This version of the page http://pl.com.ua/?p=118595 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-10. The original page over time could change.
Умер Чак Берри
Журнал Новости Блоги Видео
Подписка на журнал

Умер Чак Берри

Tweet

В США скончался известный музыкант Чак Берри.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление полиции. Ему было 90 лет.

В полиции заявили, что музыкант был найден в своем доме без сознания. Врачи приехали в дом Берри в 12:40 по местному времени. Несмотря на оказанную помощь, спасти музыканта не удалось.

Чак Берри — один из наиболее влиятельных исполнителей в истории рок-н-ролла. Он занимает пятое место в списке 100 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone. В 1986 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Берри родился в 1926 году в многодетной семье. Он с детства увлекался музыкой, а свой первый концерт дал еще в школе в 1941 году.  В 1944, еще учась в школе, Берри вместе с друзьями ограбил магазин и угнал в машину. Он был осужден на 10 лет лишения свободы, но был освобожден досрочно в возрасте 21 года.

В начале 50-х Берри начал играть в различных клубах Сент-Луиса с местными группами. В мае 1955 года он познакомился с Леонардом Чессом — владельцем блюзового лейбла Chess Records. Уже через некоторое время на студии лейбла был записан первый сингл Берри Maybellene.

В октябре 2016 года стало известно, что Берри планирует выпустить новый альбом, который должен был стать первой пластинкой музыканта за последние 38 лет.

Подписывайтесь на канал «Публичные люди» в Telegram

блюзгитаристмузыкарок-н-роллумерчак берри
  • Новости от партнеров

    Оставить комментарий Отменить ответ

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *