This version of the page http://www.stb.ua/useragreement (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-11. The original page over time could change.
Пользовательское соглашение | Телеканал СТБ

Пользовательское соглашение

СОГЛАШЕНИЕ и ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ВЕБ-САЙТА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

(далее – Соглашение и Правила)

Настоящее Соглашение и Правила регламентируют порядок использования Пользователями – Веб — сайта и всех дополнительных ресурсов,размещенных на нём, в том числе регламентирует взаимоотношения между Пользователями и Администрацией Веб — сайта.

1. Понятие и определения:

Пользователи Веб-сайта/Пользователи – любое физическое лицо, которое осуществляет доступ на Веб — сайт и использование ресурсами Веб – сайтапосредством сети Интернет.

Зарегистрированный пользователь Веб-сайта – физическое лицо, которое осуществил процесс регистрации и создал на Веб-сайте свою Учётную запись. Зарегистрированному пользователю Администрация Веб-сайта предоставляет доступ к дополнительным ресурсам Веб-сайта, при этом доступ предоставляется исключительно для личного некоммерческого использования.

Администрация Веб-сайта – ЧАО «Международный Медиа Центр – СТБ», юридическое лицо, что зарегистрировано и действует в соответствии с законодательством Украины, местонахождение: 03113 Украина, г. Киев, ул. Ивана Шевцова,1, идентификационный код: 20044726.

Веб-сайт – совокупность программных и аппаратных средств с уникальным адресом в сети Интернет вместе с информационными ресурсами, которые обеспечивают доступ неограниченному кругу лиц к этим информационным ресурсам и иные информационные услуги через сеть Интернет. Веб-сайт размещен в сети Интернет по уникальному адресу (URL): http://www.stb.ua, в том числе мобильная версия Веб-сайта по уникальному адресу (URL):http://m.stb.ua, а также его поддомены и версии для других аппаратных платформ.

Контент — информационное наполнение Веб-сайта состоит из:

Контент Администрации Веб-сайта – тексты, графика, аудио-, видео-, фото-, иное информационное наполнение Веб –сайта, которое осуществляет Администрация Веб-сайта.

Контент пользователя – материалы (текстовые, графические, аудио-, видео-, фото-, иное) в электронном виде, которые Зарегистрированный пользователь загружает на Веб-сайт.

Администрация Веб-сайта может устанавливать возрастные ограничения для доступа к Контенту, Пользователь не достигший требуемого возраста, обязуется воздержатся от доступа к такому Контенту.

Администрация Веб-сайта по своему выбору может предоставлять право доступа к определенному Контенту только для Зарегистрированных пользователей Веб-сайта.

Администрация Веб-сайта информирует Пользователей об ограничениях доступа к определенному Контенту, путем размещения соответствующей информации в момент клика Пользователя на заинтересовавший Контент на Веб-сайт, перед началом доступа.

Комментарии — словесное обсуждение  какой-либо темы, материалов в чатах, на форумах, в блогах, иное; в том числе высказывание своей позиции, мнения, иное.

Учётная запись – запись содержит сведения, необходимые для авторизации (подтверждение прав) Зарегистрированного пользователя в момент доступа к дополнительным ресурсам Веб-сайта и включает сведенья: электронная почта (логин) и пароль доступа.

2. Условия использования Веб-сайта

Использование Пользователем Веб-Сайта, Зарегистрированным пользователем Веб-сайта (независимо от даты его регистрации) дополнительных ресурсов размещённых на нём, означает безоговорочное согласие со всеми пунктами настоящего Соглашения и Правил и принятие их условий, в том числе со всеми его изменениями и дополнениями.

Процесс регистрации: Пользователю желающему зарегистрироваться на Веб-сайте необходимо зайти в меню «Регистрация» и заполнить регистрационную форму, состоящую из обязательных и необязательных полей заполнения.

Обязательные поля для заполнения:

— электронная почта (логин) Пользователя;

— пароль доступа.

Не обязательные поля для заполнения:

— имя или сетевое имя – псевдоним (ник, никнейм);

— город проживания;

— пол;

— дата рождения.

Пользователь, который осуществляет регистрацию на Веб-сайте гарантирует, что достиг 18 летнего возраста на дату проведения регистрации,Пользователь не достигший требуемого возраста, обязуется воздержатся от регистрации на Веб-сайте. В случае нарушения условий настоящего пункта, Администрация Веб-сайта не несет ответственности, а ответственность за нарушения условий данного пункта возлагается на родителей или иных законных представителей (усыновителей, опекунов, попечителей) Пользователя не достигшего требуемого возраста.

Зарегистрированный пользователь гарантирует достоверность, точность данных указанных во время регистрации, при этом Администрация Веб-сайта не проверяет предоставленную последним информацию, а ответственность за нарушения условий данного пункта возлагается на Зарегистрированного пользователя. Администрация Веб-сайта не будет раскрывать информацию о Зарегистрированном пользователи третьим лицам, за исключением раскрытия информации по требованию суда и/или правоохранительных органов согласно законодательству Украины.

После заполнения полей регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться», считается, что регистрация прошла успешно (создана учётная запись) и Зарегистрированному пользователю Администрация Веб-сайта предоставляет возможность использовать дополнительный ресурс Веб-сайта, а именно: размещать материал (контент Пользователя), комментарии на Веб-сайте, при этом зарегистрированный пользователь Веб-сайта сохраняет все права на размещенный им материал, комментарии и самостоятельно несёт ответственность за размещенный им материал (Контент пользователя), комментарии на Веб-сайте, а так же за последствия такого размещения и опубликования на Веб-сайте.

Администрация Веб-сайта не несет ответственности за размещенный Зарегистрированным пользователем материал,  комментарии на Веб-сайте, однако в случае допущения Зарегистрированным пользователем каких-либо нарушений имеет право удалить данный материал (контент пользователя), комментарий, а в случае повторного нарушения заблокировать учётную запись Зарегистрированного пользователя.

Зарегистрированный пользователь Веб-сайта самостоятельно несёт полную ответственность за любые действия, осуществляемые с использованием его учётной записи и обеспечивает хранение пароля доступа к учётной записи Веб-сайта, последнему следует незамедлительно уведомить Администрацию Веб-сайта, путем отправки сообщения через форму обратной связи, о любом нарушении сохранности или несанкционированном использовании  его учётной записи, если о таком ему стало известно.

Администрация Веб-сайта самостоятельно определяет перечень предоставляемых сервисов Веб-сайта для улучшения сервиса, иное, при этом Администрация Веб-Сайта может прекратить предоставлять ряд или все сервисы предоставляемые Зарегистрированным пользователям Веб-сайта исключительно по своему усмотрению и без направления предварительного уведомления.

Администрация Веб-сайта прилагает все усилия, чтобы обеспечить бесперебойную работу Веб-сайта, дополнительных ресурсов размещённых на нём,однако не несёт ответственности и не гарантирует за полную или частичную утрату материалов (контента), комментариев, иное, что были размещены  на Веб-сайте, в том числе за недостаточное качество или скорость предоставления услуг по размещению, воспроизведению и демонстрации материалов на Веб-сайте.

Зарегистрированный пользователь понимает и соглашается, что размещая на свой риск какой – либо материал, комментарий, иное под своей учётной записью на Веб-сайте, последний будет в полном объеме доступен для Пользователей Веб-сайта в сети Интернет, без каких-либо ограничений, за исключением ограничений введенных Администрацией Веб-сайта.

Зарегистрированный пользователь Веб-сайта в любой момент по своему усмотрению и без направления предварительного уведомления Администрации Веб-сайта может удалить свою учётную запись и тем самым прекратить использовать дополнительные ресурсы, размещённые на Веб-сайте, при этом материалы (контент Пользователя) и комментарии размещенные в удалённой  учётной записи, Администрация Веб-сайта имеет право не сохранять и не восстанавливать.

Администрация  Веб-сайта может прекратить (удалить) действие учётной записи Зарегистрированного пользователя в том случае, если не используется учётная запись в течение 12 (двенадцати) месяцев, при этом материалы (контент Пользователя) и комментарии, размещенные в такой учётной записи, Администрация Веб-сайта имеет право не сохранять и не восстанавливать.

Пользователь в полной мере осознает и подтверждает, что Администрация Веб-сайте не несет ответственности за любые прямые или косвенные убытки, включая помимо прочего, упущенную выгоду, возникающие вследствие:

— использования или невозможности использования Веб-сайта;

— неуполномоченного доступа к учётной записи Зарегистрированного пользователя третьими лицами;

— заявления, комментарии третьих лиц на Веб-сайте;

— удаление Администрацией Веб-сайта материалов, комментариев зарегистрированных пользователей, в том числе блокировка Учётной записи Зарегистрированного пользователя;

— иные случаи, что имеют отношение к использованию ресурсов Веб-сайта.

3. Общие ограничения на использование

Администрация Веб-сайта, предоставляет Зарегистрированным пользователям разрешение на доступ и использование дополнительных ресурсов Веб-сайта, при условии, что Пользователь обязуется не осуществлять (запрещено осуществлять) следующие действия, в том числе, но не ограничиваясь:

—  употреблять нецензурные выражения в комментариях, иное;

— призывать к экстремистской, террористической деятельности, в том числе оправдывать подобную деятельность, освещать требования экстремистских,террористических организаций, групп и лиц, в том числе путем размещения ссылок  на информацию о них;

—  создавать или продвигать участие в финансовых пирамидах, лотереях, конкурсах, аукционах и иные мероприятия подобного характера;

— создавать и продвигать просьбы о пожертвованиях на лечение, иные аналогичные просьбы, без предварительного согласования с Администрацией Веб-сайта;

— распространять компьютерный код, предназначенный для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийных номеров к коммерческим программным продуктам, логинов, паролей и прочих средств для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернете;

— осуществлять пропаганду ненависти и/или дискриминация людей по расовому, этническому, половому или социальному признакам, иное;

— распространение высказываний, изображений, текстов  или иной информации, содержащей признаки пропаганды употребления наркотических средств, алкоголя, курения, сильнодействующих психотропных препаратов и т.п., их демонстрацию, а также пропаганда образа жизни, связанного с наркоманией и токсикоманией;

— распространение изображений со сценами насилия, материалов порнографического характера, иные материалы, что направлены на осуществление незаконного действия  и т.п.;

— незаконно использовать объекты интеллектуальной собственности третьих лиц (в том числе распространяется на материалы, комментарии размещенные на Веб — сайте с помощью учётной записи) или иную информацию без разрешения владельца или обладателя таких прав;

— размещать какие-либо рекламные материалы, в том числе ссылки на другие веб-сайты в целях рекламы.

В том случае если, Администрации Веб-Сайта станет известно о допущенных нарушениях положений изложенных в настоящем Разделе, иных положений Соглашения и Правил, действующего законодательства Украины, Администрация Веб-сайта самостоятельно, в любое время по своему усмотрению и без направления предварительного уведомления удаляет подобный материал, комментарий, а если нарушение повторяется,Администрация Веб-сайта блокирует доступ к Учётной записи Веб-сайта.

4. Исключение гарантий

Администрация Веб-сайта предоставляет сервис Веб-сайта на условиях «как есть» и не предоставляет каких-либо гарантий и заверений.

Администрация Веб-сайте, не гарантирует Пользователю, что:

— Веб-сайт будет соответствовать требованиям и потребностям Пользователя;

— Веб-сайт будет функционировать бесперебойно, постоянно, безошибочно и безопасно;

— информация, полученная в результате использования Веб-сайта, будет  точной и достоверной;

— будут исправлены дефекты в эксплуатации или функциональности любого программного обеспечения, доработка программного обеспечения, что обеспечивает работу предоставленного сервиса Веб-сайта;

— соблюдение конфиденциальности относительно размещенного зарегистрированным пользователем материала (-ов), комментария (-ев).

 

5. Права интеллектуальной собственности

Администрация Веб-сайта придерживается политики соблюдения  прав интеллектуальной собственности в отношении любого материала, комментариев размещенных на Веб-сайте, поэтому Администрация в случае нарушения прав интеллектуальной собственности третьих лиц, тем или иным Пользователем, вправе применить процедуру ограничения на использование.

Любое лицо, считающее, что его авторские и/или смежные, и/или иные права, а также законные интересы нарушены  в связи с размещением через Учётную запись на Веб-сайте конкретные материалы, комментарии, вправе уведомить об этом Администрацию Веб-сайта путем отправки сообщения через форму обратной связи.

Зарегистрированный пользователь подтверждает, что владеет правами на материал, комментарии, размещенные через учётную запись на Веб — сайте, в том числе  право использовать способом представление материалов, комментариев к всеобщему сведению публики таким образом, что ее представители могут осуществить доступ к таким материалам, комментариям с любого места и в любое время по их собственному выбору, в том числе разрешать и запрещать такое использование, а также препятствовать неправомерному использованию, без ограничения по срокам и территории использования, с правом передачи третьим лицам.

Зарегистрированный пользователь гарантирует, что люди, чье изображение и исполнения зафиксированы в материалах размещенных через учётную запись Веб-сайта, предоставили разрешение на их фото-, видеосъемку и согласие на использование такого материала с их участием любым возможным способом, а в случае каких-либо претензий самостоятельно и за свой счет разрешит такие жалобы, претензии и иски с такими лицами, без привлечения Администрации Веб-сайта.

Зарегистрированный пользователь соглашается, что в случае предъявления к Администрации Веб-сайта каких-либо претензий, жалоб или исков в связи с нарушением прав интеллектуальной собственности или неимущественных прав физических лиц, Зарегистрированный пользователь, разместивший данный материал, комментарий через Учётную запись на Веб-сайте, самостоятельно и за свой счет разрешит такие жалобы, претензии и иски с третьей стороной, а если Администрация Веб-сайта при этом понесет убытки – компенсирует такие убытки.

Администрация Веб-сайта не несёт ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности в отношении какого-либо Контента,размещенного на Веб-сайте, и в случае возникновения спора Администрация Веб-сайта в течение 24 часов, с момента получения соответствующего обращения, блокирует материал относительно, которого возник спор, до момента решения спорного вопроса.

6. Иные условия

Настоящее Соглашение и Правила, а также изменения и дополнения к ним, вступают в силу с момента их размещения по адресу http://www.stb.ua /useragreement.

Применимым правом по настоящему Соглашению и Правилам является право Украины. Все споры по поводу Соглашения и Правил разрешаются согласно действующему законодательству Украины.