Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Крупнейший автопроизводитель мира представил в Токио, пожалуй, самый необычный экспонат из всех, представленных на автосалоне.

При первом взгляде на прототип не сразу поймешь к какому классу отнести это транспортное средство — пляжный автомобиль, багги, четырехколесный байк?

В основе конструкции Toyota Kikai лежит легкая алюминиевая рама, на которой собрана трехместная кабина салона с необычным расположение мест: водитель сидит по центру, а два пассажира — по бокам сзади. Попасть внутрь позволяют раздвижные двери.

В кормовой части компактной машины (3800х1750х1540 мм) расположена гибридная силовая установка, позаимствованная у модели Prius: бензиновый полуторалитровый мотор в сочетании с электромеханическим вариатором.

Из-за практически полного отсутствия кузовных панелей все узлы и агрегаты на виду, причем не только снаружи, но и изнутри — даже в ногах водителя прорезаны окошки, позволяющие наблюдать за работой подвески в движении. Правда, щелчком тумблера особо впечатлительные «рулевые» могут их затемнить. Оригинально выглядит и панель приборов: четыре больших аналоговых циферблата дополнены часами и указателем количество топлива в баке, причем своеобразно — по уровню жидкости внутри циферблата.

При всей своей экзотичности машинка имеет просто приличные ходы подвески и способна преодолевать нехоженную целину. Парни из киноэпопеи «Мэд Макс» могут начинать беспокоиться.

  • ТЭГИ
  • Toyota
  • Toyota Kikai
  • Токио-2015
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Предыдущая статьяYamaha Sports Ride: спорткар с душой мотоцикла
Следующая статьяКроссовер Datsun GO-Cross: бюджетный и симпатичный
Дмитрий Романенко
http://www.uzr.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ