Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт 
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Одесса / Юг  музеи  крепости  дворцы  заповедники 
1  
 
 
ОДЕССА и Придунавье
316 км, 4 дня
Одесса - Белгород-Днестровский - Вилково - Килия - Измаил

Четырехдневный маршрут, позволяющий в рамках одного тура окунуться в космополитичную атмосферу веселого портового города, ощутить дух средневековья на руинах одной из крупнейших в стране крепостей и насладиться чудной заповедной природой в дунайских плавнях. Как минимум, полтора дня займут экскурсии по уютным бульварам и эклектичным кварталам Одессы, богатой и музеями, и ресторанами, и отелями. Остальное время вы проведете вне крупных городов, но в каждом населенном пункте по маршруту обнаружите достаточный ассортимент гостиниц и кафе разного уровня. На отдельных участках в глубинке будьте готовы к плохим дорогам.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Закарпатье и Долина нарциссов
381 км, 5 дней
Ужгород - Невицкое - Среднее - Мукачево - Чинадиево - Берегово - Виноградов - Королево - Хуст - Сокирница - Иза - Нижнее Селище - Вучково - Колочава - Синевирская Поляна - Пилипец

Маленькая область, отсеченная от основного тела страны карпатским хребтом, официально стала украинской всего 60 лет назад. Закарпатцы не успели забыть, что такое частная собственность, умеют зарабатывать и разумно инвестировать. Глаз повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырех центральноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на причудливом диалекте-микс, в котором украинский зачастую угадывается с трудом. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Аскания-Нова / Юг  музеи  крепости  церкви  заповедники 
 
 
Аскания-Нова и Таврия
530 км, 4 дня
Николаев - Парутино - Херсон - Казацкое - Тягинка - Аскания-Нова - Мелитополь

Эти степные земли называли Диким полем – плодородные, но почти не заселенные из-за воинственных кочевых племен, живших грабежами и рабским трудом пленных. Пытаясь обезопасить свои юго-восточные границы, все существовавшие на территории нынешней Украины государства (Древняя Русь, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Войско Запорожское, Российская империя) создавали здесь оборонительные сооружения и сторожевые посты. Лишь после очередной победы России в серии войн с Турцией в 1774 году началось активное заселение Приазовья и Причерноморья выходцами из разных стран: украинцами, русскими, греками, болгарами, немцами и др. Здесь родился Черноморский флот, развилось виноделие и появился уникальный природный заповедник – все это можно увидеть за 4 дня автомобильной экскурсии.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  музеи  храмы  заповедники 
 
 
Волынь и Шацкие озера
355 км, 4 дня
Ровно - Клевань - Олыка - Луцк - Владимир-Волынский - Зимнее - Ковель - Колодяжное - Скулин - Шацк

Волынское Полесье – крайний северо-запад Украины. Страна тысячи озер посреди первозданных лесов особо красива в тихий осенний сезон, пахнущий грибами и опавшей листвой. Вы побываете в древнем Луцке, бывшем при князе Любарте второй столицей Литвы, прикоснетесь к святыням города князя Владимира, прочувствуете очарование дикой природы, вдохновлявшей к творчеству Лесю Украинку. Гладкий асфальт магистральных трасс под колесами вашего автомобиля иногда будет сменяться колдобинами проселков или даже колеями песчаных грунтовок, но серьезного бездорожья на маршруте нет. Отправиться в этот четырехдневный тур именно осенью стоит и ради гастрономического удовольствия от традиционных блюд из свежих полесских грибов.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Восток  музеи  монастыри  церкви  заповедники 
 
 
Донецк и Святогорье
272 км, 4 дня
Донецк - Горловка - Бахмут - Константиновка - Соледар - Святогорск - Изюм

Донбасс не избалован вниманием путешественников из других регионов и стран – туристические тропы здесь прокладывают сами донетчане (местные жители предпочитают этноним «дончане»). Вопреки расхожим представлениям, здесь можно встретить не только индустриальные памятники, но и редкой красоты ландшафты, исторические места, необычные музеи. Святогорская лавра украшает меловые скалы на берегу Северского Донца. В недрах Донбасса, кроме залежей угля, скрыты чудеса соляных выработок и впечатляющие галереи винохранилищ. И, конечно, нельзя обойти вниманием областной центр, уверенно превращающийся в современный, динамичный мегаполис. На поездку по Донетчине выделите 4 полных дня.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Запорожье / Юг  музеи  крепости  церкви  заповедники 
 
 
Казацкий поход за пороги
276 км, 4 дня
Китайгород - Петриковка - Гречаное - Новомосковск - Днепр - Никольское-на-Днепре - Ручаевка - Запорожье

Земли Войска Запорожского – колыбель украинской государственности. Возникшее во времена Байды Вишневецкого запорожское казачество вскоре переросло из пограничных сил, сдерживавших татарские орды, во влиятельную политическую организацию, ставшую при Богдане Хмельницком основой государства, впервые со времен Древней Руси объединившего украинские земли. Главной целью этого тура будет реконструированная Запорожская Сечь и другие казацкие аттракции на легендарном острове Хортица. По дороге вы посетите сверкающий новыми высотками Днепропетровск, увидите самый грандиозный деревянный храм Украины и побываете в гостях у немецких колонистов. Дороги на протяжении всего маршрута хорошие.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  крепости  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Соляной путь Галичины
257 км, 4 дня
Городок - Комарно - Рудки - Вишня - Самбор - Кульчицы - Нагуевичи (Ивана-Франко) - Дрогобыч - Трускавец - Борислав - Урыч - Сколе - Каменка - Стрый - Моршин - Болехов - Бубнище

Живописные места к юго-западу от Львова полны противоречий. Равнинные ландшафты здесь сменяются холмистыми предгорьями Карпат. Недра земли выплескивают на поверхность едкие углеводороды и лечебные минеральные воды. На их источниках издавна сосуществуют промышленность и рекреация. Здесь живет свободолюбивый народ, который всегда плохо мирился с пришлыми властями, как с запада, так и с востока. В отличие от других западных регионов, вы не встретите здесь классические замки, но увидите остатки древних скальных укреплений, окунетесь в провинциальную атмосферу маленьких городков, подышите чистым воздухом заповедников. Правда, Дрогобычские дороги считаются худшими в области, но подъездные пути к Трускавцу привели в порядок к Евро-2012.
Подробнее...
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
01.04.2017
Французская весна в Украине

01.04.2017 - 02.04.2017
Юморина 2017: 1 апреля в Одессе

01.04.2017 - 02.04.2017
Николаевский гастрономический фестиваль

01.04.2017 - 23.04.2017
Фестиваль писанок во Львове
 <    > 
Все события
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
Замки ближнего Подолья
Хотелось добавить Хмельницкий не только базарный город приезжайте и...

Экскурсионные маршруты:
Почаев – святыни Кременетчины
Все класно, а ось про село В. Бережці та Божу гору забули.

Экскурсионные маршруты:
Дворянские гнезда Черниговщины
Отличный маршрут на 2 дня!  Людей немного, красивые места. За жилье в...
 <    >