Новости экономики

В Николаеве прошел круглый стол, посвященный теме содействия экспорту в рамках Соглашения об Ассоциации с ЕС
05 апреля 2017
В среду, 05 апреля, в конференц-зале бизнес-центра «Александровский» состоялся круглый стол на тему: «Упрощение процедур торговли и содействие экспорту в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», организованный Региональной торгово-промышленной палатой Николаевской области совместно с Институтом экономических исследований и политических консультаций.
Полный текст
Украина подписала с немецким банком программу кредитования малого и среднего бизнеса на 300 млн грн
04 апреля 2017
Представители Министерства финансов Украины, Национального банка, Немецкого банка развития (KfW) и Немецко-Украинского фонда (НУФ) подписали новую программу поддержки малых и средних предприятий на 300 млн грн. Программа подписана в ходе Первого финансового ярмарке, передает корреспондент УНН. Эта программа ставит за цель поддержать инвестиционные проекты малых и средних предприятий, производящих импортозамещающую продукцию.
Полный текст
В Николаев прибыла французская делегация во главе с Послом Франции в Украине госпожой Изабель Дюмон
03 апреля 2017
Сегодня, 03 апреля, в малом зале Николаевского горсовета состояла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине госпожой Изабель Дюмон. На встрече присутствовали представители органов местной власти, в том числе и Николаевский городской голова Александр Сенкевич, представители Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области, а также французские бизнесмены, ведущие свою предпринимательскую деятельность в нашем регионе.
Полный текст
В Николаеве прошел семинар по подготовке проектов программы «Бассейн Черного моря»
31 марта 2017
В среду, 29 марта, при участии заместителя председателя облгосадминистрации Александра Кушнира, в Николаеве прошел семинар по подготовке проектов Программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства «Бассейн Черного моря», - сообщает пресс-служба Николаевской ОГА. Участники семинара имели возможность получить практические знания о требованиях, составляющих конкурса, финансовых аспектов и процедуры подачи заявок.
Полный текст
Круглий стіл «Спрощення процедур торгівлі та сприяння експорту у рамках Угоди про Асоціацію між Україною та ЄС» (05 квітня, м.Миколаїв)
30 марта 2017
Регіональна торгово-промислова палата Миколаївської області у партнерстві з Інститутом економічних досліджень та політичних консультацій запрошують взяти участь в роботі круглого столу за темою: «Спрощення процедур торгівлі та сприяння експорту у рамках Угоди про Асоціацію між Україною та ЄС», який відбудеться 05 квітня (середа ) 2017 року з 10.00 до 13.00 (початок реєстрації о 9.30) за адресою: м. Миколаїв, вул.
Полный текст
Николаевское предприятие "Автоцентр на Будівельників" получило награду Platinum Prestige от корпорации Kia Motors
29 марта 2017
РТПП Николаевской области поздравляет действительного члена торгово-промышленной палаты - предприятие "Автоцентр на Будівельників" с получением награды Platinum Prestige от корпорации Kia Motors.
Полный текст
Николаевская область завершает сев ранних зерновых
29 марта 2017
По состоянию на 28 марта к посеву ранних зерновых и зернобобовых культур приступили все области Украины. В общем, на вчера уже засеяно 845 тысяч га (35% от запланированных 2402 тыс. га). В разрезе культур засеяно:
Полный текст
Министерство экономического развития и торговли презентовало Экспортную стратегию Украины
28 марта 2017
Экспортная стратегия Украины будет операционной программой действий по развитию торговли, которая будет изменяться в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры. Об этом заявил первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив на презентации проекта экспортной стратегии в Киеве, передает УНИАН.
Полный текст
Страны-члены ГУАМ подписали протокол к соглашению о зоне свободной торговли
27 марта 2017
Страны-члены ГУАМ (Грузия-Украина-Азербайджан-Молдова) договорились о взаимном признании некоторых таможенных процедур. Соответствующий протокол о взаимном признании отдельных результатов таможенных процедур в отношении товаров и транспортных средств, которые перемещаются через государственные границы стран-членов ГУАМ, подписали представители стран организации в Киеве в понедельник, сообщает Интерфакс-Украина.
Полный текст
Министерство инфраструктуры проводит переговоры с компанией "Tesla" по выпуску электрокаров в Украине
22 марта 2017
Министерство инфраструктуры начало переговоры с лидером в области выпуска электромобилей американской компанией «Tesla Incorporated» относительно открытия производства в Украине. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал во время интервью для ELMOB.
Полный текст
В главном управлении ГФС в Николаевской области ожидают свыше 1 млрд. гривен поступлений в местные бюджеты
21 марта 2017
Как сообщает главное управление ГФС в Николаевской области, в январе-феврале 2017 года в местные бюджеты Николаевской области мобилизовано 686 млн. грн., в марте - ожидается 325 млн. гривен.
Полный текст
В ЕБРР обсудили реализацию проектов развития "Стивидорной компании "Ольвия"
20 марта 2017
17 марта в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) состоялось совместное совещание по обсуждению целесообразности реализации проектов развития ГП «СК «Ольвия» в рамках подготовки предварительного технико-экономического обоснования проекта передачи в концессию имущества предприятия (далее - Проект). Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Полный текст

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • След
  • Посл

 

Если вы авторизуетесь вы увидите намного больше материалов на нашем сайте.

С уважением, РТПП Николаевской области.