Создание мобильной версии сайта

В современном мире с каждым днем все больше и больше популярности набирает мобильная версия сайта — уже сейчас более 10% населения Украины регулярно выходят в Интернет, используя мобильные устройства.

Просматривать различные веб-ресурсы не имеющие мобильной версии достаточно проблематично: приходится постоянно увеличивать элементы страницы, прокручивать скроллинг не только вертикально, но и горизонтально, затруднительно использовать мелкие кнопки, в результате часто размывается структура сайта, и, как следствие, разочарованный посетитель покидает подобный сайт. По различным данным, сайты не имеющие мобильной версии, в среднем теряют от 5% до 17% своих потенциальных клиентов. Потому решение заказать мобильную версию сайта — более чем разумно.

Учитывая тенденцию роста пользователей мобильного Интернета (по статистике прирост составил почти 120% в последнем году и прогнозируется до 2016 года прирост ещё в 6 раз) потери компаний не имеющих мобильных версий своих сайтов могут ощутимо увеличится.

Разработка мобильной версии сайта характеризуется следующими преимуществами:

  • простота и удобство использования;
  • интеграция с CMS;
  • значительное повышение скорости загрузки страниц;
  • значительное расширение аудитории;
  • высокий уровень конверсии в клиента либо покупателя (по результатам исследований конверсия мобильных сайтов достигает 15%, в то время, как у обычных не более 2-3%);
  • адаптация к технологиям тач-скрин;
    значительная экономия трафика Ваших клиентов;
  • 100% -е отображение информации (многие устройства не поддерживают технологию Flash)

Таким образом, адаптирование Вашего сайта под различные мобильные устройства с разными размерами экранов становится актуальной необходимостью нежели предметом роскоши либо капризом.

Comments are closed.