Переключиться на мобильную версию
  • Бизнес
  • Финансы
  • Налоги
  • Недвижимость
  • Личный бюджет
  • Карьера и образование
  • Тарифы
  • Блоги
  • Журнал
  • Архив
Тренды:
  • Коммунальные тарифы

бампинг

Назад к разделу

Из 60 замков с отметкой «Одобрено немецкой полицией как обеспечивающие безопасность жилища» наши эксперты открыли 47. Сюда входят и замки, которые должны были быть устойчивыми к вскрытию с помощью бампинга.

Все типы дверных замков, отмеченные знаком хорошего качества могут быть открыты даже легче, чем мы думаем. Вот, что показало тестирование 60 замков, у которых есть сертификат «Одобрено полицией» (PKVW). 47 из них можно вскрыть за три минуты с помощью, так называемого, ключа для бампинга. Конечно, речь идет о вскрытии, проводимом экспертом.

Но все равно любитель может открыть 22 из 47 замков. Поэтому PKVW не обеспечивает тот уровень безопасности, который можно было бы ожидать. Новые дома, зачастую все снабжены замками одной и той же марки (тот же замок, разные ключи), и даже если они заперты, они не обеспечивают защиту от взлома. Один из самых страшных сценариев, который можно себе вообразить – кто-то с не очень хорошими намерениями может войти к нам ночью и «отовариться», не оставив видимых следов. Ключ для бампинга уже был показан в 2005 году в новостях телекомпании Nova, там демонстрировалось как замки, сертифицированные звездой SKG (которые рекомендует Полиция) можно легко открыть без видимых следов (видео: http://www.toool.nl/bump key-alert.wmv)

Никто не признал того, что в программе говорилась правда. В то же время мы связались с администратором немецкой фирмы по сертификации «Одобрено полицией», Центром предотвращения преступлений и безопасности (CCV) и министерством внутренних дел, чтобы выяснить, не лучше ли, чтобы общество услышало авторитетное мнение о ключах для бампинга. В результате нападок со стороны Голландского журнала по обзору общественного мнения и CCV: мы будем дальше проводить тестирование, и CCV будет серьезно относиться к его результатам и не будет присваивать замкам по результатам теста знак «Одобрено полицией» (PKVW), если они подвержены вскрытию с помощью ключа для бампинга.

ФАКТЫ:

Самый беспокоящий нас результат нашего исследования в том, что почти 80% протестированных замков можно быстро и сравнительно легко открыть с помощью ключа для бампинга (в цифрах это 47 из 60).

Из этих 47, 22 замка не составили проблем даже для любителя. 13 из 20 дилетантов смогли открыть, по крайней мере, 1 замок с помощью ключа для бампинга, что означает, что в этом преуспели и многие другие.

Если у нас получилось изготовить ключ для бампинга почти для каждого замка, то и у других получится. В Интернете продавцы вывешивают объявления, в которых заявляется, что они могут изготовить ключ для бампинга для всех типов замков. Однако мы не исследовали эти объявления.

Наши попытки изготовить ключ для бампинга не увенчались успехом только на Anker 9700 Comfort. C оставшимися 35-это-было легко, с 25 сложно и с шестью очень сложно. Последние две категории – это плоские ключи с отверстиями, которые также называют dimple (смотри фото на следующей странице). Чем более сложно изготовить ключ для бампинга, тем меньше шанс на то, что замок будут пытаться взломать таким способом.

Хотя изготовить ключ для бампинга из плоского ключа с отверстиями – трудно, а иногда и очень трудно, есть замки, которые могут быть открыты таким образом за 3 минуты.

Мы протестировали 5 замков, которые, как предполагалось, должны быть устойчивы к воздействию ключа для бампинга. Тем не менее, один из них нам удалось открыть (смотри табличку).

Легко изготовить ключ для бампинга из стандартного ключа (с «пропиленными зубчиками»). Это можно сделать даже просто с помощью напильника.

Семь усовершенствованных замков с крестовым ключом (смотри фото на следующей странице) можно открыть с помощью ключа для бампинга. Это DX DSKG 600 (15 евро) и Nemef 1008 (29 евро), оба имеют сертификат SKG-star первой степени и FIAM 1400 (32 евро), Ikon 3211 (63 евро), Ivan 44449 (40 евро), Lips 5018C и Zoos NL 2005 (27 евро), сертифицированные SKG-star второй степени.

Есть еще и другие способы открыть эти замки быстро и сравнительно легко, но Lips, Ikon и Zaso осложняют вскрытие с помощью, так называемого, профиля.

Успокаивает одно – ключ для бампинга, который мы заказали по Интернету был очень посредственного качества. Но он сработал с замками Abus и Nemef.

Наконец, по настоящему утешает то, что есть замки, которые действительно устойчивы к бампингу. Некоторые из них имеют другой принцип работы и не основаны на штифтах, которыми легко манипулировать с помощью ключа для бампинга.

Статьи по теме

  • Всемирный банк назвал четыре ключевые реформы для Украины Бизнес
  • Собственная добыча не приведет к снижению цены на газ - Коболев Бизнес
  • Ваша карта заблокирована: как избавиться от СМС-спама Статьи
  • Важно: как себя защитить, если в магазине нарушили ваши права Личный бюджет
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
ДЕНЬГИ.ua
Топ новости по:
  • Просмотрам
  • Комментариям
Читай нас в соцсетях
  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Твиттер
  • RSS
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь