This version of the page http://rodyi.isida.ua/article/vse-pod-kontrolem/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-15. The original page over time could change.
Все под контролем — Клиника ISIDA Киев, Украина

Время работы

  • ISIDA Медгородок

  • Понедельник – пятница 8:00 – 21:00
  • Суббота 9:00 – 21:00
  • Воскресенье 9:00 – 14:00
  • ISIDA Оболонь

  • Понедельник – пятница 8:00 – 21:00
  • Суббота 9:00 – 18:00
  • Воскресенье 9:00 – 14:00
  • ISIDA Левобережная

  • Понедельник – пятница 8:00 – 21:00
  • Суббота 9:00 – 18:00
  • Воскресенье 9:00 – 14:00
  • ISIDA Печерск

  • Понедельник – пятница 8:00 – 21:00
  • Суббота 9:00 – 18:00
  • Воскресенье 9:00 – 14:00

Все под контролем

05 января 2017

Залог безопасности пациенток ISIDA во время родов – командная работа: когда каждый в медицинской бригаде знает, что он должен предпринять в каждую конкретную секунду.

Сфера ответственности – помощь в родах или при родоразрешении

Акушер-гинеколог координирует процесс оказания помощи роженице, удерживая в фокусе внимания состояние роженицы и плода. Его задача – своевременное принятие решений о необходимости каких-либо назначений, изменений в тактике ведения родов. Он в любой момент готов оказать высококвалифицированную акушерскую помощь.

Акушерка принимает роды

Помогая врачу, она следит за показаниями аппаратуры, контролирует гемодинамику (пульс, давление, температуру), затем – принимая ребенка, дает женщине необходимые подсказки в потужном периоде.

Сфера ответственности – забота о малыше

Неонатолог оказывает новорожденному поддержку

К моменту, когда ребенок появляется на свет, врач уже проинформирован о нюансах протекания беременности и родов. Здорового малыша он сразу же выкладывает на грудь матери, затем проводит первичный осмотр, оценивает состояние здоровья ребенка по шкале Апгар. При показаниях к досрочному родоразрешению неонатологи заранее предупреждены и подготовлены. Отделение интенсивной терапии оборудовано сверхсовременной поддерживающей аппаратурой.

Медицинская сестра отделения неонатологии взвешивает и измеряет новорожденного, проводит необходимые анализы, выполняет назначения неонатолога.

Сфера ответственности – обезболивание родов

Анестезиолог проводит обезболивание

Эпидуральная аналгезия – золотой стандарт в обезболивании родов. Однако присутствие врача-анестезиолога требуется даже в том случае, если пациентка отказывается от введения обезболивающих препаратов, поскольку она может изменить свое решение. К тому же бывают ситуации, когда требуется срочное обезболивание – например, при осмотре родовых путей, наложении швов, патологии отделения и выделения плаценты.

Анестезист выполняет все распоряжения врача-анестезиолога, оказывая помощь в нужный момент.

Сфера ответственности – создание комфортных условий

Младший медицинский персонал обеспечивает пациентке комфорт

Помощь и участие могут понадобиться в любой момент: при передвижении (например, если нужно пересесть на мячик), приведении кровати-трансформера в нужное положение, приготовлении питья или во время приема пищи. Ведь роды, особенно первые, могут длиться достаточно долго, и женщине нужно будет поддерживать силы. В ISIDA можно поесть прямо в родзале – учитывая это, анестезиологи подбирают соответствующую анестезию.

Затем акушерка, акушер-гинеколог и неонатолог наблюдают за мамой и малышом в течение двух часов после родов, до переведения в палату. И в дальнейшем, вплоть до выписки, поддержка мамы и ребенка будет на высочайшем уровне.

Светлана ДИКУСАРОВА, главный врач клиники ISIDA:

"Наша политика – это командная работа. Помимо того, что мы строго придерживаемся медицинских протоколов и инструкций, всю бригаду, которая принимает роды, объединяет единый взгляд на процесс, общее понимание всех нюансов и согласованность действий. А еще желание помочь, искреннее внимание к маме и малышу. Действия врачей и медсестер скоординированы и отточены. Этому способствуют и проведение тренингов, и многолетний опыт совместной работы, и общий эмоционально-психологический настрой, объединяющий коллектив."

Проекты

Беременность – это красиво и модно

Клиника ISIDA совместно с ONE SIZE by Lena Kravets исследовали стиль жизни современных беременных.

Воспользуйтесь преимуществами программы лояльности ISIDA friendly

ISIDA friendly – программа лояльности для пациентов клиники ISIDA, которая предусматривает привлекательные условия на комплексные программы

Инновационная пренатальная диагностика в ISIDA

Для проведения неинвазивного пренатального теста Tranquility – «Спокойствие» – достаточно анализа материнской крови. Причем точность этой абсолютно безопасной проверки хромосомных нарушений у плода составляет 99,9%.

Все Проекты