This version of the page http://qp.ua/child-car-seats/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-20. The original page over time could change.
Купить Детские автокресла в Киеве, Украине. Сравнить цены на Детские автокресла вместе с QP.UA [купи]

Детские автокресла — залог безопасности ребенка

У заботливых родителей вопрос приобретать автомобильное детское кресло или нет даже и не стоит — однозначно да! Покупается оно не только для комфорта ребенка, но и для его безопасности. Ведь дети куда больше подвержены опасностям при столкновении, их организм еще не готов к таким перегрузкам. Что и говорить, в случае с совсем маленькими детьми даже резкое торможение может стать причиной серьезной травмы. Однако кресло необходимо еще и правильно подобрать. Процесс этот не сложный, но подойти к нему нужно со всей ответственностью. И помните, чрезмерная экономия тут неуместна (хотя и совершать покупку исходя только из самой высокой цены также не имеет смысла).

Несколько советов о том, как выбрать детское автокресло

Самое важное — кресло должно соответствовать возрасту ребенка иначе от него просто не будет пользы. Помните, что это не рубашка, которую можно приобретать «на вырост». Производители давно уже разделили детские кресла на группы, которые необходимо учитывать при выборе.

  • «0» — до 6-9 месяцев, до 10 кг;
  • «0+» — до 18 месяцев, до 13 кг;
  • «1» — от 1 года до 4 лет, 9-18 кг;
  • «2» — от 3 до 7 лет, 15-25 кг;
  • «3» — от 6 до 12 лет, 22-36 кг.

Существуют также так называемые трансформеры, которые могут быть подогнаны под несколько категорий. Вот только стоимость их выше, а уровень комфорта они обеспечивают не столь высокий. К тому же бытует мнение, что трансформеры не столь безопасны как обычные кресла.

Идеальным решением будет прежде чем совершать покупку посадить ребенка в кресло, застегнуть все ремни и убедиться, что ему в нем удобно. Кресло не должно быть слишком тесным или слишком свободным. Спинка должна быть эргономичной. В неудобном кресле ребенок будет быстро уставать, начнет капризничать, что тут же скажется на вашей концентрации при управлении автомобилем.

Вообще, если сравнить детские автокресла от различных производителей, то можно удивиться, насколько отличаются друг от друга модели от разных компаний. И это обязательно нужно учитывать — необходимо, чтобы кресло идеально вписывалось в салон вашего автомобиля. И дело тут не только в эстетике. Детское кресло должно идеально прилегать к сиденью авто, с минимальными зазорами. Лучше, ели вы перед покупкой предварительно установите его в свой автомобиль. Если же такой возможности нет, то хотя бы прочитайте инструкцию, производители кресел обычно указывают, для автомобилей каких марок подходит их продукция.

Помните, что в кресле для малыша возрастом менее 3-х лет обязательно должен быть Y-образный ремень безопасности (в некоторых моделях используются даже пятиточечные крепления). Это очень важно, поскольку такой ремень убережет ребенка от травм брюшной полости. Сами ремни должны быть широкими и иметь мягкие накладки. Всевозможные замочки и застежки должны быть аккуратными и исполненными таким образом, чтобы ребенок не поранился об них. Они должны легко отстегиваться, но в то же время быть очень надежными. При этом на спинке должно быть несколько уровней регулирования ремней по высоте.

Эксперты утверждают, что лучше купить детское автомобильное кресло, оснащенное высокой спинкой и высокими боковинами — они предохранят ребенка от ударов сзади и сбоку. Также считается, что кресло с ластиковым каркасом безопаснее, нежели кресло с каркасом из металлических труб. Дело в том, что в случае аварии эти трубы могу сами стать причиной травмы.

Не лишним будет перед покупкой поискать в Сети информацию о тестировании тех или иных моделей кресел. Или хотя бы постараться найти отзывы о понравившейся вам модели. Благо, что найти подобную информацию в наше время не составляет большого труда (правда, в некоторых случаях она может быть на иностранных языках).

И напоследок. Никогда не приобретайте автокресла Б/У. Дело в том, что у вас нет никакой гарантии, что кресло уже не побывало в аварии. А если такое уже было, то использование его становится просто опасным, поскольку возможны различные деформации каркаса.

 
  • Популярность
  • Цена
  • Название
  • Дата добавления
Показать
до грн
4 750 грн
Recaro Privia (разные цвета)
АвтоДети 4 750 грн
Recaro Privia (разные цвета) - детское автокресло. Вес ребенка: до 13 кг. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 3-х точечный ремень.
2 781 грн
Espiro Omega FX 07 Titan
BabyLook 2 781 грн
Espiro Omega FX 07 Titan - детское автокресло. Способ керепления в машине: 3-х точечный ремень автомобиля, система Isofix. Подголовник: регулируемый. Ремень кресла: ремень автомобиля.
1 109 грн
4Baby Colby Purple
BabyLook 1 109 грн
4Baby Colby Purple - детское автокресло. Способ керепления в машине: 3-х точечный ремень автомобиля. Вес ребенка: до 13 кг. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 3-х точечный ремень.
1 200…1 500 грн
Eternal Shield Mommy ES05 (разные цвета)
Haus.com.ua 1 500 грн
yakaboo.ua 1 200 грн
mir-avtokresel.com.ua 1 500 грн
Eternal Shield Mommy ES05 (разные цвета) - детское автокресло. Способ керепления в машине: ремень автомобиля. Подголовник: фиксированный. Есть боковая поддержка. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень.
1 931…2 190 грн
4Baby Broadway Blue
STYLUS 1 931 грн
BabyLook 2 190 грн
4Baby Broadway Blue - детское автокресло. Способ керепления в машине: ремень автомобиля. Вес ребенка: до 18 кг. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень.
1 786…1 920 грн
Heyner Capsula MT5 Koala Grey
Haus.com.ua 1 920 грн
SM-Tools 1 786 грн
Heyner Capsula MT5 Koala Grey - детское автокресло.
9 385…15 200 грн
Maxi-Cosi AxissFix Concrete Grey
mir-avtokresel.com.ua 15 200 грн
MOYO 14 135 грн
MOYO 14 135 грн
Maxi-Cosi AxissFix Concrete Grey - детское автокресло. Вес ребенка: до 19 кг. Подголовник: регулируемый по высоте. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень.
7 216…7 800 грн
Cybex Pallas M-Fix (разные цвета)
АвтоДети 7 741 грн
АвтоДети 7 741 грн
АвтоДети 7 741 грн
Cybex Pallas M-Fix (разные цвета) - детское автокресло. Ремень кресла: столик безопасности.
2 190 грн
4Baby Broadway Red
BabyLook 2 190 грн
4Baby Broadway Red - детское автокресло. Способ керепления в машине: ремень автомобиля. Вес ребенка: до 18 кг. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень.
2 527 грн
Caretero Sport Turbo Light Grey
MYBUY24.NET 2 527 грн
Caretero Sport Turbo Light Grey - детское автокресло. Способ керепления в машине: 3-х точечный ремень автомобиля. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень.
2 127 грн
Caretero Ibiza (разные цвета)
BabyPro 2 127 грн
BabyPro 2 127 грн
BabyPro 2 127 грн
Caretero Ibiza (разные цвета) - детское автокресло. Способ керепления в машине: 3-х точечный ремень автомобиля. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень безопасности.
1 460 грн
Caretero Vivo Red
Palladium 1 460 грн
Caretero Vivo Red - детское автокресло. Способ керепления в машине: 3-х точечный ремень автомобиля. Подголовник: фиксированный. Ремень кресла: 5-ти точечный ремень.
1 786…1 920 грн
Heyner Capsula MT5 Pantera Black
Haus.com.ua 1 920 грн
SM-Tools 1 786 грн
STYLUS 1 920 грн
Heyner Capsula MT5 Pantera Black - детское автокресло.
605…935 грн
Heyner Capsula JR4 Koala Grey
Haus.com.ua 605 грн
Haus.com.ua 935 грн
STYLUS 605 грн
Heyner Capsula JR4 Koala Grey - детское автокресло. Способ керепления в машине: ремень автомобиля.
1 300 грн
Eternal Shield Bright ES03-B (разные цвета)
mir-avtokresel.com.ua 1 300 грн
Eternal Shield Bright ES03-B (разные цвета) - детское автокресло. Способ керепления в машине: ремень автомобиля. Подголовник: регулируемый по высоте. Оборудован подлокотниками. Есть боковая поддержка.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 186
  • Далее
Оставь отзыв и выиграй Asus Lamborghini
×