This version of the page http://www.uaindex.net/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-08. The original page over time could change.
«АгроИнвест» — О проекте

Инвестиционные услуги AgroInvest UAIndex

Посмотреть презентацию

Финансовый кризис 2008-2009 гг. привел к дефициту кредитных ресурсов и резкому росту важности прямых инвестиций в аграрное производство. В ответ на эту новую тенденцию в 2010 г. компания «УкрАгроКонсалт» запустила проект AgroInvest UAIndex, который призван удовлетворить спрос на качественные инвестиционные услуги и консалтинг.

Системные методы работы, сочетающие изучение товарных рынков и рынков капитала, позволяют рассматривать аграрный сектор как целостную систему и принимать наиболее эффективные инвестиционные решения.

Исследования и отчеты в рамках проекта AgroInvest UAIndex раскрывают высокий потенциал аграрного сектора Украины для частных инвесторов, анализируют тренды, непосредственно связанные с динамикой капитализации украинских агрохолдингов.

AgroInvest UAIndex предлагает комплекс услуг для инвесторов. Наши рекомендации основаны на мониторинге и анализе агробизнеса и инвестиционных проектов в аграрном секторе Украины и стран Причерноморья.

Информационная база проекта AgroInvest UAIndex предлагает подписчику историю колебаний акций агрохолдингов, анализ корпоративных отчетов, бизнес проекты, а также дополнительные услуги по оценке компании либо соответствующего сектора сельского хозяйства/пищевой промышленности.

Инвестиционные услуги AgroInvest UAIndex включают:

  • Подготовку и продвижение инвестиционных предложений украинских компаний для привлечения финансирования (торгового, проектного);
  • Оценку стоимости компаний в соответствии с фундаментальными факторами развития аграрных рынков;
  • Разработку и/или оценку бизнес-планов аграрных компаний;
  • Сопровождение инвестиционных проектов иностранных финансовых институтов/компаний.

Проект AgroInvest UAIndex предоставляет полный комплекс услуг по минимизации рисков и повышения эффективности деятельности предприятий

Дополнительно мы предлагаем следующие инвестиционные сервисы в рамках аграрного комплекса и пищевой промышленности Украины и стран Черноморского региона:

  • Определение потенциальных целей слияний и поглощений на рынке, независимая оценка компании, бенчмаркинг, организация сделок, а также определение схем финансирования сделок. AgroInvest UAIndex может выступать как основной консультант при заключении сделок;
  • Разработка стратегии развития существующего либо нового бизнеса, включая финансовые показатели, систему менеджмента и его улучшение, юридический и финансовый due diligence, оценку рисков и потенциала развития, финансовое моделирование, оптимизацию цепочки создания/распределения добавленной стоимости, разработка и корректировка бизнес-планов, сопровождение реализации разработанных планов;
  • Подготовка предприятия к IPO, продаже либо другим видам сделок слияния и поглощения;
  • Предоставление анализа государственной аграрной политики и регуляторного климата на заказ;
  • Оплата наших услуг основана на возмещении затрат и фиксированном вознаграждении в случае осуществления сделки.
Мы уверены, что наши услуги и анализ аграрных рынков повысят прибыльность Ваших новых проектов и бизнеса в целом.

Феофилов Сергей Леонидович - генеральный директор УкрАгроКонсалт,кандидат экономических наук (1985). С 1981 по 1984 гг. - старший экономист в Украинской республиканской конторе Госбанка СССР, занимался преподавательской деятельностью. С 1987 по 1991 гг.- трейдер, затем заместитель директора фирмы внешнеторгового объединения "Укримпэкс". В 1992 году руководил отделом внешнеэкономической деятельности концерна "Укрнефтегазстрой", в период с 1992 по 1994 гг. возглавлял государственную консалтинговую компанию УПВЭ. Основатель первого в Украине аналитического центра, специализирующегося на агропромышленном секторе - компании "УкрАгроКонсалт". Обладает семнадцатилетним опытом в анализе аграрного рынка Украины и стран Черноморского региона, издатель аналитических отчетов по зерновым и масличным рынкам Причерноморских стран. Проходил обучение в рамках национальных и международных программ повышения квалификации (1997 - Великобритания, 2006 г. - США). Обладает широкими национальными и международными контактами в торговой, банковской и инвестиционной сферах.

Богдан Михайлович Хомяк - директор по стратегическому планированию (2009).
Начинал свою карьеру как фермер. Занимал должность Главы Исследовательского Центра Сельского Хозяйства при Правительстве Канады. В результате успешной работы с местными фермерами был назначен Деканом при Университете Сельского Хозяйства Канады (Olds College). В начале 90-х гг. приехал в Украину с канадским проектом по работе с украинскими фермерами. С 1996 по 1999 гг. занимался развитием продовольственных рынков Украины и стал основателем Зерновой Ассоциации Украины. Работал директором Филиала Сельского Хозяйства USAID в Украине, а также Главным Советником по экономике региона Молдова, Украина и Беларусь.
С 2009 года Богдан Михайлович Хомяк является партнером УкрАгроКонсалта, работая с корпоративными клиентами и рынками. За последние 20 лет работы он руководил техническими проектами общей стоимостью $140 млн. и частными проектами в сельском хозяйстве общей стоимостью $40 миллионов.