HTTP/1.1 200 OK Connection: close Date: Mon, 27 Mar 2017 05:00:03 GMT Server: nginx/1.0.15 Vary: Accept-Encoding Content-Type: text/html Expires: Mon, 27 Mar 2017 05:00:03 GMT Last-Modified: Mon, 27 Mar 2017 05:00:03 GMT Client-Date: Mon, 27 Mar 2017 05:00:03 GMT Client-Peer: 194.28.132.236:80 Client-Response-Num: 1 Client-Transfer-Encoding: chunked Content-Base: http://forinsurer.com/ Link: ; rel="publisher" Link: ; rel="author" Link: ; rel="shortcut icon"; type="image/x-icon" Link: ; rel="icon"; type="image/png" Link: ; rel="stylesheet"; type="text/css" Set-Cookie: country=1 Title: Благотворительные фонды помощи раненным, беженцам и детям, которым доверяет Фориншурер X-Meta-Author: forinsurer.com X-Meta-Charset: windows-1251 X-Meta-Description: Ñåé÷àñ, ГЄГ ГЄ íèêîãäà, ìû îáúåäèíèëè ñâîè óñèëèÿ ГЁ ñðåäñòâà äëÿ ïîìîùè íóæäàþùèìñÿ В— ñåãîäíÿ ïðîñòûå ëþäè ГЁ âîëîíòåðû, ñðåäè êîòîðûõ ГЁ ïðåäñòàâèòåëè ñòðàõîâîãî ðûíêà, îêàçûâàþò áëàãîòîâðèòåëüíóþ ïîìîùü Г­ГҐ òîëüêî àðìèè ГЁ ðàíåííûì, Г­Г® ГЁ áåæåíöàì, äåòÿì ГЁ ïåíñèîíåðàì, êîòîðûå íàõîäèëèñü Гў çîíå áîåâûõ äåéñòâèé. X-Meta-Google-Site-Verification: Bd5Be2yezW_k4tzrInsSTDQuvWIyAI-3rk58U2A6A3M X-Meta-Language: ru-RU X-Meta-Robots: index, follow, noodp X-Meta-Viewport: width=device-width, initial-scale=1.0 X-Meta-Viewport: width=device-width, initial-scale=1.0 X-Meta-Viewport: initial-scale=1.0, user-scalable=no X-Powered-By: PHP/5.5.9
This version of the page http://forinsurer.com/help (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-27. The original page over time could change.
Благотворительные фонды помощи раненным, беженцам и детям, которым доверяет Фориншурер

Благотворительные фонды помощи раненным, беженцам и детям, которым доверяет Фориншурер


Сейчас, как никогда, мы объединили свои усилия и средства для помощи нуждающимся — сегодня простые люди и волонтеры, среди которых и представители страхового рынка, оказывают благотоврительную помощь не только армии и раненным, но и беженцам, детям и пенсионерам, которые находились в зоне боевых действий.

Страховой рынок всегда активно участвовал в благотворительности, помогал детям и онкобольным, проявляя сильную гражданскую позицию.

Инициативы волонтеров и благотворительных фондов, которым мы доверяем

Мы объединили основные проверенные гражданские и волонтерские инициативы и Фонды помощи. Все указанные Фонды и волонтеры — организации, которым мы доверяем и уже оказывали благотворительную помощь.

Основные направления:

Помощь раненым (транспорт, лечение, операции, протезирование, медикаменты, реабилитация) — «Волонтерская Сотня», «Save Lives Together», «Региональный Фонд благочестия»
Помощь Армии и добровольческим батальонам (помощь в средствах защиты, обеспечение и др.) — Фонды «Крылья Феникса», «АРМИЯ SOS», «Вернись живым!»
Помощь пострадавшим мирным жителям (эвакуауция из зоны АТО, адаптация, расселение, питание) — Фонд Развитие Украины «ПОМОЖЕМ»
Помощь детям — «Фонды помощи детям»



Народный проект Всеукраинского центра волонтёров

Сайт: www.peoplesproject.com



Сейчас из-за военных действий на Востоке каждый день мы теряем жизни как гражданских лиц, так и военных. К сожалению, во время проведения АТО многие граждане и военнослужащие получают тяжелые ранения и нуждаются в немедленной медицинской помощи. Многие из-за нехватки первой неотложной помощи не выживают.

Министерство обороны Украины проводит закупки индивидуальных аптечек, утвердив новый её состав согласно стандартам НАТО. Большая часть лекарств и компонентов закупается непосредственно за счет государства, но на сегодняшний день всё купить не в состоянии. Поэтому, Минобороны обратилось за помощью к волонтерскому сообществу.

Журналы Insurance TOP и Фориншурер присоединились к инициативе благотворительных организаций «Крылья Феникса», «Save Lives Together» и «Региональный Фонд благочестия», которые совместно с Министерством обороны Украины запустили и внедрили в жизнь народный проект — «Индивидуальная медицинская аптечка» .

Страховые компании, поддержавшие инициативу Insurance TOP, предоставили благотворительной помощи проекту на 160 тыс. грн.

На сегодня бюджет проекта благодаря неравнодушным гражданам был перевыполнен на 6%. Всего было собрано 4,3 млн. грн.

Благотворительный Фонд «Крылья Феникса»

Сайт: wings-phoenix.org.ua
Фейсбук: www.facebook.com/wings.phoenix.foundation



Благотворительный фонд «Крылья Феникса» занимается помощью в оснащении подразделений Украинской Армии средствами индивидуальной нелетальной защиты (бронежилеты, каски), лечением раненых бойцов, ремонтом зданий военных частей, покупкой индивидуальных аптечек.

Основатель и идейный вдохновитель фонда Юрий Бирюков.

В числе подопечных Фонда «Крылья Феникса» — 95-я отдельная аэромобильная бригада, 72я отдельная гвардейская механизированная бригада, Добровольческий Бердянский погранотряд, 10я Сакская бригада морской авиации, 15я Бориспольская бригада транспортной авиации, 25я Днепропетровская воздушно-десантная бригада, 26я Бердичевская артиллерийская бригада, 79я Николаевская отдельная аэромобильная бригада, 3-й и 8-й отдельные полки СпН ГУР МО Украины, 30я отдельная механизированная бригада и другие.

Центральный склад фонда и офис Фонда: Киев, ул. Гончара, 52
тел.: +38 (044) 455-99-86, (044) 337-13-98

Реквизиты для помощи — wings-phoenix.org.ua/vse-rekvizity



Фонд о себе:

«Если не мы, то кто? Мы не ворчим, не скулим, и даже не «скыглым». Мы занимаемся прямой помощью нашей любимой стране.
Наша задача - одеть, обуть, защитить и улучшить Украинскую Армию в кратчайшие сроки. Мы уже доставили в дейтсвующие подразделения тысячи касок, бронежилетов, сотни раций, прицелов.
Мы существуем благодаря украинцам-патриотам со всех уголоков мира.
Хочешь помочь материально - выбери подразделение, которому хочешь помочь и перечисли ему деньги. Хочешь приложить усилия - прочти список необходимых задач.
Это наша земля и мы победим!»



Армия SOS

Сайт: armysos.com.ua
Фейсбук: www.facebook.com/groups/armia.sos/
Е-mail: armia.sos@gmail.com



Общественная инициатива АРМИЯ SOS координирует усилия народа по помощи украинским военным, воюющих в зоне АТО — подразделений регулярных войск и добровольческих батальонов. Группа прилагает все усилия по восстановлению боеспособности Армии Украины, выясняет первоочередные потребности бойцов и поставляет все лично в руки адресату.

Группа фокусируется на предоставлении прямой адресной помощи определенным военным частям в соответствии с запросами офицеров (майор, подполковник и полковник) этих частей. Силами активистов группы организуется закупка необходимых вещей и их централизованная доставка или пересылка в части. Закупка вещей подкрепляется чеками и накладными, передача помощи в часть фиксируется на фото и оформляется накладной приема-передачи.

В список потребностей первой степени важности сейчас входят кровоостанавливающие средства CELOX, жгуты C.A.T. и S.O.F., индивидуальные перевязочные пакеты Emergency Bandage (Israeli Bandage), бронежилеты не ниже 4 класса защиты, каски кевларовые, бинокли, тепловизоры, приборы ночного видения, сканирующие радиоприемники, рации и средства связи, антенные системы, баллистические очки или маски, коллиматорные прицелы, обвесы к серии автоматов АК, снайперские прицелы, форма, амуниция, БПЛА и их комплектующие, разгрузочные жилеты, карематы и спальники, военная форма Великобритании или США (б/у), запчасти к технике.

В числе «подопечных» АРМИИ SOS — 93-я механизированная бригада из Днепропетровской области, 1-я танковая бригада из Черниговской, 25-я Днепропетровская воздушно-десантная бригада, 1-й и 2-й батальоны Нацгвардии, спецбатальоны Айдар, Миротворец, Артемовск, Донбасс, Киев-2 и другие.

Пункты приема помощи АРМИЯ SOS:

АРМИЯ SOS в Киеве: ул. Василия Яна, 3/5. (01033) Тел +38-068-686-5439.
АРМИЯ SOS Днепропетровск: ул. Коцюбинского 16Б (возле Цирка) Тел +38-0939577416
АРМИЯ SOS Одесса www.facebook.com/groups/1464921827096055/
АРМИЯ SOS UK www.facebook.com/groups/737936469585827/
АРМИЯ SOS USA www.facebook.com/groups/801155103252773
АРМИЯ SOS Canada www.facebook.com/groups/1635597009999208/
АРМИЯ SOS Germany www.facebook.com/pages/Army-SOS/553508158110245



Фонд о себе:

«Армия защищает Украину! А ты готов помочь Армии сегодня? Потому что завтра может быть поздно. Мы организуем закупки необходимой амуниции, средств защиты, связи и разведки, продовольствия и формы, доставляем их непосредственно на позиции и передаем в руки бойцам на фронте. Помогаем Армии Украины вместе!
Защитим свою землю!



«Вернись живым!»

Сайт: savelife.in.ua
Фейсбук: www.facebook.com/backandalive



«Мы покупаем тепловизоры/автотепловизоры, очки ночного видения,кровоостанавливающие препараты и прочие вещи, которые не собирается покупать государство для 95й аэромобильной бригады (Славянск, в частности на гора Карачун), для 80й бригады ВДВ (аэропорт Луганск) и спецназа. Мы выбираем военных, которые выполняют самые сложные задачи и находятся в зоне максимального риска, работаем с профессионалами.»

Виталий Дейнега работает напрямую с командным и личным составом частей и контролирую доставку оборудования от склада до солдата.

Звоните по любому вопросу: Аня 066-198-9212
Заявки на помощь: Ольга Решетилова 097-757-1564
Работа со СМИ: Tanya Romakh
Бухгатерия: Віка Стократюк



«Наша миссия — покупать вещи, до которых государство дойдет не скоро, а они жизненно нужны! Мы не думаем за других — оборудование выбирают солдаты, а мы просто собираем, закупаем, везем, и так до бесконечности. Оперативность сейчас на вес золота. Все оборудование мы передаем с оформлением акта приемки, чтобы после войны оно за кем-то числилось и его не украли. Так и работаем. Присоединяйтесь!»




«Волонтерская Сотня»

Сайт: twitter.com/VHundred
Фейсбук: www.facebook.com/volonterskaya.sotnya



«Волонтерская Сотня» — это не только те, кто вывозя раненных 18-20 числа, так и остались в больницах Киева. Это все те обычные люди в разных странах, кто взяли на себя заботу о жизни и здоровье раненных. О детях раненых и погибших. Мы заботимся о вынужденных переселенцах, занимаемся гуманитарными поставками в зону АТО.

Контакты:

Аптека в ЦВКГ: +38 (050) 633-31-95
Запис волонтерів ЦВКГ: +38 (093) 58-58-464



Фонд о себе:

«Помогаем раненым в АТО, вынужденным переселенцам и занимаемся снабжением в зону АТО. Строим независимую и сильную Украину.»



Гуманитарный штаб «ПОМОЖЕМ»

Сайт: www.fdu.org.ua/help/vostok
Фейсбук: www.facebook.com/AkhmetovFDU

Территориально Гуманитарный штаб работает в Мариуполе.
E-mail: helpdonbass@fdu.org.ua

Колл-центр: 0 800 50 9001 (круглосуточно, бесплатно).



Гуманитарный штаб создан при Фонде Рината Ахметова для объединения усилий Фонда и всех бизнесов Группы СКМ по оказанию помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий.

Гуманитарный штаб помогает людям по 4-м основным направлениям:

1. Организация эвакуации людей из зоны военных действий. Прежде всего — сирот, многодетных матерей с несовершеннолетними детьми, инвалидов и тяжелых больных (онкология, диабет, гепатиты, ВИЧ, психиатрия), пенсионеров, а также сотрудников Группы и членов их семей.
2. Доставка гуманитарной помощи (продукты, вода, лекарства, средства гигиены и т.д.) в зону военных действий.
3. Размещение переселенцев на базах, в санаториях и лагерях вне зоны военных действий. Прежде всего — сирот, многодетных матерей с несовершеннолетними детьми, инвалидов и тяжелых больных (онкология, диабет, гепатиты, ВИЧ, психиатрия), пенсионеров. Оказание гуманитарной помощи переселенцам в местах их компактного проживания.
4. Оказание адресной помощи детям, потерявших родителей в зоне военных действий.

По каждому из этих направлений работают отдельные команды, объединяющие менеджеров Фонда Рината Ахметова и сотрудников бизнесов Группы. Этими командами руководят Дарья Касьянова (направление Эвакуация), Вадим Гайдуков (направление Размещение переселенцев), Ольга Юдина (направление Гуманитарная помощь в зоне АТО), Ирина Темерко (направление Адресная помощь детям, потерявшим родителей).

Каждое из направлений Гуманитарного штаба имеет своих представителей на местах (в зоне военных действий, в местах компактного проживания переселенцев) и тесно взаимодействует с общественными и волонтерскими организациями, международными организациями и областными державными администрациями.

Руководителем Гуманитарного штаба является Александр Пимкин, директор по персоналу и социальному развитию ПАО «Краснодонуголь». Координатором Гуманитарного штаба — Римма Филь, главный редактор газеты «Донецкие новости».