HTTP/1.1 200 OK Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0 Connection: close Date: Mon, 03 Apr 2017 02:19:29 GMT Pragma: no-cache Server: nginx Vary: Accept-Encoding Content-Type: text/html; charset=utf8 Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Client-Date: Mon, 03 Apr 2017 02:19:29 GMT Client-Peer: 91.218.212.224:80 Client-Response-Num: 1 Client-Transfer-Encoding: chunked Link: ; rel="stylesheet"; type="text/css" Link: ; rel="stylesheet"; type="text/css" Link: ; rel="stylesheet"; type="text/css" Link: ; rel="shortcut icon"; type="image/x-icon" Link: ; rel="icon"; type="image/x-icon" Link: ; rel="apple-touch-icon"; sizes="57x57" Link: ; rel="apple-touch-icon"; sizes="114x114" Link: ; rel="apple-touch-icon"; sizes="72x72" Link: ; rel="apple-touch-icon"; sizes="144x144" Link: ; rel="alternate"; title="Украина"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Мир"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Политика"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Происшествия"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Здоровье"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Спорт"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Культура"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="История современности"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Житейские истории"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Наука и технологии"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Все новости"; type="application/rss+xml" Link: ; rel="alternate"; title="Деньги"; type="application/rss+xml" Set-Cookie: PHPSESSID=v2fjl0vkk408n5arpj2og7ib23; path=/ Title: Ольга Аросева: «Иной раз у меня появляется дар предвидения, хотя, конечно, я не Ванга и не могу... - Газета «ФАКТЫ и комментарии» X-Meta-Description: «Ð¤ÐÐšÐ¢Ð«» продолжают публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями X-Meta-Keywords: новость, Ольга, Аросева, Иной, раз, меня, появляется, дар, предвидения, хотя, конечно, Ванга, могу, все, предсказать X-Meta-Language: ru X-Meta-Viewport: width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=2
This version of the page http://fakty.ua/147002-aroseva (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-03. The original page over time could change.
Ольга Аросева: «Ð˜Ð½Ð¾Ð¹ раз у меня появляется дар предвидения, хотя, конечно, я не Ванга и не могу... - Газета «Ð¤ÐÐšÐ¢Ð« и комментарии»


USD 27.02
RSS
  • вход
  • регистрация
  • (профайл)
  • выход
Аудитория одного номера газеты «Ð¤ÐÐšÐ¢Ð«» является самой массовой в Украине — 603 тысячи 730 человек (данные MMI Украина)

Перед лицом «ФАКТОВ»

Ольга Аросева: «Иной раз у меня появляется дар предвидения, хотя, конечно, я не Ванга и не могу все предсказать»

Ольга СМЕТАНСКАЯ, «ФАКТЫ» (Москва)

16.03.2012

Размер текста: Абв  ÐÐ±Ð²  ÐÐ±Ð²  

«ФАКТЫ» продолжают публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями

— Как вы сами представились бы нашим читателям?

 — Аросева Ольга Александровна. Народная артистка России, лауреат Государственной премии. Артистка Театра сатиры.

 — Ваш любимый цвет, запах, продукт, напиток?

 — Любимый цвет — зеленый. Больше всего нравятся запахи цветов. Мой любимый цветок — гиацинт. В еде отдаю предпочтение мясу. Из напитков, утоляющих жажду, предпочитаю минеральную воду, а, как говорится, для веселья хороша клюквенная настойка, которую я сама делаю на основе ягодного сока и водки.

 — Чем для вас пахнет детство?

 — Москвой-рекой. Я ведь жила в доме на набережной. Этот запах до сих пор храню в памяти.

 — Счастье — это… что? Вы счастливый человек?

 — Удовлетворение в работе — это и есть счастье. Я счастливый человек.

 — В чем вам видится смысл жизни?

 — Быть счастливой в своей деятельности.

 — Что такое любовь?

 — Формулы любви не бывает. Каждый раз любовь проявляется по-разному, индивидуально. В одном случае она сопряжена с жалостью, в другом — с восхищением, в третьем — это привязанность. Иногда в ней и то, и другое, и третье.

 — Вы хорошо помните самый счастливый день в своей жизни? А самый непростой?

 — Хороших дней было много. Удачные премьеры, к примеру. В основном счастливые дни связаны с моей творческой деятельностью.

Непростых тоже было немало. И война, и голодные годы — я ведь прожила довольно большую жизнь. В том числе 37-й год коснулся моей семьи. Так что были в моей жизни не просто дни тяжелые, а времена.

 — Чего вы ни за что не сможете простить другим людям?

 — Предательства.

 — Что-то может довести вас до слез?

 — Может, конечно. И легко! Я сентиментальный человек. Рассмешить меня непросто, а слезы часто возникают — от жалости к кому-то, от несправедливости, от глупых ошибок, которые совершают люди.

 — Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

 — Терпением и работоспособностью.

 — Есть у вас личная формула успеха?

 — Формулы нет. Я просто знаю, что мне в жизни помогало: работоспособность, терпение и любовь к профессии.

 — Какую роль в вашей жизни играют деньги?

 — Когда они есть — хорошую, а когда их нет — никакой.

 — Что для вас означает быть свободной?

 — Кстати, деньги обеспечивают некоторую свободу. А вообще свободной быть — значит делать то, что хочется, не зависеть от людей и обстоятельств.

 — Испытываете ли вы страх перед смертью?

 — Я не думаю об этом.

 — Что вы станете делать, узнав о том, что вам осталось прожить ровно семь дней?

 — К счастью, таких сроков никто не дает. Поэтому я даже не знаю, что стала бы делать, если бы вдруг возникла такая угроза.

 — Вы никогда не задумывались над тем, есть ли жизнь после смерти?

 — Мне кажется, что какая-то форма души есть.

 — Что вы вкладываете в понятие добра и зла?

 — И то, и другое легко определяется на практике.

 — Что вам помогало преодолеть периоды полного отчаяния?

 — Работа, профессия.

 — Существует ли Бог?

 — Да.

 — Случались в вашей жизни чудеса?

 — Были знаки судьбы. Я ощущала, что чего-то нельзя делать, что грозит опасность. Случались и предчувствия хорошего. Иной раз у меня появляется дар предвидения, хотя, конечно, я не Ванга и не могу все предсказать. Скорее, это интуиция.

Как-то я покинула самолет за несколько минут до взлета, потому что он мне просто не понравился. Я должна была лететь на съемки в Киев. На основной рейс билетов уже не было, и мне предложили лететь маленьким дополнительным самолетом. Я уже сидела в салоне и вдруг интуитивно почувствовала, что лететь не надо. Сказала, что мне нехорошо, и вышла из салона. Когда отправилась к диспетчеру просить билет на следующий рейс, он удивился: «Ð’Ñ‹ же уже должны были улететь!» Я объяснила, что обстоятельства поменялись. Диспетчер сказал тогда: «Ð¥Ð¾Ñ€Ð¾ÑˆÐ¾, что вы не полетели тем рейсом». «ÐÐµÑƒÐ¶ÐµÐ»Ð¸ самолет разбился?» — спросила я. Оказалось, он не долетел до места назначения, совершил вынужденную посадку в другом городе. К слову, со мной тогда был еще артист театра Станиславского Владимир Коренев, сыгравший роль Ихтиандра в фильме «Ð§ÐµÐ»Ð¾Ð²ÐµÐº-амфибия». Он тоже, как и я, решил не лететь тем рейсом.

 — Сколько времени вы могли бы прожить на необитаемом острове и что взяли бы с собой?

 — Я не знаю, сколько могла бы прожить, — не пробовала. А что бы взяла с собой? Пищу, книги, шляпку от солнца и интересного собеседника.

 — В какую эпоху вам хотелось бы жить и с кем из представителей той эпохи пообщаться?

 — Я люблю Францию времен мушкетеров. С удовольствием пообщалась бы с королем Людовиком. А в российской истории мне очень нравится эпоха Пушкина и декабристов. В ней романтизм, дух свободы, расцвет культуры.

 — Как вы считаете, красота действительно может спасти мир?

 — Думаю, что может. Но не только внешняя, прежде всего духовная.

Фото Сергея Тушинского, «Ð¤ÐÐšÐ¢Ð«»

К списку статей
  • Печатная версия
  • Письмо редактору
  • Отправить другу
  • Пожаловаться

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Читайте также

Сергей Лойко: "Я жду смерти. Мне интересно, что там будет" 23.03.2017

Олег Винник: "Когда после операции на глазах мама увидела мир, я был самым счастливым человеком на свете" 17.03.2017

Орлуша: "Когда новости из Думы стали напоминать животный мир, я выключил телевизор окончательно" 17.03.2017

Дмитрий Логвин: "У меня есть вторая семья — мой оркестр в Днепре" 16.03.2017

Игорь Кондратюк: "Свою первую зарплату — 70 рублей — я получил, работая помощником комбайнера" 15.03.2017

Загрузка...
Новости партнеров
ГOРОСКОП
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Загрузка...
Анекдот от «Ð¤ÐÐšÐ¢ÐžÐ’»

Женщинам очень легко снимать стресс на кухне. Например, достала индюка или петуха, назвала его Петей или Ваней, отрезала все, что захотела — и медленно-медленно опустила в кипяток...

Загрузка...
Карта портала
  • Украина

  • Мир

  • Политика

  • Деньги

  • Житейские истории

  • История современности

  • Происшествия

  • Перед лицом Фактов

  • Культура

  • Интервью со звездой

  • Шоу-бизнес

  • Спросите у Фактов

  • Спорт

  • Здоровье

  • Прямая линия

  • Полезные советы

  • Клуб потребителей

  • Наука и технологии

  • ФотоФакты

  • ВидеоФакты

  • Опросы

  • Гороскоп

  • RSS ленты

  • Регистрация