This version of the page http://www.health-ua.org/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-10. The original page over time could change.
Новости медицины ➤ Медицинский портал «health-ua.org»
Новости медицины
05 апреля 2017 г.
Читать дальше
Болезнь, которую переносят клещи, «перелечивают», а не излечивают

Как сообщает издание Pharmaceutical Journal, среди актуальных проблем, с которыми сегодня сталкивается западная медицина, отдельно следует выделить гипертерапию болезни Лайма – инфекции, которой люди заражаются через укус клещей.

21 марта 2017 г.
Читать дальше
Ядерные технологии в Украине - возможности для медиков и аграриев

Ядерные технологии в Украине - возможности для медиков и аграриев

21 марта 2017 г.
Читать дальше
Європейська Асоціація Інсульту присвоїла українській клініці Into-Sana статус експертного центру

У Європі з 2009 року працює Європейська Асоціація Інсульту (Angels Initiative ESO-EAST/ANGELS), і понад 1,5 тисячі медичних клінік вже стали її членами.

20 марта 2017 г.
Читать дальше
Міжнародний неврологічний конгрес ДОСЯГНЕННЯ НЕВРОЛОГІЇ

Шановні колеги!
6-8 квітня 2017 року за адресою: 02000, Київ, вулиця Хрещатик, 14, готель «Хрещатик» відбудеться міжнародний неврологічний конгрес «ДОСЯГНЕННЯ НЕВРОЛОГІЇ»

15 марта 2017 г.
Читать дальше
Український тиждень імунізації: система e-Heаlth

МОЗ впроваджує в Україні електронну систему охорони здоров’я (E-Health). Як електронізація медичних відносин допоможе покращити стан імунізації та захистити українських дітей від інфекційних хвороб? Про це – у коментарях представників громадських організацій та експертів, що опікуються цими питаннями охорони здоров’я.

09 марта 2017 г.
Читать дальше
Как упростить Великий пост, если придерживаться жесткой диеты не позволяет состояние здоровья

В 2017 Великий пост будет как никогда длинным. В этом году православные христиане начали поститься 27 февраля и продолжат до 15 апреля. Таким образом, номинальные 40 дней, что у всех на устах превратились в 48 фактических. В этот период предписывается запрет на употребление продуктов «животного происхождения»: мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц.

09 марта 2017 г.
Читать дальше
Україна лідирує за рівнем смертності матерів та немовлят в Європі, – ЮНІСЕФ

ЮНІСЕФ разом із партнерами розпочинає кампанію про небезпечні симптоми під час вагітності.

06 марта 2017 г.
Читать дальше
Санофи в Украине представила лекарственное средство для борьбы с болью во время критических дней — НО-ШПА® Комфорт

Киев, Украина — 1 марта 2017 — Санофи в Украине, ведущая компания в сфере здравоохранения, представила новый бренд НО-ШПА® Комфорт, эффективное лекарственное средство, которое помогает бороться с менструальной болью.

27 февраля 2017 г.
Читать дальше
4 способа избавиться от депрессии в пожилом возрасте

Депрессия в старческом возрасте обусловлена разными причинами. Нехватка внимания, отсутствие веры в себя, ощущение ненужности и беспомощности – все это ставит психологический блок, убрать который бывает весьма сложно. Чтобы избежать таких последствий, необходимо обеспечить правильный уход за пожилыми людьми. Но и этого порой недостаточно. Специалисты рекомендуют лечить хандру лекарствами, но есть несколько «нетрадиционных» решений, приносящих положительный эффект.

20 февраля 2017 г.
Читать дальше
Гаплоидентичная трансплантация костного мозга. Перспективы внедрения уникальной технологии лечения онкологии в Украине.

По официальным данным в Украине насчитывается более 1 миллиона больных раком. Трансплантация костного мозга (или кроветворных клеток, необходимых для выработки новых здоровых клеток крови) является одним из самых эффективных методов лечения рака крови и ряда других онкологических заболеваний. Для многих больных успешная пересадка костного мозга является единственным спасением.

16 февраля 2017 г.
Читать дальше
Імуноонкологія – нова ера у лікуванні раку вже в Україні

В Україні зареєстровано перший імуноонкологічний препарат компанією MSD

08 февраля 2017 г.
Читать дальше
Американские компании продолжают инвестировать в экономику Украины

Несмотря на отсутствие надлежащего реформирования медицинской отрасли и вопреки экономически нестабильной ситуации в Украине, зарубежные компании продолжают инвестировать ресурсы в развитие нашей экономики. Американский инвестиционный фонд SigulerGuff&Company, управляющий как частными финансами, так и потоками мировых ведущих финансовых организацийIFC (Международный финансовый институт), ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития),расширил зоны своей деятельности в Украине, открыв третий медицинский центр в Киеве.

08 февраля 2017 г.
Читать дальше
Як досягти європейського рівня вакцинації в Україні. Роль громадськості. Пост-реліз

7 лютого 2017 року в Українському кризовому медіа центрі відбулася прес-конференція на тему «Як досягти європейського рівня вакцинації в Україні. Роль громадськості».

01 февраля 2017 г.
Читать дальше
В чем заключаются основные задачи кислородного концентратора?

Кислородный концентратор - это прибор, который производит кислород. В таком оборудовании есть специальные фильтры, которые отсеивают азот, а кислород поставляется концентратором в ресивер.

06 января 2017 г.
Читать дальше
Как пережить перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра – это результат падения на тазовую область, в результате которого нарушена целостность кости в районе бедренной шейки.

28 декабря 2016 г.
Читать дальше
Способы профилактики ГРИППа в зимнее время

Как уберечь ребенка от гриппа, какая профилактика вирусных заболеваний подходит беременным, можно ли принимать ремантадин при кормлении грудью, какие витамины важны в зимний период?

28 декабря 2016 г.
Читать дальше
Турецкий хаммам в собственном доме — польза для здоровья всех членов семьи

Жители Востока регулярно посещают хаммам для очищения паром тела и души. В настоящее время многие наши соотечественники обустраивают в своих домах турецкую баню, чтобы расслабляться в мягкой парилке после тяжелого рабочего дня и оздоровляться. В чем польза такой парной для здоровья и как выбрать парогенератор для хаммама, расскажут эксперты «Акваполиса».

09 декабря 2016 г.
Читать дальше
Уникальная операция в Институте Сердца

8 декабря 2016 года в рамках сотрудничества между украинскими и литовскими кардиохирургами была проведена уникальная операция на сердце, в ходе которой профессор Борис Тодуров и его коллега из Литвы профессор Римантас Бенетис выполнили чрезвычайно сложную операцию Девида.

06 декабря 2016 г.
Читать дальше
VIII Международный медицинский форум — выбор лидеров отрасли здравоохранения

Повышение квалификации, обмен опытом, деловые контакты, все для оснащения медучреждений различного профиля. 25-27 апреля 2017 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» состоится главное событие в сфере здравоохранения Украины — VIII Международный медицинский форум «Инновации в медицине — здоровье нации».

05 декабря 2016 г.
Читать дальше
Дефицит витамина Д признали пандемией

Большинство жителей Украины абсолютно уверено, что 15 минут нахождения на солнце абсолютно достаточно для того, чтобы обеспечить организм витамином Д. А сам витамин нужен, только младенцам, только зимой и только для профилактики рахита.

05 декабря 2016 г.
Читать дальше
Лучшие магазины медтехники в Украине

Магазин медицинской техники совершенно отличается от представления о нем, которые бытовало лет 10-15 назад. Тогда ассортимент товаров был достаточно узким, и простой потребитель редко обращался именно в такой специализированный магазин.

30 ноября 2016 г.
Читать дальше
25 ноября состоялась научно-практическая конференция для дерматологов

25 ноября 2016 года в Киеве, в гостинице «Крещатик», состоялась научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения новообразований кожи», организованная Институтом дерматокосметологии доктора Богомолец совместно с Институтом теледерматологии и общественной организацией «СТОП меланома», при поддержке официального партнера – компании «РОШ Украина».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 942 страницы
Приглашаем к сотрудничеству врачей для ведения раздела