This version of the page http://ura.dn.ua/29.08.2009/83957.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-11. The original page over time could change.
Тимошенко приехала к шахтерам вся в орденах - Новости Донбасса

Фоторепортаж

Тимошенко приехала к шахтерам вся в орденах

20:39 29.08.2009 / Евгений Шибалов

Премьер-министр Юлия Тимошенко в Донецке наглядно доказала, что «вона працює» и превратила поездку на открытие «Донбасс Арены» в полноценный визит. То ли рабочий, то ли предвыборный. Весь день до открытия стадиона Тимошенко посвятила посещениям предприятий угольной промышленности, заранее поздравляя горняков с завтрашним Днем шахтера.

Первым пунктом программы премьера стала шахта имени Бажанова ГП «Макеевуголь». Пока Юлия Владимировна добиралась туда из Луганска, на шахте спешно наводили последний лоск… Например, прикручивали недостающие буквы в вывеске.

Именно злосчастная буква «е» стала причиной конфликта с прессой сотрудников правоохранительных органов, пожелавших остаться неизвестными – то ли СБУ, то ли госохраны. Охранники зачем-то пытались запретить журналистам фотографировать происходящее у административного здания шахты. Впрочем, к приезду премьера имеющие место недостатки были устранены.

Приезда премьера также дожидались министр углепрома Виктор Полтавец, министр соцполитики Людмила Денисова, гендиректор «Макеевугля» Станислав Толчин и прочие официальные лица.

В гости к шахтерам премьер-министр приехала в подчеркнуто строгом платье черного цвета. Видимо, такой цвет стилисты выбрали потому, что по ходу выступления Тимошенко планировалась минута молчания в память горняков, погибших 23 августа при аварии на шахте имени Кирова. На черное платье Юлия Владимировна надела свой орден «Шахтерской славы».

«Когда Станислав Маркович (Толчин, генеральный директор ГП «Макеевуголь» – ред.) завел меня в часовенку и сказал, что святая великомученица Варвара – покровительница шахтеров, я была немножко шокирована. Дело в том, что еще в 96-м году православная церковь вручила мне орден святой великомученицы Варвары. Так что у меня два ордена, и оба - ваши», - кокетливо рассказывала горнякам Юлия Тимошенко. Во время визитов премьера в регионы такие «совпадения», впрочем, не редкость.

После посещения шахты Юлия Тимошенко отправилась на Петровский завод угольного машиностроения в Донецк, где производят систему безопасности для угольных шахт УТАС. Премьер напомнила, что Кабмин намерен выделить 100 млн. грн. на внедрение этой системы на все отечественные шахты к середине 2010 года, и свою поездку на завод объяснила желанием посмотреть, на что именно тратятся государственные деньги.

На заводе Юлия Тимошенко также выступила с речью перед коллективом и пожелала работникам предприятия «спасать человеческие жизни».

На этом «угольная» часть визита завершилась, и Тимошенко отправилась на «Донбасс Арену», где к тому времени собрался практически весь отечественный политбомонд – Президент Украины Виктор Ющенко, спикер парламент Владимир Литвин и полный состав Верховной Рады.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • В Донецкой области население отказывается платить за коммунальные услуги. Ремонта крыш и кровель не будет
  • «Макеевкокс» в феврале сократил производство
  • Интернет Магазин MOYO
  • Мутанты захватившие Страну!
  • В Донецкой области останавливаются котельные
  • Пикетируй посольство Китая в Украине – заработай $50! О расценках на участие в акции в Донецке пока не сообщается
Зайти на форум »

На Ура!