This version of the page http://www.volkmedia.info/2016/04 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-08. The original page over time could change.
Archives for Апрель 2016 | ГДЕ ВЫ, ВОЛКИ?!

ГДЕ ВЫ, ВОЛКИ?!

Блог скандального журналиста Николая Соловьева

Архив Апрель, 2016

БУМИБ. Видеоролик о годовщине Чернобыльской катастрофы

Видеоролик о бесплатной правовой помощи в Бердянске

Стремительное обнищание населения делает правовую помощь все более  недоступной для граждан Украины.  Даже при минимальных расценках адвокатов и практикующих юристов,  качественные юридические консультации — это не достижимая роскошь для большинства  наших граждан, .  Поэтому системное предоставление бесплатной правовой помощи, это важнейший социальный проект, который помогает нашим людям выжить в жестоких джунглях правового беспредела. Смотрите видеоролик по теме.

Семинарское занятие в Открытом университете Майдана (видеоролик)

Самая большая проблема нашей страны — это отсутствие Гражданского общества.   Социум привык  «по-холопски »  относится к власти, а власть, соответственно,  видит в своих гражданах только холопов.  И презирает их.

Недавно прошедшие в Бердянске занятия Открытого университета Майдана,  это попытка организаторов подготовить социально активную молодежь города к возможности взять на себя ответственность за жизнь в городе,  сформировать не «холопскую», а  демократическую модель власти по Европейскому формату.   И это вселяет надежду.

Открытый университет Майдана

Краткий очерк Розаны Хаж

Мы видим то, во что верим. У каждого из нас есть выбор: направить свою энергию на преодоление препятствий и поиск возможностей.   Или – зациклиться на проблемах.  Мы можем говорить о том, как ужасно то место (город, страна)  где мы живем  или предпринять действия, для того, чтобы сделать Мир вокруг нас лучше. В любом случае то, что мы пожинаем — лишь плоды наших собственных действий (или бездействия).
Сегодня 9.04.16 г. прошел первый день лекций в Открытом Университете Майдана, где лекторы на личном примере, так же как и на примерах многих чужих успешных проектов, очертили стратегию, которая позволяет нам трансформировать нашу реальность в то, что принято называть  счастливой и полноценной жизнью. 


Миссия включает в себя стратегический универсальный набор полезных принципов (инструментов), которые позволяют нам, гражданам, стать действительно Гражданами.  Стать ответственными  и реальными хозяевами своего города. Потому что   превратить Бердянск  в город нашей мечты- это наш долг и наша ответственность.   И наше законное право.

Розана Хаж

В Запорожье детей кормят помоями.

От автора.

С возрастом я стал циничным, и прекрасно понимаю, что скандал, бабахнувший  из-плохого питания детей в Запорожье, — это готовность и желание  одной мафии уничтожить другую мафию. Они друг-друга стоят.  Речь о другом.  О том, что уровень чиновной аморальности в Украине  перекрывает любые рамки здравого смысла.  Зарабатывать на том, что дети в садиках и школах получают вместо еды помои — это запредел.  Жажда наживы перекрывает  даже инстинкт сохранения вида!  Большинство диких зверей готово погибнуть, защищая своих детенышей, и только чиновники и дельцы Украины готовы травить детей ради заработка.  Это финиш!  Вряд ли у этой страны есть будущее.

Сюжет ТСН об афере с детским питанием

         До чего же жалкое зрелище – украинская власть сегодня!

     В наше время, когда включаешь телевизор и смотришь программу новостей (и не хочется смотреть, но надо),  то охватывает чувство безнадеги и тихой тоски.    Жалкое зрелище являют собой  представители разных ветвей украинской власти!  И постепенно формируется чувство изумления:  откуда, из каких нор повыползали все эти слабоумные и ничтожные придурки, которые   повыползали, и угнездились в чиновных кабинетах  на всех уровнях  власти.

Читать далее…

Петю Порошенко, наконец-то, «слили». И это должно было случиться неизбежно.

Офшорный скандал — это свидетельство того что президента тупо «слили», ибо вреда от него  гораздо больше чем пользы.   Причем,  вредит он всем, включая западных партнеров.  (Пользы от него нет вообще.  Ни стране, ни Западу). 

Понятно, что финансовые разведки ведущих стран мира отслеживают все транзакции всех более-менее знаковых фигур. Отслеживают, но молчат. До поры. Долго Петя петлял между взаимоисключающими обещаниями, и допетлялся. Пора пришла. Офшорный скандал, это для Пети «петля на шею».  И не жалко.  Нормальный финал для  мелкого интригана, который ошибочно посчитал себя политиком. Что теперь будет — не знаю.  Но ничего хорошего.  Это точно.

Предлагаю вашему вниманию материал-расследование Громадского ТВ.  Весь цинизм действий Порошенко заключается в том, что свою трастовую аферу он провернул во время  Иловайской трагедии и гибели сотен украинских солдат.  Материал сделан по концепции «параллельного монтажа».  Этапы создания офшора чередуются с этапами войны на Донбассе.  Сделано очень профессионально. Снимаю шляпу.

Смотрите материал по ссылке:

Если кому интересно, почитайте мою статью-рецензию на придворный фильм порошенковских драмоделов

«Рейд». Лживый фильм об Иловайске