Если гранит настолько прочен, как же мастерам удается с ним работать? Все дело в специальном оборудовании, которое позволяет разрезать материал на плиты, придавать им нужную форму. Конечно, не стоит ожидать, что специалисты смогут вырезать в камне сложные мелкие детали – все-таки возможности устройств ограничены. Но нанести узор или рисунок им удастся без труда.

Мы уже упоминали о презентабельности мрамора. Способен ли с ним конкурировать гранит? Да, благодаря профессиональной обработке плиты получаются аккуратными, а их поверхность приобретает красивый блеск. Это улучшает вид памятника и делает его достаточно солидным. Должно ли надгробие соответствовать этому показателю? Разумеется, ведь для людей крайне важно, чтобы на могиле их почивших родственников были установлены презентабельные памятники – тем самым они выражают свою любовь и уважение к умершим.

Наиболее востребованы сегодня одинарные гранитные надгробия. Формы у них могут быть самые разные – кто-то заказывает простой вариант конструкции,а кто-то хочет поставить на могиле сложный памятник необычной конфигурации. Обычно модель выбирают, исходя из ее цены и габаритов.

Помимо одинарных надгробий также покупают двойные памятники – это сложные конструкции, на которых мастера делают две разных гравировки с фотографиями. Размер надгробий и их конфигурация определяется заказчиком. Например, можно подобрать скромный памятник классических форм или же приобрести конструкцию дополненную крестом. Некоторые клиенты выбирают более сложные постаменты – у них нестандартная конфигурация и они словно собраны из двух отдельных надгробий. Объединяет их в единую композицию пьедестал и дополнительные элементы. Иногда заказчики простят придать памятнику символичные формы – чаще всего выбирается конфигурация, напоминающая по контурам сердце. Такие памятники устанавливают на могилах супругов.

Последние новости

Как избежать проблем с налоговой отчетностью: используем «СОТА»

12 апреля 2017

Простым языком о том, как выбрать принтер для печати этикеток

12 апреля 2017

Как стильно оформить кухню?

12 апреля 2017

Натяжные потолки в Киеве

12 апреля 2017

Алмазное сверление – лучшее для сверления в сложных материалах

12 апреля 2017

Инновационный способ лечения рака щитовидной железы

12 апреля 2017

Создай оригинальный интерьер собственными руками

12 апреля 2017

Опрыскиватели для сада и огорода от производителя Foresta

12 апреля 2017

Прокат автомобилей: выгодность услуги очевидна

12 апреля 2017

Консультация юриста по ДТП

12 апреля 2017

Дешевые авиабилеты в Украине

12 апреля 2017

Химические добавки для строительного раствора и бетона от Виматек Украина

12 апреля 2017