This version of the page http://www.0362.ua/list/63703 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-06. The original page over time could change.
Интернет в доме: выбираем wi-fi роутер - Інформація від компаній - 0362.ua
Встановіть розширення «Новини Рівне - 0362.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Рівне /
  • Інформація від компаній /
  • Интернет в доме: выбираем wi-fi роутер

Интернет в доме: выбираем wi-fi роутер

15:4626.12.2016

Прошло то время, когда телевидение было для нас основным источником информации и развлечений. Даже многие люди в возрасте сейчас используют Интернет. В него можно выйти практически с любого устройства. Для связи техники и гаджетов с Интернетом в домах используются роутеры.

Стационарные компьютеры потребители устанавливают все реже. Большинство предпочитает использовать ноутбуки и планшеты. К тому же комнаты дома заполняются сетевыми принтерами, телевизорами с сетевым интерфейсом. Для подключения всей этой техники нужен wi-fi роутер.

Выбирать устройство надо тщательно. Обратите внимание на показатель его скорости. Он этого будет зависеть комфорт пользования Интернетом. Например, wi-fi tp link tl-wr740n обеспечивает скорость до 150 Мбит/с. Ее вполне достаточно, чтобы просматривать потоковое видео, проводить время за online-играми и т.д.

Учитывайте, что скорость WiFi должна соответствовать скорости Интернета, которую предлагает провайдер. В противном случае устройство будет ее снижать. В некоторых случаях медленный Интернет может быть обусловлен техникой, через которую вы выхолите в Сеть.

Полезно также узнать в каком диапазоне работает роутер. Большинство устройств действует на частоте в 2,4 ГГц.  Обычно этот диапазон перегружен. Соответственно скорость соединения падает.  Если маркировка роутера содержит цифру «5», значит, оборудование работает в менее популярном диапазоне 5 ГГц. Встречаются устройства, которые поддерживают обе частоты. Оборудование с другими диапазонами можно не рассматривать в качестве подходящего варианта. Домашняя техника его, как правило, не поддерживает.

Желательно перед покупкой роутера примерно представлять, какое количество устройств вы будете к нему подключать. Разумеется, нужно подумать о перспективе. Вероятно, в скором времени вы приобретете новые гаджеты, которые тоже будете использовать для выхода в Интернет.

Некоторые полагают, что роутер с внешней антенной гораздо лучше ловит сигнал. Однако на деле разницы в скорости вы не увидите. Вполне можно приобрести устройство с внутренней антенной, если полагаете, что оно уместнее смотрится в оформлении комнаты. Главное – правильно подобрать зону в помещении для роутера. Желательно, чтобы сигналу не приходилось преодолевать толстые стены.

Важна стабильность и доступность сигнала. Tp link tl-wr740n для ее обеспечения наделен технологией ССА, которая предупреждает конфликт каналов при передаче данных. Это значительно увеличивает продуктивность устройства. 

Останні новини

Технологія випуску теплоізоляційних плит з торфу

6 квітня 2017

Электрокотел двухконтурный – современный и экологичный

4 квітня 2017

Внутренняя обшивка балкона – самые недорогие варианты

4 квітня 2017

Причини поломки турбокомпресора

3 квітня 2017

Качественные и оригинальные туристические палатки от компании «Кемпинг»

3 квітня 2017

В поисках дивана: как определиться с вариантом?

1 квітня 2017

Внутрипольный конвектор или вертикальный дизайн радиатор?

1 квітня 2017

Однодневные контактные линзы

31 березня 2017

Холодильное оборудование для вашего бизнеса

31 березня 2017

Купуєте квартиру у Рівному? На яку знижку можна розраховувати?

30 березня 2017

Блузки в интернет магазине «Татет»

30 березня 2017

Как выбрать шерсть для валяния

30 березня 2017