Агроновости за 17 февраля

Посевная в Украине находится на грани срыва. Причина столь плачевной ситуации — ликвидация семенных инспекций и невозможность сертифицировать семена. Кооперативы- единственный выход сохранения производства в мелком секторе. Но в чем причина, что большинство зарегистрированных кооперативов не работает? Американский фермер решил поселить буйвола прямо в своем доме. Как утверждает американец, у них довольно дружеские отношения. На […]

Агроновости за 10 февраля

Погода нынче переменчива. Но агрономы уже берут монолиты чтобы определить состояние озимых. НА основании проведенных анализов Госпотребслужба сделала вывод, что тиолько 2% озимых имеют проблемы с грибковыми болезнями. Анонс: В Украине определили як и кто будет получать дотации на производство сельскохозяйственной продукции. Как быть с законом «Про качество пищевых продуктов», ведь частный сектор не готов […]

Агроновости за 8 февраля

Анонс: Сроки подготовки к земельной реформе перенесены с марта на май.О такой договоренности с МВФ рассказал министр финансов Александр Данилюк. Министр агрополитики и продовольствия Тарас Кутовой выступает за полноценную поддержку малых семейных ферм. На примере латвийской фермы Летище демонстрируется, як функционирует мелкая агропроизводственная ферма в ЕС.

Агроновости за 3 февраля

Сроки проведения земельной реформы в Украине в части принятия закона про оборот земель перенесено на март. Украинские аграрные экспортеры шаг за шагом компенсируют потерянные позиции экспорта на российском рынке за счет освоения новых. В Украине продолжается распространение африканской чумы свиней. Гость студии- Евгений Дворников расскажет о том, какие экономические последствия ожидают в связи с АЧС.

Агроновости за 1 февраля

Анонс: Украина готовится к посевной. Украинские производители пытаются привлечь внимание правительства, чтобы тот вмешался в ситуацию, которая возникла из-за заблокированных НДС-счетов. В Америке решили косить сено при помощи лошадей. Продукты питания в 2016 году стали дороже почти на 30%. В Украине фиксируют новые вспышки африканской чумы в Киевской и Полтавской области.

Агроновости за 27 января

Посевные в Украине под угрозой срыва, результаты маркетингового года в оценках аграрных аналитиков, насколько украинские производители зависят от мировой конъюнктуры.

Агроновости за 25 января

Поднятие тарифов на електроэнергию для бизнеса, подорожание меда спровоцировало волну фальсификата на рынке, правительством Украины была представлена новая методика нормативно-денежной оценки земли

Агроновости за 20 января

Кабмин поддержал  законопроект о стимулировании развития агропромышленного сектора Украины, а также утвердил квоты на поставку сахара на внутренний рынок.Будни молочной фермы «Грайсмор» и новая инновационная разработка, которую разработали в Европе.