Настройка DVB-C тюнера Trimax SC-350

1. Подключите кабель нашей телевизионной сети в разъем CABLE IN на задней панели тюнера Trimax SC-350.

2. Подключите тюнер к телевизору с помощью кабеля RCA-RCA, который входит в комплект, одним концом к разъемам RCA на задней панели тюнера, а другим — к соответствующим RCA–разъемам на телевизоре.

3. Подключите кабель питания тюнера в сеть 220V, а также вставьте элементы питания типа AAA в пульт управления тюнером.

4. Теперь необходимо вставить в тюнер карту авторизации Conax, чипом вниз так, как показано на фотографии.

5. Включите тюнер с пульта управления, нажатием на кнопку POWER, после чего на тюнере должен загореться желтый индикатор.

6. В меню вашего телевизора необходимо выбрать источник AV сигнала, соответственно тот источник, к которому мы подключили наш ТВ-тюнер. Если с этим возникнут проблемы, необходимо ознакомиться с руководством пользователя к вашему телевизору (какие входящие RCA разъемы соответствуют определенному источнику в меню телевизора).

7. При первом включении тюнер отобразит главное меню, нам необходим пункт Поиск.

8. Вводим стандартный пароль 0000 и выбираем пункт меню Ручной поиск.

9. На этом самом важном шаге настройки тюнер предложит начать поиск каналов. Убеждаемся, что настройки ручного поиска соответствуют нижеописанным данным.

  • Частота – 218.0 Mhz
  • Символьная скорость – 6875
  • QAM модуляция – 256
  • Сетевой поиск – Да

Далее выбрать пункт Начать поиск и нажать кнопку Ок.

10. После окончания поиска каналов приемник сообщит, что сканирование завершено. Теперь вы можете смотреть любимые телепередачи. Приятного просмотра!

P.S. С подробной конфигурацией данной модели тюнера можно ознакомиться в руководстве пользователя, которое идет в комплекте с устройством.

Настройка универсального пульта ДУ тюнера Trimax SC-350

Пульт данного тюнера может быть запрограммирован для управления основными функциями телевизора. Например, включение и выключение, регулировка громкости, выбор источника видеосигнала. Данный функционал может быть очень полезен в тех случаях, когда хочется управлять всем с одного пульта ДУ.

Для того, чтобы запрограммировать пульт, необходимо выполнить следующие действия:

1. Нажимаем на кнопку SET и удерживаем ее в течение 2 секунд до тех пор, пока индикатор на пульте не начнет гореть ярко-красным цветом.

2. Нажимаем кнопку управления телевизором на пульте тюнера (Power), после чего индикатор на нем должен начать мигать, это означает начало этапа определения устройства.

3. Поставьте универсальный пульт ДУ тюнера и родной пульт от телевизора друг напротив друга, на расстоянии не более 10 миллиметров, и нажмите кнопку включения телевизора на его родном пульте.

4. Индикатор на универсальном пульте ДУ должен быстро моргнуть три раза и продолжить светиться.

5. Аналогичным образом можно настроить и другие кнопки.