This version of the page http://www.pr.ua/tort_zebra.dhtm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-09. The original page over time could change.
Учимся готовить торт Зебра

Учимся готовить торт Зебра

  • Главная
  • /
  • Новости партнеров

Существует огромное количество оригинальных рецептов кондитерских изделий. Они отличаются изысканным вкусом. Многие люди мечтают научиться готовить самостоятельно. Особенно это актуально для представительниц прекрасного пола. Однако далеко не все рецепты подходят новичкам. womaninc.ru/tort-zebra-retsept-s-foto позволяет вам почувствовать себя настоящим кондитером, так как рецепт отличается простотой и доступностью. Он отлично подойдет человеку, который только пробует свои силы в данной области.

Каковы особенности торта?

Этот торт не только вкусный, но и оригинальный на вид. Внутри него находятся разноцветные полоски наподобие тех, что имеются у зебры. Отсюда название этого блюда. О том, что технология приготовления достаточно простая говорит и то, что рецепт торта присутствует в учебном курсе по домоводству, включенном в школьную программу. Вы можете проявить всю свою фантазию благодаря возможности использования различных цветов в тесте. Если вы попробуете поэкспериментировать, то возможно, ваш пирог засияет сразу несколькими цветами радуги. Если сверху торта вы примените украшения заливкой или кремом, то Зебра превратится в полноценное праздничное блюдо. К примеру, вы можете покрыть торт шоколадной глазурью.

Чтобы приготовить дома торт, следует растереть три разбитых яйца со стаканом сахара. К ним надо будет добавить полтора стакана кефира, предварительно погасив в нем чайную ложку соды. Также вам понадобится полпачки растопленного сливочного масла. Разотрите его с основной массой. Постепенно высыпайте всю муку, помешивая как следует. Комочки недопустимы. У вас должна получиться консистенция сметаны. Как только тесто загустеет, разделите его на 3 части. Первую оставьте белой. Ко второй добавьте несколько столовых ложек какао и сделайте ее темной. Третья должна у вас получится розовой. С этой целью можно добавить в тесто сок свеклы. Для более насыщенного оттенка допускается применение пищевого красителя. После этого можно начать лепить Зебру. Выкладывайте постепенно тесто, чередуя между собой разноцветные слои. Достаточно будет укладывать по 2 столовые ложки от каждого теста различного цвета. Выпекать торт необходимо при средней температуре на протяжении часа. Как только торт остынет, надо покрыть его сверху шоколадной глазурью.

Что такое AV-ресивер?
Настраиваем фейсбук и прочие приложения


Разделы Новостей
Юридическая консультация Колонка новостей Мариупольская громада Экологический вестник Бизнес-ревю СБУ информирует Преодоление СПОРТ Автоклуб Семейный вопрос Кулинария Советы садоводов