This version of the page http://rosyanka.sulfurzona.com/index.php?art=195 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-18. The original page over time could change.
Сайт «Росянка» - Всё о комнатных растениях

Приветствуем вас!

На нашем сайте «Росянка» вы можете узнать все о комнатных растениях, о их прихотях, о характерах растений, как следует ухаживать за комнатными растениями, чтобы они как можно дольше радовали вас своей красотой и создавали в вашем доме уют.
 
1
 
Календарь садовода, огородника и цветовода на март 2017
Лунный посевной календарь садовода-огородника с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
10
 
 
 
Календарь садовода, огородника и цветовода на февраль 2017
Лунный посевной календарь садовода-огородника с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
78
 
 
 
Благоустройство балконов и террас
Лето - отличное время для того, чтобы украсить свою террасу или балкон цветами. Существует множество способов создания комфортной зоны отдыха на террасе. И сегодня мы хотим познакомить вас с последними трендами в сфере благоустройства балконов, лоджий и террас. Из этой статьи вы сможете почерпнуть немного свежих идей для отдыха на свежем воздухе.
4
 
 
 
Бонсай: Виды и размещение в квартире
Растущая популярность бонсай не осталась незамеченной. Многие торговые центры имеют в продаже разнообразные деревца?бонсай или растения под тем же названием, а популярные садоводческие газеты и книги стали уделять все большее внимание этому вопросу.
42
 
 
 
Уход за бонсай (часть 3): Почва и химические препараты для бонсай
Земельные смеси характеризуются прежде всего наличием тех или иных компонентов, показателем pH (кислотность почвы) и рыхлостью. Земля для бонсай состоит, как правило, из смеси нескольких компонентов.
59
 
 
 
 
 
Уход за бонсай (часть 2): Влажность воздуха и полив
Большая часть комнатных бонсай, которые могут содержаться круглый год в условиях отапливаемой квартиры, родом из тропиков, где очень высокая влажность воздуха. Не тропические бонсай (кроме некоторых видов) тем не менее тоже хорошо реагируют на повышение влажности воздуха. В наших же домах она весьма низкая. Благодаря испарению воды обеспечивается оптимальная влажность воздуха в непосредственной близости от подноса.
40
 
 
 
Уход за бонсай (часть 1): Световой, температурный режим и проветривание
Прежде всего необходимо обеспечить доступ к бонсай свежего воздуха и солнечного света. Свет играет исключительную роль в нормальном росте растения. В теплое время года держать растения лучше всего либо на садовом участке, либо на балконе (лоджии), либо на подоконнике открытого окна. 
50
 
 
 
Календарь садовода, огородника и цветовода на январь 2017
Лунный посевной календарь садовода-огородника с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
139
 
 
 
Календарь садовода, огородника и цветовода на декабрь 2016
Лунный посевной календарь садовода-огородника с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
111
 
 
 
Царица домашних комнатных растений - узамбарская фиалка
В огромном разнообразии домашних растений абсолютно всегда есть место для скромной красавицы – фиалки. Кому-то это может показаться «прошлым веком». Конечно, в вездесущих цветочных магазинах фиалка может затеряться за раскидистыми кронами вечнозеленых пальм, фикусов, вееров папоротников, но ее ценность в другом.
69
 
 
1
 
Справка: список комнатных растений, пригодных для комнатной атмосферы, определяется больше всего температурой в этих помещениях. Не способность хозяйки подобрать растения, способные наилучшим образом приспосабливаться к не простым температурным условиям жилых комнат или остальных помещений в доме, не редко приводит к неудачам у начинающих цветоводов.
 
В зависимости от температурного комната декоративные растения различаются следующим образом:
 
Теплолюбивые растения (бегония королевская, афеляндра, сенполия, колеусы, пеперомии, санхеция и т. п.) успешно развиваются в помещениях, где температура в пределах 18-20 С.
 
Умеренно теплолюбивые растения (агава, алоэ, эхеверия, аспарагусы, сансевьера, аспидистра, традесканции, аукуба, монстера, зебрина, зигокактус, кливия, колокольчик, гемантус, каланхое, фатсия, филодендрон цепляющийся, хелксине, плющ обыкновенный, циперус и др.) благополучно произрастают при температуре 14-17 С.
 
Холодостойким растениям (примула, гортензия, цикламен, олеандр, пеларгония, фуксия и др.) необходимы помещения прохладные с температурой 8-14 С. Цикламен особенно плохо развивается в теплых комнатах, тем не менее превосходно цветет всю зиму, если находится между двойными рамами при температуре 10-12 С.
 
Вы находитесь на сайте энциклопедии о цветах. Здесь вы найдете описания более 200 растений, их особенности, как за ними ухаживать, а также как декорировать цветами, создавая комфорт и уют в вашем доме. Энциклопедия комнатных растений представлена в удобном алфавитном порядке. Предлагаю также посетить Марья искусница - сайт о рукоделии (http://mariya-iskusnica.ru/)
 
207258
 
 
 
 
 
 
Рубрики
болезни
бонсай
вредители
гидропоника
гороскоп
грунт
зимний сад
кактусы
календарь садовода
клещ
орхидеи
ошибки
пересадка
полив
почва
свет
удобрения
урожай
уход
уют
фиалки
фэн-шуй
Мы в соцсетях

раскрутка сайта москва Рейтинг сайтов Домашний очаг