This version of the page http://1nsp.com.ua/guarana.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-12. The original page over time could change.
Гуарана | Продукция Компании NSP <br> Nature`s Sunshine Products <br>БАД и косметика

Гуарана



Гуарана

Гуарана? — вьющееся растение, растущее в Бразилии и Уругвае, а также встречается в Перу, Венесуэле и Колумбии. Гуарана? известна, благодаря своим плодам, которые соизмеримы с кофейными зернами. Гуарана? — эффективный стимулятор, содержащий кофеина в два раза больше, чем кофейные зёрна (2—4,5 % - в семенах гуараны, 1—2 % — в кофейных зёрнах). Большая концентрация кофеина ограждает ягоды и семена гуараны от болезнетворных микроорганизмов.

Плоды гуараны, покрытые кожицей, содержат всего одно семя. Семена гуараны богаты смолами, дубильными веществами и до 6 % кофеином. Из семян гуараны вырабатывают пасту, которая применяется также и в медицинских целях. Паста из семян гуараны является источником кофеина, её добавляют в шоколад и используют для приготовления напитка, похожего на кофе.

Гуарана?, помимо натурального кофеина, содержит теофеллин и теобромин, дающие энергию организму человека.

Во многих странах мира гуарана? используется для приготовления безалкогольных напитков. Вкус у напитков из гуараны фруктовый и очень мягкий, имеет сладковатый привкус.

Гуарана? дарит организму энергию на долгое время.
Гуарана? не вызывает чувства разбитости в отличие от чистого кофеина.
Гуарана? содержит другие повышающие энергию ингредиенты.
Гуарана? улучшает обмен веществ.

Гуарана? входит в состав напитка Solstic Energy NSP (Солстик Энерджи НСП).