Зарядные устройства для авто аккумуляторов

Сравнить (0)
Кол-во:

Провода прикуривания АИДА 700А (2,2м)

280 грн

Провода прикуривания АИДА 700А (2,2м) Отечественная херсонская компания «АИДА» специализируется на производстве и продаже аккумуляторов, зарядных устройств и пр. электрооборудован …

Провода прикуривания АИДА 700А (3,2м)

365 грн

Провода прикуривания АИДА 700А (3,2м) Аккумуляторные провода для прикуривания необходимы каждому автомобилисту. Без помощи этого оборудования невозможно подзарядить аккумулятор ил …

Зарядное устройство Днепр 1М

475 грн

Зарядное устройство Днепр 1М Даже самые дорогостоящие и качественные автомобильные аккумуляторы в зимний период или после длительных простоев подвержены к потере заряда (сам …

Зарядное устройство Lavita 192204 - 6v/12v 5A

480 грн

Универсальное, автоматическое зарядное устройство для стартерных аккумуляторных батарей, известного бренда LAVITA. Устройства данной марки отличаются своей высокой практичностью и над …

Зарядное устройство Lavita 192206 - 6v/12v 6A

520 грн

LAVITA 192206 - 6V/12V 6A - это автоматическое зарядное устройство для зарядки/подзарядки свинцово-кислотных аккумуляторов предназначенных для легковых авто, автомобилей средней грузопод …

Зарядное устройство Блик - 06 ИМ

530 грн

Зарядные устройства украинской торговой марки "Блик" используются для зарядки/подзарядки авто и мото-аккумуляторных батарей. Данные зарядные устройства предназначены для обслуживания  …

Зарядное импульсное устройство Днепр-2М (для АКБ 32-90Ан)

550 грн

Зарядное импульсное устройство Днепр-2М (для АКБ 32-90Ан) «Днепр-2М» является новинкой на отечественном рынке.  Зарядка данной марки автоматическая. Предназначено устройство  …

Зарядное устройство Блик - 07 И

600 грн

Классическое зарядное устройство Блик-07 — это надежное и простое оборудование с ручным управлением для заряда свинцово-кислотных стартерных батарей используемых в мото и авто транспорте …

Зарядное устройство Lavita 192306 - 6v/12v 6A

600 грн

При погодных изменениях и простоях автомобиля стартерные батареи могут терять заряд, и если такая проблема возникла, решить её поможет автоматическое зарядное устройство, которое не т …

Зарядное устройство Блик - 08 ИМ

620 грн

Каждому автомобилисту однажды приходится сталкиваться с проблемой севшего (разряженного) аккумулятора, и отличным решением такой ситуации станет зарядное устройство. Трансформаторные ЗУ  …

Зарядное импульсное устройство "АИДА-5"

635 грн

Зарядное импульсное устройство "АИДА-5"  «Аида-5»  является одним из самых популярных бюджетных вариантов для зарядки 12 вольтовых АКБ. Девайс совместимый с аккумуляторн …

Зарядное устройство Блик - 10 ИМ

670 грн

Зарядное устройство Блик - 10 для автомобильных аккумуляторных батарей изготовлено в Украине (г. Винница). Прибор имеет пластиковый корпус. Он ультракомпактный и весит всего 600 г …

Автоматическое инвертное зарядное устройство "Радуга-6"

685 грн

Автоматическое инвертное зарядное устройство "Радуга-6" Автоматическое зарядное устройство Радуга - 6 подходит для автомобильных аккумуляторов типа 12V, 45-120 Ah. Перед покуп …

Зарядное устройство Днепр 3М

685 грн

ЗУ "ДНЕПР-3М" - это автоматический импульсный прибор разработанный для полной зарядки свинцово-кислотных авто-аккумуляторов, как обычных (с жидким электролитом), так AGM и гелевых (с абс …

Зарядное устройство Днепр 4М

720 грн

Зарядное устройство "ДНЕПР-4М" - зарядный прибор, предназначенный для автоматической зарядки/подзарядки свинцово-кислотных обслуживаемых/необслуживаемых классических и гелевых аккумулято …

Зарядное импульсное устройство "АИДА-5s"

725 грн

Зарядное импульсное устройство "АИДА-5s"   «Аида-5s» является автоматическим импульсным десульфатирующим зарядным устройством для автомобильных аккумуляторов. Девайс мож …

Зарядное устройство Lavita 192309 - 6v/12v 9A

760 грн

Универсальное автоматическое зарядное устройство известного бренда LAVITA. Зарядные устройства данной марки уже многие годы пользуются популярностью на украинском рынке благодаря отли …

Зарядное устройство Днепр 5М

775 грн

Качественное зарядное устройство "Днепр-5М" известного производителя "ДНЕПР" (Украина). ЗУ "Днепр-5М" - это автоматический импульсный прибор, предназначенный для полной зарядки свинцово- …

Зарядное импульсное устройство "АИДА-8 super"

805 грн

Зарядное импульсное устройство "АИДА- 8 super"  Устройство для зарядки АКБ «АИДА-8super» появилось в продаже с 2002 года. Девайс предназначен для зарядки автоаккумуляторных б …

Зарядное импульсное устройство "АИДА-10s"

900 грн

Зарядное импульсное устройство "АИДА-10s"  Аида-10s» - одно из самых популярных устройств для зарядки аккумуляторных батарей. Данное оборудование совместимо с АКБ емкостью от …

Зарядное устройство Днепр 6М

900 грн

Прибор для зарядки стартерных аккумуляторных батарей «Днепр-6М» представляет собой современное автоматическое импульсное зарядное устройство, работающее в нескольких режимах. В автоматич …

Зарядное устройство Днепр 11М

950 грн

Зарядный прибор "ДНЕПР-11М" - это зарядное устройство, предназначенное для автоматической зарядки/подзарядки свинцово-кислотных обслуживаемых и необслуживаемых обычных, AGM, гелевых АКБ  …

Зарядное устройство-автомат «АИДА-6м»

1000 грн

Зарядное устройство-автомат «АИДА-6м» Зарядное устройство-автомат «Аида-6м» Аппарат «Аида-6м» предназначено для зарядки аккумуляторов мощностью 12 В и емкостью от 4 до 75 А·ча …

Зарядное импульсное устройство Днепр-11і

1100 грн

Зарядное импульсное устройство Днепр-11і (для АКБ 6-190Ан) «ДНЕПР-11i» является одной из тех моделей, которая может произвести зарядку аккумуляторной батареи в ручном или автомати …

В процессе эксплуатации автомобиля его заряд постепенно теряется. Именно по этой причине владельцы машин не могут обойтись без специального зарядного устройства для аккумулятора. Наличие такого аппарата попросту необходимо, ведь благодаря регулярной подпитке срок и эффективность работы авто увеличиваются. 
 
Перед тем как выбрать зарядное устройство, стоит ознакомиться с их видами и функциями. Бывают зарядные и пуско-зарядные аппараты. Первые просто подпитывают автомобиль, подключаясь к источнику энергии, а вторые во время отсутствия заряда могут еще и запустить мотор. 
 
Зарядные устройства бывают двух классов: трансформаторы большой мощности, которые найти довольно сложно и они не очень удобны, так как имеют большой вес и размеры. К их плюсам можно отнести разве что надежность. И импульсный аппарат, который работает с помощью высоких частот. Он компактен и удобен в эксплуатации. К отдельному виду принято относить и устройства на основе солнечной батареи, благодаря которым отпадает потребность зарядки от электросети. 
Пуско-зарядной аппарат помимо подпитки может запустить двигатель в случае его полной разрядки. Подключается такой аккумулятор строго по инструкции. Во время работы этого устройства необходимо внимательно следить за временем его функционирования, чтобы избежать перезаряжения автомобиля. 
 

Зарядки для автомобильных аккумуляторов и их виды

Также стоит обратить внимание и на время подзарядки, которое у разных моделей отличается. Их принято делить на три класса:
  1. Медленные – процесс подпитки может длиться до суток.
  2. Ускоренные – не более трех часов.
  3. Кондиционеры – время зарядки не превышает часа.
Современные устройства имеют также дополнительные функции, к которым следует отнести автоматическую проверку аккумулятора, диагностику его состояния и контроль генератора. Обратите внимание и на то, чтобы аппарат был универсальным, ведь с помощью него вы сможете зарядить различные типы батарей.