This version of the page http://uamedia.visti.net/gazeta_zaporozka_sich (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-10. The original page over time could change.
Газета "Запорозька Січ"

Газета "Запорозька Січ"

Запорожские спасатели знают, чем опасен Новый год

Сегодня сотрудники ГСЧС наглядно показали, какой бедой может обернуться празднование Нового года

Чтобы еще раз напомнить людям элементарные правила пожарной безопасности, спасатели показали, насколько быстро загорается наряженная елка. Достаточно небольшой искры, чтобы новогоднее дерево воспламенилось и "передало"огонь предметам, окружающим его в домах людей: шторам, мебели, игрушкам.

Юрий Ряничев, директор театра огней "Юрак", рассказал, что и во время использования фейерверков следует быть предельно осторожными. Ведь ежегодно пара-тройка любителей острых ощущений попадают в новогоднюю ночь в больницы после того, как во время запуска салютов получали разные травмы.

Медики ожогового отделения 5-й городской больницы также просят горожан быть предельно осторожными с огнями. Эти врачи не понаслышке знают, насколько болезненным и дорогим бывает лечение ожогов, полученных от обычных фейерверков.

"Встретим Новый год безопасно!", - говорят спасатели. И напоминают, что елки нужно устанавливать на прочных основах вдали от проходов, ведущих к выходу из дома. Также запрещено подключать иллюминацию через удлинители и нельзя оставлять на ночь включенные световые гирлянды.

Запорозька Сiч

В Запорожье патрульные ловят грабителей и оказывают горожанам медицинскую помощь

На минувших выходных запорожцы обращались к полицейским 1096 раз. Копы выезжали на вызовы по поводу грабежей, ДТП, краж и скандалов. А "между делом"спасли одного мужчину, у которого на улице начался приступ эпилепсии Благодаря своевременным действиям полисменов житель города во время приступа не получил никаких телесных повреждений (не секрет, что в таких случаях больной может травмироваться из-за начавшихся судорог - ред.). Прибывшие медики "скорой"госпитализировали горожанина.

Операцию по спасению запорожца можно видеть на видео-ролике, который размещен в Сети на странице Патрульной полиции.

Запорозька Сiч

Запорожские спасатели выручили из "автоплена"двух людей

На минувших выходных бойцы ГСЧС дважды приходили на выручку автомобилистам

Вечером 25 декабря на проспекте Соборном 45-летний водитель "Lanos"не справился с управлением авто и врезался в "ГАЗ". Владелец "Lanos"оказался в металлическом "плену"своей же машины. Из покореженной груды металла его вырезали спасатели, применившие специальное гидравлическое оборудование.

Спустя два часа на перекрестке улиц Стартовой и Базовой вновь понадобились работники ГСЧС. 58-летняя женщина не справилась с управлением своей "Тойота Кэмри"и врезалась в тепловоз. Горожанка также оказалась зажата в своем авто, и смогла выбраться наружу лишь с помощью спасателей.

Запорозька Сiч