This version of the page http://poland.nezabarom.ua/zakopane/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-04. The original page over time could change.
Закопане - Отдых в Закопане: Гостиницы Закопане, санатории, отели, базы отдыха, пансионаты на Незабаром
Страны и города
Добавить отзыв
  • Отзывы о гостиницах

Закопане | Отдых в Закопане

 
Где жить (1)

Где поесть ()
Чем заняться ()
 
 
Нажмите для отображения обьектов, расположенных близко друг к другу.
 
  • Обо всем
  • Где жить
 
Где жить: Закопане
 

О городе

Закопане - известный горнолыжный курорт, который по праву называют зимней столицей Польши. Он расположен на юге страны, у подножья Татр, в 110 км от Кракова. Город со всех сторон окружён горами: с юга подходят северные отроги Татр (высшая точка 2499 м), а с севера – хребет Губалувка (высшая точка 1160 м).

Закопане – крупнейший центр альпинизма, туризма и зимних видов спорта. Традиционно здесь проводятся лыжные соревнования международного значения. Благодаря расположению на северных склонах Татр, в Закопане всегда много снега. Снежный покров держится с декабря по май. Зима обычно не холодная. С апреля можно загорать, катаясь на лыжах.

Отдых в Закопане подойдет как новичкам, так и профессионалам-горнолыжникам, ищущим экстремальные развлечения. На высотах от 850 до 1120 м создано более 60 км прекрасно подготовленных лыжных трасс различной сложности.

На курорте работает 10 основных горнолыжных комплексов и более 50 канатно-кресельных и бугельных подъемников, четыре трамплина, трассы для слалома, каток, конькобежные дорожки, фуникулер, пункты проката горнолыжного снаряжения, инструктора.

В центе города находится три комплекса - Анталувка, Козинец и Губалувка, а так же несколько одиночных бугельных подъёмников.

Остальные горнолыжные комплексы, окружающие Закопане - это Будзовский Верх, Буторовый Верх, Каспровый Верх, Калатувки, Костелиско, Носаль.

Очень популярен на курорте сноубординг. Ровные склоны без камней представляют собой идеальное покрытие для катания на досках.

Большим достоинством Закопан является хорошо развитая инфраструктура: большое количество частных вилл и пансионатов; множество баров и ресторанов, в которых можно попробовать практически любую кухню мира от польской деревенской до изысканной японской и итальянской; горнолыжные школы и инструкторы; прокат и ремонт любого горнолыжного снаряжения; магазины, банки, обменные пункты, дискотеки, кинотеатр и многое другое.

Отдых в Закопане - это уникальный мягкий климат, горный воздух, лыжные трассы и пешеходные маршруты, своеобразный гуральский фольклор и живописная архитектура.
Лучшие цены на сегодня
 

Чем заняться

Места отдыха
Гостиницы

 
Ближайшие населенные пункты
 
 
 
 
 
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Map
Копирование материалов с данного сайта допускается только с письменного разрешения редакции
© 2016 nezabarom.ua
Все права защищены