This version of the page http://itua.com.ua/news/1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-11. The original page over time could change.
Путь к европейским стандартам


Статьи

2013-03-27 03:53:56
Путь к европейским стандартам

Компания информационные технологии Украины провела встречу с представителем компании Gemalto. Gemalto является мировым лидером в сфере информационной безопасности. Главным направлением работы компании есть обеспечение строгой аутентификации на персональних средствах, а именно:

•           смарт- картах и токенах (USB-ключи, PKI и пароли одноразового использования);

•           программные средства паролей одноразового использования для персональных рабочих мест, телефонов, плашетов и других устроиств.

Продукция Gemalto имеет интеграцию с наиболее извесными ИТ- системами и програмами, к тому же их можно реализовать их интеграцию в новейшие системы, и всему этому способствуют встроеные интерфейсы и упрощенная инструкция. Правда, многие функции, которые выполняются смарт-картами, полностью совпадают с возможностями USB-токенов. В эти возможности входит:

  • Возможность удаленного доступа (VPN);
  • Вход с повышенной безопасностью в ОС и программы либо при зашифровке информации с  дисков;
  • ЭЦП в системах обмена документами.

Главным преимуществом смарт-карт есть возможность их покупки с уже «вшитыми» RFID-чипами. К тому же, на карту вы можете нанести собственную фотографию, что еще больше повысит безопасность, информацию о месте работы, а также любую другую информацию либо изображение которые вы хотели бы на ней видеть.

К выше перечисленному функционалу можна добавить, что Gemalto реализовало возможность одновременного входа на сразу большое количество рабочих станций. Это было создано специально для трейдеров больших компаний. Всё это позволяет минимизировать риск информационного   проникновения, но и значительно увеличить качество использования ИТ- технологий.

Для того чтобы повысить удобство работы с данным новинками доступны в продаже спецыальные програмы для управления и увеличения функциональных возможностей аутентификаторов.

В заключении хочется сказать, что защита информации – вот что действительно важно сегодня. Эта встреча – первый шаг к плодотворному сотрудничеству. Мы надеемся, что в ближайшее время наши клиенты смогут ощутить на себе всю прелесть передовых технологий.



Наши клиенты:

Подняться вверх