This version of the page http://tim.com.ua/references/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-14. The original page over time could change.
Отзывы | The Improved Methods

Отзывы об открытых тренингах и мастер-классах

В воскресенье 17.04.2011 был на тренинге Тимофея Евграшина (tim.com.ua) «Как из того, что есть сделать команду».
Это уже второй тренинг Тима, на котором я присутствовал. Первый был по использованию гибких методологий в проектах — «How to handle projects in Agile way»

Тренинг очень понравился: много интерактива с участниками и тренером, интересные практические игры, узнал про интересные книги по данной тематике.

Также нравится то, что Тим на каждый из элементов тренинга может привести несколько примеров из личной практики, которые проясняют ситуацию.

Познакомился с массой интересных людей на тренинге. Некоторых уже вижу далеко не первый раз на подобных мероприятиях.

Тренинг организовывал QA Club (Виктория Мусияченко). За что ей отдельное спасибо.

Артем Шаповал. Оригинал отзыва можно прочесть здесь

17 апреля 2011 в Харькове принял участие в тренинге «Как из того что есть сделать команду».
Поскольку раньше уже был на других тренингах Тимофея, то ожидания были самые высокие. И они оправдались.
Тренинг проходил очень динамично, не давая ни на секунду отвлечься и потерять фокус.
Острова теории соединялись мостами практических упражнение и складывалась целостная картина: что, как и, самое главное, с какой целью можно делать с целью формирования настоящей команды.
Из того что больше всего понравилось и запомнилось:
— обсуждение в ходе практического упражнения реальных технических и социальных проблем и их решений, с которыми приходилось сталкиваться участникам группы.
— обсуждение опять же в ходе практического упражнения разной степени делегирования в рамках команды.
— демонстрация того что такое команда с помощью одной веревки и нескольких повязок на глаза 🙂
— ну и конечно императорские пингвины из Антарктиды, которых мы таки спасли 🙂

В результате день пролетел незаметно. Остались положительные впечатления, живые знания и желание пробовать применять их на практике. И еще конечно новые знакомые среди участников тренинга. Нетвокинг — без него никак 🙂

Ямшанов Игорь

20 марта была на Мастер-классе Тима Евграшина «Преодоление препятствий внедрения Scrum в играх и обсуждениях».

О Тиме узнала когда-то от Саши Орлова, с тех пор подписалась на его блог, где куча всего интересного. А еще мы с сотрудниками слушаем вебинары Евграшиных — вместе, с проектором и печеньками получается гораздо интереснее, чем поодиночке :). Присутствовала и на докладах Тима на конференциях, поэтому когда узнала о тренинге очень обрадовалась возможности поучаствовать.

Тренинг действительно понравился, и мне — человеку активно изучающему Agile и ребятам из моей команды, которые о Scrum не слишком много знали.
Аудитория была хорошая — активная, практически на каждом слайде рассматривали чей-нибудь личный опыт. Порадовали практические занятия — много, интересно, весело и очень наглядно.
За все время с 9:30 утра до 8 вечера я даже не устала.
В результате у меня наконец-то сформировалась в голове полная картинка, что же такое Scrum на практике. Раньше связать все то, что я знала, было непросто.
Обычно после подобных мероприятий появляется желание начать новую жизнь, перевернуть все на своем проекте и наконец-то начать делать все «по-уму», но одного желания как правило не хватает. Между теорией и практикой оказывается огромная пропасть. А в этот раз мне не только захотелось сделать свой проект лучше. Я четко увидела проблемы и следственно-причинные связи в них, и даже некоторые пути решения. И появились еще темы для размышлений.
Уже сагитировали заказчика «стать на пусть истинный» и потихоньку начинаем внедрять Scrum. Верю, все получится 🙂

Катерина Каменева, Archer Software. Оригинал отзыва можно прочесть здесь

Семинар был очень полезен. Менять на ходу цепь на велосипеде, который на ходу меняет цепь на другом велосипеде у нас в целом получилось 8)

Алексей Иванкин, 908

Отзывы о корпоративных тренингах

3 сентября 2011 Тимофей провел в нашей компании тренинг: «Как из того, что есть сделать команду».

 Как управленческий консультант и участник многих тренингов, в том числе в сфере ИТ, я была удивлена уровнем тренинга и сочетанием технической информации с информацией из сферы  «эмоционального интеллекта».  Сотрудникам нашей компании тренинг очень понравился и они очень хотят продолжить обучение, на что мы и надеемся 🙂

 Тренинговый рынок Украины оставляет пока что оставляет желать лучшего, не хотела бы ни в коем случае обидеть никого из коллег или партнеров, есть действительно глубокие тренера и тренинги, но в общем, хорошие тренинги чаще всего пока, к сожалению, можно встретить либо в Москве либо заграницей.

Тимофей яркий представитель другого поколения тренеров, который сочетает управленческий практический опыт с теорией и опытом работы в ИТ, а также очень клиенториентированный подход, относительно внешнего и внутреннего клиента, что для нас, как украинцев, является на данный момент зоной роста и как и управленческий навыки в любой сфере бизнеса.

Наша компания планирует пройти весь цикл тренингов, которые предлагает Тимофей, в партнерстве с другими коллегами.

Также мы обращаемся за рекомендациями к Тимофею при подборе ключевого персонала, и практическими консультациями в сфере построение ИТ менеджмента.

Тимофей, успехов вам и вашей команде и дальнейшего проективного роста! Спасибо 🙂

Mariya Burgay

Operations manager of Svitla Systems Inc.

We’ve received an introductory SCRUM-Training for 6 people from Tim in Vilnius, Feb. 3rd and 4th 2010 in English language.

When I started to organize the training, I had some doubts whether it would be wise to get somebody from Ukraine to do a training in English to an international team and abroad. Even more so, when I first saw a picture of Tim – he looked like a rookie to me at first glance.

During the initial phase of the training Tim was able to dissolve all of my concerns. He was well prepared and handled the training professionally from the first minute. He was able to motivate an initially skeptical crew to volunteer to take over new responsibilities.

In general, the training was a success and people have started applying what the learned from him. I’ll hire him again, when need shows.

Reinhard Eilmsteiner
Chief Technology Officer Central and Eastern Europe
Audatex Österreich GmbH

“I worked in the Tim’s project as QA consultant during 3 months. I can recommend Tim as a good manager is able to keep all project activities under control, get into details and stay in touch with the customer. Later, after my job was finished, I decided to take Tim’s training to coach my team in scope of Agile methods. Training was very helpful, concrete and efficient. We had got answer for all questions we had and was able to start practice agile methods. I would recommend Tim as experienced Agile methods trainer is able to push your team out to work more efficient, flexible and fun.”

Victor Sokolovskiy, Project manager, TestAssure

“It is always pleasure be on Timofey’s trainigs. Itemized stuff (papers, tests, games …) and presentation in general so good, that at the end You will have desire to meet him again for sure.”

Anatoly Teselko, ASP.Net developer (team leader), GlobeSoft

2 thoughts on “Отзывы

  • Уведомление: Ближайшие события в мае-июне | The Improved Methods
  • Уведомление: Открытый тренинг в Днепропетровске «Как из того, что есть, сделать команду» | The Improved Methods

Добавить комментарий Отменить ответ