This version of the page http://www.navionika.com/forum/index.php?showtopic=3340 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-13. The original page over time could change.
Форумы -> Какой выбрать GPS навигатор в машину?
  • Разное
  • Фотогалерея
  • Стать дилером
  • Где купить
  • Статьи
  • Новости
  • О компании
  • На главную
02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

 Какой выбрать GPS навигатор в машину?, Автомобильная навигация
Семён
Дата 19th Nov 2006 - 15:20





Купил машину, хочу навигатор посоветуйте какой можно купить
Fasein
Дата 28th Oct 2007 - 16:16

Группа: Members
Сообщений: 5


Я уже три месяца катаюсь с Nuvi 610. В принципе в нем есть все, что мне нужно: хороший прием, большой экран, голосовые подсказки, сенсорное управление, блютус. Плеер, разговорник есть, но ими не пользуюсь, хотя если ехать за границу, они очень пригодятся по рассказам.
Олег Т.
Дата 28th Nov 2007 - 14:41

Группа: НАВИОНИКА
Сообщений: 503


QUOTE (CRAZY @ 25th Oct 2007 - 13:10)
2 Семён : Обратите внимание на easygo для автомобиля.
Класные карты, видны контуры домов и проезды между домами.

Изигоу и иже с ними - это не самый лучший вариант. Этих " Гоу" сейчас развелось немерено - глючат безбожно, да и движок убогенький. А карт нормальных там по умолчанию не может быть, поскольку источник - Россия.
CRAZY
Дата 12th Dec 2007 - 13:19

Группа: Members
Сообщений: 12


QUOTE (Олег Т. @ 28th Nov 2007 - 13:41)
QUOTE (CRAZY @ 25th Oct 2007 - 13:10)
2 Семён : Обратите внимание на easygo для автомобиля.
Класные карты, видны контуры домов и проезды между домами.

Изигоу и иже с ними - это не самый лучший вариант. Этих " Гоу" сейчас развелось немерено - глючат безбожно, да и движок убогенький. А карт нормальных там по умолчанию не может быть, поскольку источник - Россия.

QUOTE
Этих " Гоу" сейчас развелось немерено - глючат безбожно/
Всё верно. Развелось немерянно. В основном Китай. А карты там для Украины - просто ужас!!! Но самое главное, что картография то там картбланша, который делает карты и для гармина.

QUOTE
движок убогенький


Как говорится - "Вам шашечки или ехать"?
Карты там - пока самые лучшие. Актуальные маршруты, контуры домов, подъезды к домам. Для таксистов, думаю, они самый лучший выбор.
Обновления, как известно, бесплатные и довольно частые.
А движок обещают развивать до уровня минимум гармина.

QUOTE
карт нормальных там по умолчанию не может быть,  поскольку источник - Россия


Глупость. Все карты на 100% национального производителя
Олег Т.
Дата 12th Dec 2007 - 17:44

Группа: НАВИОНИКА
Сообщений: 503


В пятницу будет наша карта для Гармина. Посмотрим и сравним. А ещё надо будет сравнить на местности, особенно за городом.
zedos
Дата 7th Mar 2008 - 14:45





Народ, ктото может сказать свое мнение о навигаторе PIONEER AVIC-S2? если сравнивать с Гармин w200
Олег Т.
Дата 31st Mar 2008 - 13:36

Группа: НАВИОНИКА
Сообщений: 503


QUOTE (zedos @ 7th Mar 2008 - 13:45)
Народ, ктото может сказать свое мнение о навигаторе PIONEER AVIC-S2? если сравнивать с Гармин w200

Нельзя сравнивать продукт компании, которая профессионально занимается навигацией и продукт, который, по-большому счёту, является "ширпотребом" от фирмы специализирующейся в другой области.
saskiev
Дата 5th Jul 2008 - 02:29

Группа: Members
Сообщений: 107


Вкратце о навигаторах, на личном опыте, выводы делайте сами.
Перепробовал все существующие (по роду деятельности).
Самое важное в навигаторах как я считаю,- ЭТО КАРТОГРАФИЯ, если она хромает на обе ноги для нашего региона, то такой навигатор вряд ли поможет нам в дороге.

Том Том - для Украины отпадает однозначно, нет поддержки карт.

iGO - пожалуй самая распространенная программка , приятная как и на внешний вид, так и в пользовании. Что в ней не нравится, так это опять же картография, нет изображений домов по Киеву, редкие обновления, если навигатор китайский обновить родную карту вообще нереально,- только покупать новую или хорошенько поработать ломом, что кстати иногда приводит к плачевным результатам. Часто погнавшись за дешевизной таких навигаторов люди приобретают совокупность отрицательных эмоций.
Для сравнения в iGO по Украине 12 городов с адресной маршрутизацией, в Garmin в 6 раз больше, по Беларусии только окружная вокруг Минска , в Garmin Минск даже с домами и нумерацией, как впрочем в России Москва и Питер.

Визиком - отечественный продукт, что тут еще сказать. В новой карте Украина поддержка покрытия порядочная. Но движок проги, как и говорилось выше, остался отвратительным! Очень много нюансов в эксплуатации данного продукта. Вопрос второй,- карты естественно только Украина, для поездки зарубеж, придется покупать другой навигатор.

EasyGo - на одной полке с Визиком.

GisRusa, и т.п. не есть качественным продуктом

GARMIN - достоин особого внимания. Во первых он прародитель этой самой GPS навигации.
Для Garmin существуют карты ВСЕГО МИРА , куда бы Вы не отправились с Garmin точно доедите до цели.
В Украине три основных производителя карт, и каждая карта заслуживает должного внимания.
Как пример в карте Навионика- Люксина отображаются дома и их нумерация и не только по Киеву, но и собственно самой Украине.
Есть навигация с адресным поиском по области, например- Бровары, Выжгород, Белая церьковь, Боярка и т.д.
Карты обновляются практически каждый месяц, без головной боли- быстро и удобно.
Сами навигаторы Garmin продуманы до мелочей:
- антибликовый дисплей (на экране все прекрасно видно в солнечную погоду);
- всего одна механическая кнопка (меньше механики - меньше поломок, меньший износ);
- удобный качественный корпус (не хрустит в руках как китайцы);
- очень удобное доступное меню, крупные кнопки не требующие управление стилусом- это важно в эксплуатации, особенно людьми у которых небольшой опыт в пользовании электроникой !!!
- подставка для навигатора это произведение искусства, чтоб поправить положение навигатора для удобства не надо ничего крутить и подкручивать держа аппарат двумя руками как во многих аппаратах китайского, корейского и т.д. производства, в Garmin все делается легким движением одной руки в том числе и демонтирование (съем) самого аппарата с подставки. Ножка подставки очень короткая с аккуратным шаровым шарнирчиком, в движении прочно держит навигатор, не дрожит и не раздражает. После съема аппарата подставка занимает минимум места, у произведения братьев с востока остается куча объемной пластмассы портящей общий интерьер авто.
- в навигаторах выполнена основная функция - НАВИГАЦИЯ. Она на первом плане, все остальное имеет второстепенный характер. Как пример, Garmin заботясь о безопасности Вашего движения в автомобиле не делает в своих навигаторах видео проигрывателя, чем часто подкупает китайский производитель который сует в навигаторы все подряд (кроме навигации ), политика компании Garmin надежность и безопасность.
Плюсов много, их надо видеть.

У Garmin есть как базовые модели так и модели с расширенными функциями, хотите узнать подробнее и попробовать эти навигаторы в своих руках, добро пожаловать в мой магазин в Киеве, ул. Льва Толстого 51/102 (перекресток с Жилянской), магазин Штурман. т. 222-50-30, (096) 235-55-53, покупать необязательно , просто обидно когда люди хвалят г....но, и впихивают его за чистую монету наивному покупателю.

Опять таки по роду деятельности каждый день общаюсь с людьми по вопросам GPS навигации, скажу что за последний год работы основной процент претензий приходится на программу iGO,- просят установить вместо нее что-то другое более подробное,- вопрос тяжелый и дорогой - НЕ СОВЕТУЮ, Вы не сэкономите на дешевизне навигатора!!! Эти карты устанавливаются в основном в такие аппараты,- - Asus, - EasyGO, - Globway, - Holux, - HP, - LG, - Mitac, - Prestigio и т.д.

Все тот же отечественный Визиком - не рыба не мясо нечто среднее, как правило продается в китайских аппаратах (с 40 канальным GPS приемником , а спутников всего 24 !!!!!!! ), а это уже минус.

Всегда рад помочь www.shturman.com.ua


--------------------
Сеть
Фирменных
Специализированных
магазинов навигационных систем

Allex
Дата 28th Jul 2008 - 20:08





У
saskiev, чувствуется дилерство навионики, нет ?

Скажу свое мнение – человека, не продающего данные устройства.

Почти со всем сказанным выше - согласен. Не согласен с оценкой Визикома. Поскольку использовал и использую разные навигаторы могу утверждать - если вас интересует наиболее точная и полная картографическая информация по Украине - да даже киевской области - здесь Визиком далеко впереди. Что касается его движка - никаких особых проблем он не вызывает. Самая большая проблема - это устройства, на которых его можно запустить. Поясню: меня интересуют именно PND устройства, а не PDA. А на всех PND как правило WIN CE и на них уже предустановлен некий навигатор, например iGO. Запустить на таких устройствах Visicom - как правило невозможно без копания в кишках файлов настройки WinCE (несмотря на то, что WinCE 5 CORE официально поддерживается).

Визиком - это пример того, как инженеры рулят бизнесом, причем уверенно рулят к краху самого этого бизнеса. Картбланш - прямо противоположная история. Бизнес рулит инженерами. Бизнес вовремя и очень правильно заключил соглашения с Nav-N-GO (iGO),Garmin и их ОЕМами (например HP) - но сама картография - ну очень скудна и покрытие - просто никакое уже за чертой Киева.

Так что идеальным вариантом были бы карты визикома для Garmina и iGO (например - для технически великолепного устройства HP iPAQ 31x), но Visicom уже, похоже, никогда до этого не додумается. А картбланшу, аэроскану и так хорошо – какие-то сливки снимают с OEM соглашений, в картографию особо не инвестируют - на том и закончились перспективы.

Теперь еще и новые картографы-навигаторы на рынок вышли, та же Люксена с уважаемой Навионикой. И тот же подход. И тот же, похоже, будет результат.

Одним словом - хороших вариантов нет. Все убогие, ибо убогий сам бизнес, порождающий сих навигационных уродцев... Увы.

Устройства:
Лучшее WIN устройство (на мой взгляд) HP iPAQ 316. Но – снабжен iGO и Картами картбланша (Украины). По Киеву - более менее. Но задержки обновления - колоссальные ибо идут по маршруту КартБланш -- > Nav-N-GO ---> HP.

Прочие устройства (не WIN) чего тут думать - Garmin. Но - опять же, все тот же КартБланш, Аэроскан, Навионика -где-то равного уровня одинаково бедная основа.

Если же вас устраивает навигация на менее чем 4х дюймовом экране с менее чем VGA разрешением - выбор ваш опять же невелик, и недолог iGO картбланш или Visicom. И - Вернетесь опять же к покупке нормального PND с убогими картами, а других нет и не будет, потому что картографической основы нормальной нет. Ведь ни iGO ни ТомТом не занимаются картами. Они покупают их у одного и того же источника (TeleAtlas, например) и конвертируют в свои форматы. А в Украине - картографии нет уже 17 лет и - еще лет 10 не будет. Так что спасибо картблшаншу, аэроскану и люксене, а тем более визикому даже за то несчастье, что они нам с вами продают. А то бы и того не было.

IMHO.
saskiev
Дата 29th Jul 2008 - 11:06

Группа: Members
Сообщений: 107


Allex
Да я дилер Навионики.

Трудно с Вами несогласится, но речь идет о выборе авто-навигатора из существующих.

Насчет Визикома согласен о покрытии, но я лично им пользоваться немогу не помне он , пробовал не для меня этот продукт, да и мало кому он нравится.

Покажите мне на картах iGO отображение домов !!! И шесть десятков городов с адресной маршрутизацией по Украине !!!

Как давно и с какими картами Вы ездили с оригинальными Garmin? Карты обновляются раз в месяц, иногда чаще.

Garmin не убогий !!! , в нем просто нет ничего лишнего, того что может отвлекать внимание водителя от дороги.

Так чем идеален HP iPAQ 316 ??? Или остальня сотня-вторая ему подобных,- тем что он лично Ваш ?
Почему десяток людей каждый день просят залить в подобный Вашему аппарату карты именно Garmin (это невозможно)???



--------------------
Сеть
Фирменных
Специализированных
магазинов навигационных систем

Allex
Дата 29th Jul 2008 - 12:06





saskiev,

Где я сказал, что Garmin убогий ? У меня устройств гармин - 3 шт под разные нужды ! Garmin - это Garmin (еще я использую Lowrance и HP iPAQ316).

Что касается iGO - никаких особо ярких впечатлений он у меня не оставляет. Ну работает. ЧТо касается изображений домов в КИеве - есть пара-тройка, а на большее картбланш и не способен.

Чо ксается карт именно в Garmin: я пользуюсь каратми картбланш а в Крыму - картами crimeagpsmap.com

картбланш за пределами киева - критики не выдерживает, за исключением нескольких городов. Например - Севастополь представлен нормально, а Фастов уже никак.

Один раз использовал аэроскан не на своем устройтве - не вижу разницы с картбланш.

Сейчас еще приобрел карту украины от Навионики - много сказать не могу - посмотрю, тогда отвечу.

Да и вопрос-то не в навионике и не в картбланше. Вопрос в том что в Украине картографии нет. У меня вон на полке сейчас лежит атлас франции - бумажный. A3, толстенный. Когда я увижу такой актуальный атлас Украины - тогда и поговорим об электронных картах. Пока что - это все любительские продукты.

А HP IPAQ 316 - замечательный аппарат. 4.3", великолепное разрешение 800x480, прекрасная чувствительность и точность, прекрасная эргономика. НО - iGO8 со всеми вытекающими.

Александр.
zasranec
Дата 16th Aug 2008 - 00:17





Подскажите, пожалуйста..не могу определиться между AGoGoGPS 43E bluetooth, EasyGo 240b и Asus R300.....выбираю модель под Дэу Матиз. Какое устройство будет лучше для Украины (преимущественно Киев). Хотелось бы также поподробнее узнать о предустановленном ПО. Слышал многолестных отзывов об АйГо. Спасибо.
saskiev
Дата 16th Aug 2008 - 10:12

Группа: Members
Сообщений: 107


Купите себе Garmin Nuvi 205, аппарат отличный, с картой Люксина, Киев отлично проработан


--------------------
Сеть
Фирменных
Специализированных
магазинов навигационных систем

zasranec
Дата 17th Aug 2008 - 11:34





А как насчет вышеуказанных девайсов??) На Изигоу ставят Визикомовские карты? А на Асус и АГоГо - Айгошные? правильно? просто нужен девайс с блютусом))))
ЗЫ. Девайс покупается для девушки) Какой наиболее удобный и простой в использовании??
CRAZY
Дата 22nd Aug 2008 - 14:32

Группа: Members
Сообщений: 12


Ветка форума превратилась в рекламу гармина его же дилеров.
Притом умалчивая о всех его недостатках.
Тестирование или дача в аренду гармина не покажет всех недостатков и преимуществ по сравнению с другими разработчиками карт.
Согласен, что iGO не отвечает требованиям по картографии.
При этом и iGO и гармин используют карты картбланша.
Хотя сейчас появилась люксена с её маршрутами через дамбы и т.п.
И ещё одно: правда ли, что на коробке гармина написано "сделано в китае" ?
saskiev
Дата 22nd Aug 2008 - 15:09

Группа: Members
Сообщений: 107


QUOTE (zasranec @ 15th Aug 2008 - 23:17)
Подскажите, пожалуйста..не могу определиться между AGoGoGPS 43E bluetooth, EasyGo 240b и Asus R300.....выбираю модель под Дэу Матиз. Какое устройство будет лучше для Украины (преимущественно Киев). Хотелось бы также поподробнее узнать о предустановленном ПО. Слышал многолестных отзывов об АйГо. Спасибо.

Купите любой, работают одинаково. iGO не отображает дома, для EasyGo приготовте лупу и стилус, 700 грн. для обновления карт(для каждого аппарата).



--------------------
Сеть
Фирменных
Специализированных
магазинов навигационных систем

saskiev
Дата 22nd Aug 2008 - 16:46

Группа: Members
Сообщений: 107


QUOTE (CRAZY @ 22nd Aug 2008 - 13:32)
Ветка форума превратилась в рекламу гармина его же дилеров.
Притом умалчивая о всех его недостатках.
Тестирование или дача в аренду гармина не покажет всех недостатков и преимуществ по сравнению с другими разработчиками карт.
Согласен, что iGO не отвечает требованиям по картографии.
При этом и iGO и гармин используют карты картбланша.
Хотя сейчас появилась люксена с её маршрутами через дамбы и т.п.
И ещё одно: правда ли, что на коробке гармина написано "сделано в китае" ?

УважаемыйCrazy

По поводу ветки форума.
Лично я стараюсь донести людям что кроме китайского борохра есть и нормальная навигация.

По поводу тестированния.
Тестирование навигаторов именно для того чтоб и выяснить все недостатки и достоинства, покатайтесь с навигатором Garmin с картой Люксиной, картбланш, аэроскан, а потом с другим навигатором и Вы все поймете и все недостатки и достоинства.
Не нравится, купите кота в мешке.

По поводу iGo согласен.

Garmin использует карты картблаш если они там установленны!!!, но при этом сильно отличается от навигации iGo- картбланш.

По Люксене, просто отличная карта с домами, с лучшей навигацией!!!

Про коробку.
Написано так дословно.

Designed in the U.S.A., made in Taiwan. Cable made in China.
Это обозначает что навигатор произведен в Тайвани, для США. А вот кабеля(проводочки) в Китае.

И еще раз по недостаткам, милости прошу Вас к нам в магазины, расскажем и пакажем о всех тонкостях по использованнию навигатора и не только Garmin, хоть других мы не продаем, но не потому что не можем...
Скажите о найденных Вами недостатках, мы их исправим !


--------------------
Сеть
Фирменных
Специализированных
магазинов навигационных систем

ЮрийСВ3333
Дата 3rd Sep 2008 - 22:07





За месяц перепробовал много систем, благо почти все они «бесплатные». И пока как то очень грустно от того, что так и не смог остановиться ни на одной.
Конечно безусловный лидер по дружелюбности интерфейса и удобству пользования – IGO, но вот по картам – это тупик….. может это для моего региона (Украина, Харьков), поэтому использую для не очень сложных (ответственных) маршрутов и в основном по центральным магистралям.
Немного хуже (хотя вполне сносно) с интерфейсом и удобством пользования дела обстоят у Garminа, но карты намного лучше (особенно карта от Аэроскана) уже вполне можно отъезжать немного в сторону от центральных магистралей. Единственный большой МИНУС – «межпланетный» поиск адресов (введите страну, город и т.д. в наш компьютерный век полный бред), большая трата времени.
Но особенно расстроил интерфейс и удобство пользования у Visicomа (кстати местный производитель), скорее всего отсутствие такого. Единственная программа для использования которой пришлось прочесть справку, а некоторые пункты по несколько раз, ну что это - неужели у нас на Украине нет нормальных программистов? Или это все родственники руководства?
И почему я должен использовать чужие предпочтения в настройках? Вообще я как вполне нормальный человек хотел бы интерфейс настраивать под себя сам. Это тупость или лень программистов, ну пусть хотя бы посмотрят как работают другие программы. Все же хотелось бы иметь интуитивно понятный, полностью настраиваемый интерфейс, я конечно понимаю, что приблизиться к совершенству IGO будет довольно сложно , но может стоит попробовать.
А чего стоит «заунывный» голос (девушка хочет толи есть, толи спать, толи……. еще чего то) только из-за него пропадает желание использовать программу в дальней дороге.
А прорисовка проезда по развязкам – это вообще отдельная поэма - два раза через двойную сплошную, бордюр и три полосы встречного движения, такого безобразия нет даже на слабых картах в IGO???
А зигзаподобный маршрут (не могу понять почему не хочет ехать по ровной прямой трассе все время норовит делать зигзаги, то в лево, то в право - эдак километров на 30-50).
А отсутствие международного аэропорта в такой деревне как Днепропетровск??
Не смотря, на то, что сами карты радуют подробностью, к сожалению, эту программу использую меньше всего. Грустно, что местный производитель такой нерасторопный.
Вот по этому, покуда буду пользоваться «бесплатными» не от жадности, а от отсутствия необходимого мне инструмента. Куплю только в том случае, когда из трех останется одна, ну хотя бы две.
Обращение к тем, кто собрался покупать «Visicom» - не торопитесь, скачайте сначала «бесплатную» версию, что бы не вляпаться в г…..о, потому думаю как озвученные проблемы они решать не собираются (писал им на форум, а они вместо объяснения тупо стерли мой пост).
Pavel
Дата 4th Sep 2008 - 09:28





Добрый день Юрий.
Из вашего поста сделал вывод, что Вы в основном нуждаетесь в навигации по Харькову и пользовались картографией от Визиком, Аэроскан и iGo
Предлагаю Вашему вниманию карту "Навионика-Luxena" (http://www.navionika.com/index.php?option=com_content&task=view&id=405&Itemid=44)
Для Харькова доступна информация по сетке дорог, контурам домов, а также построение маршрутов с учетом ПДД. Кроме того карта содержит детализированную сетку дорог по всей Украине.
Относительно настроек:
в приборах производства Garmin есть возможность настройки прокладки маршрута по двум основным параметрам: скорейшее время прибытия и кратчайшее расстояние. Так же существует возможность более тонкой настройки, но рекомендую ставить галочки по объездам только для грунтовых дорог.
Относительно же "бесплатных" версий - скачивая и пользуясь такими продуктами Вы не только нарушаете законодательство Украины, но и лишаете разработчиков возможности финансировать дальнейшую разработку и совершенствование карты.
Кстати, на нашем сайте доступна статья по сравнению картографии разных производителей для приборов Garmin. Думаю она будет Вам интересна: http://www.navionika.com/index.php?option=...d=608&Itemid=37

С уважением,
Григораш Павел
ЮрийСВ3333
Дата 4th Sep 2008 - 14:20





Спасибо за информацию.
Могли бы сразу указать стоимость, и второй немало важный вопрос запись на мою CD-карту (8гиг) которая находиться в Харькове?
Просмотрел указанную Вами информацию, есть надежда, что скоро отойду от "бесплатных" версий.
С уважением.
« Предыдущая тема | Все о GPS | Следующая тема »

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »

 


Интернет реклама