This version of the page http://www.mediaport.ua/byl-li-malchik (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-11. The original page over time could change.
А был ли мальчик? - MediaPort
Имя

А был ли мальчик?

Их было четверо. Четверо задержанных участников конфликта со стрельбой в центре Харькова — по версии полиции. Их не было. Не было вообще. Ни один участник конфликта не был задержан — по версии прокуратуры.

Фото: Василий Голосный, Городской Дозор

Из-за чего вообще начался конфликт? Какое отношение к нему имеет ГК «Азов»? Откуда взялись пацаны в балаклавах? Кто они? Кто стрелял? По какому праву? Кто и как ранил патрульного? Всё это и многое другое — тайна, покрытая мраком следствия. Покрытая, похоже, всерьёз и надолго.

Отсутствие согласованной версии у полиции и прокуратуры, нежелание участников конфликта с обеих сторон общаться с прессой — очень тревожные симптомы. Как правило, они свидетельствуют о том, обе стороны чувствуют свою неправоту и/или дело хотят замять.

Так что стычка со стрельбой и патрульный, госпитализированный с разбитым затылком, — это всё, что доподлинно известно о произошедшем в центре Харькова вечером безумного 9 мая.

P.S. «Все у нас спокойно — в этом нет никаких сомнений. Меры безопасности усилены беспрецедентно», — заявил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов 6 мая, говоря о работе оперативного штаба по недопущению беспорядков и провокаций. По итогам 9 мая никаких комментариев от облгосадминистрации не последовало.

P.P.S. По законам пиара можно, конечно, заявить о предотвращённых терактах и диверсиях, чтобы даже журналисты поняли, что то, что произошло, — мелочь, по сравнению с тем, что могло бы случиться. Но не поймут же! Не поймут, пока стрельба в центре города и нападение на патрульного — не повод для внятных объяснений и расследования дела.

UPD от прокуратуры: машину вскрыли и ствол нашли. Дело по незаконному хранению и ношению оружия есть. Но действительно ли оно незаконное, ещё неясно. Назначена экспертиза.

Редактор: 
МедиаПорт
Теги: 
стрельба
,
полиция
,
уголовное дело
,
журналистика
,
СМИ

Фото

Конфликт в центре Харькова: улица Донец-Захаржевского закрыта для проезда

Видео

Папа для птенца. В харьковском экопарке растёт попугай из инкубатора

#mediaport_ua
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.