This version of the page http://ura.dn.ua/04.04.2006/4277.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-10. The original page over time could change.
За срыв избирательной кампании «Нашей Украины» председатель Донецкого облотделения НСНУ исключен из партии. Решение вступило в силу - Новости Донбасса

Новости Донбасса

За срыв избирательной кампании «Нашей Украины» председатель Донецкого облотделения НСНУ исключен из партии. Решение вступило в силу

17:19 04.04.2006

2 апреля 2006 года решением Совета Киевской районной организации Донецка партии «Народный Союз Наша Украина» исключен из рядов партии председатель Донецкой областной организации НСНУ Антон Клименко. Об этом изданию «УРА-Информ.Донбасс» сообщил бывший член партии и главный инициатор данного процесса Константин Лавров.

В ходе заседания районного Совета было рассмотрено заявление Константина Лаврова, в котором он мотивировал свое требование об исключении Клименко следующими положениями. «По моему мнению, которое поддержали большинство членов Совета, с Антоном Клименко у партии НСНУ в Донецкой области нет будущего. И последняя выборная кампания, которой руководил этот человек, - лишнее тому подтверждение. Клименко, как лидер регионального отделения партии и руководитель избирательного штаба, полностью провалил избирательную кампанию «Нашей Украины» в Донецкой области. Руководство кампании было слабым и проводилось неумно. Это касается, прежде всего, процесса агитации, эффективность которого мы все увидели по результатам выборов в регионе. Есть информация о том, что агитлитература «Нашей Украины» сдавалась в макулатуру, что свидетельствует о сознательных действиях, направленных на срыв кампании. Клименко зачастую вместо реальной работы занимался самопиаром. Это касается, например, неэффективной борьбы с трамадолом, на которой Клименко все время акцентировал внимание. А тем временем энергию, средства и людские ресурсы можно было направить на реальную работу по повышению эффективности предвыборной кампании. Очень много претензий по формированию членов избирательных комиссий, работа по профессиональной подготовке которых не проводилась должным образом. И еще ключевым вопросом является также непрозрачность финансирования как избирательной кампании, так и деятельности районных и городских организаций партии», - сказал Константин Лавров.

Исключение Клименко из партрядов решением районного совета было обусловлено тем, что Антон Викторович является членом Киевской районной организации НСНУ города Донецка. «Поэтому нами были соблюдены все юридические формальности. Согласно пункту 5.4.6 Устава партии все дисциплинарные меры в отношении членов партии могут проводиться Советом районной организации. Это касается как принятия, так и исключения членов партии. Причем, согласно новой редакции Устава, подобные решения вступают в силу немедленно после их принятия. Согласно п.3.14 Устава за решение об исключении из рядов партии должны проголосовать 2/3 членов Совета. Всего на момент голосования по кандидатуре Клименко в составе Совета Киевской райорганизации насчитывалось 11 человек, проголосовали 7 из 8 присутствующих. Соответственно, решение легитимно», - подчеркнул Лавров.

По словам Лаврова, своим решением Киевская районная организация показала реальный путь другим партячейкам в борьбе за очищение рядов партии. В частности, это является примером и для Ворошиловской районной организации НСНУ в Донецке, в которой числится не менее эпатажный глава Донецкой городской организации партии власти Сергей Зикеев.

«Зикеев, кстати, знает о нашем заседании. Ему мгновенно об этом доложили. Насколько мне известно, Зикеев считает решение нелегитимным, так как на момент его принятия Совет оказался без председателя – Станислава Олефиренко, который был также исключен из рядов партии несколькими минутами раньше Антона Клименко. Основанием для решения по Олифиренко явился также срыв выборов депутатов Киевского районного совета (по результатам которого НСНУ набрала 1,5% голосов), а также участие в коррупционном скандале. Зикеев настаивает на проведении районной конференции по избранию нового председателя, и пересмотре вопроса уже в новом составе Совета. Но Устав партии однозначно позволяет принимать решения и без председателя Совета, как и получилось в нашем случае», - подытожил Лавров.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • В Донецкой области население отказывается платить за коммунальные услуги. Ремонта крыш и кровель не будет
  • «Макеевкокс» в феврале сократил производство
  • Интернет Магазин MOYO
  • Мутанты захватившие Страну!
  • В Донецкой области останавливаются котельные
  • Пикетируй посольство Китая в Украине – заработай $50! О расценках на участие в акции в Донецке пока не сообщается
Зайти на форум »

На Ура!