This version of the page http://k12.dp.ua/novosti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-17. The original page over time could change.
Новости

Новости

Вниманию жильцов многоэтажек! Бесплатная помощь в приведении дома в порядок посредством ОСМД.

С октября 2016 года и по сегодняшний день действует абсолютно бесплатная консультационная линия для домов, желающих создать ОСМД и для действующих ОСМД и ЖСК. Сегодня существует много возможностей для ОСМД получить финансирование из городского, областного, государственного бюджета на ремонт дома. Наши специалисты помогут качественно пройти путь становления и приведения Вашего дома в порядок. Это вполне возможно сделать за 2-5 лет, в зависимости от состояния дома. Также еженедельно проводятся бесплатные практические семинары. Записаться можно позвонив с 10 до 18 по следующим телефонам: 098-567-28-98 (Киевстар), 099-774-07-41 (МТС).
Читать далее

Разработаны и отпечатаны 4 бесплатных плаката про ОСМД

В консультационном центре по вопросам ОСМД и ЖСК можно получить совершенно бесплатно инормационные плакаты, которые помогут проинформировать дома ОСМД и тех, кто только собирается создавать ОСМД о ключевых преимуществах и возможностях домов, создавших ОСМД. Плакаты:
Читать далее

Бюджет участия - для твоих инициатив!

Бюджет участия - это городская программа финансирования инициатив общественности из бюджета Днепра. Инициаторами данной программы в Днепре стали ГО "Громадський контроль" и депутат Дмитрий Хозин, один из организаторов К12. На 2017 год заложено 10 млн. грн. на данную программу. Каждый житель может подать свой проект и если за него проголосует достаточное количество людей, его профинансируют. Максимальная сумма финансирования - 600 000 грн. Сайт программы: https://adm.dniprorada.gov.ua/
Читать далее

Стопудовка-2016 вошла в ТОП-10 украинских фестивалей

В 2016 году фестиваль Стопудовка, который проходит уже 4-й год подряд, стал самым масштабным за все годы проведения. Фестиваль посетили около 7,5 тыс. человек. Также в этом году все отметили качественную организацию мероприятия и отсутствие каких-либо задержек на сцене.
Читать далее

К 2017 году мы выпустили новую тур. карту Днепра

До початку 2017-го року ми підготували оновлений варіант першої мальованої туристичної мапи. Безкоштовно отримати її можна у тур. центрі "Риба Андрій": www.VisitDnipro.com
Читать далее

Уличное искусство в Днепропетровске

Проект «Квартал Искусств» возник не случайно. Так, еще в 2012 году участники ГО «К12» делали различные стрит арты по городу в неприглядных местах: на люках, электрических щитовых, заброшенных стенах.
Мы хотели сделать наш город чище и красивее. И именно стрит арты стали предшественниками создания целой набережной реки Днепр, посвященной современному искусству. Место для реализации КВАРТАЛА ИСКУССТВ мы выбрали между двумя заброшенными, на тот момент, символами города: ресторан «Поплавок» и гостиница «Парус». Поскольку любой социальный проект требует средств, а проект Квартал Искусств требует значительных средств, мы стали искать источники его дохода и нам поступило удачное предложение возродить…
Читать далее

Дмитро Хозін: Я просто роблю те, що мені подобається

Журналіст видання "Перше Інфо" взяв інтерв'ю у одного із засновників К12 Дмитра Хозіна. Думаємо, багато хто з вас помічав неодноразово - коли спілкуєшся з цікавими успішними людьми, то в тебе наче крила виростають й ти з легкістю можеш зробити чи створити омріяне чи задумане. І сьогодні ми вирішили вас познайомити, шановні читачі Першого, з цікавим молодим підприємцем і культурним діячем Дніпропетровщини - Дмитром Хозіним. - Вітаю, Дмитре. Майже кожна людина з самого малечку мріє стати багатою та відомою, "аби все купити". А про що мріяли в дитинстві ви особисто? - Мої дитячі мрії слабо пов’язані з сьогоднішньою реальністю. Я любив…
Читать далее

Как решаются городские проблемы на примере города Трир?

Посчастливилось в ноябре провести недельку в немецком городе Трир, где меня с другими членами ДемАльянса любезно принял экс-вице-мэр города Норберт Нойхауз. Свои заметки по каждому направлению я буду комментировать с позиции жителя Днепропетровска. Для справки: Трир – немецкий город с населением в 105 тыс. человек, является самым старым городом Германии. РЕЛИГИЯ Знакомство с городом началось с воскресной утренней мессы. В 10 утра мы пришли в собор, который был полон верующими. В западной Германии около 85% немцев верующие. Хотя религия формально и отделена от государственной власти, она имеет большое влияние. Одно из ключевых отличий, бросающихся в глаза – в соборах практически…
Читать далее
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…