• УКР
  • РУС

Американцы променяли “черную пятницу” на киберпонедельник (ВИДЕО)

“Черная пятница” в некоторых магазинах началась еще в четверг утром. 

Америка отмечает День благодарения. Его традиционно празднуют в последний четверг ноября. И гуляния растягивают на целый уикенд. Вкусный, семейный, уютный.

В этом году, правда, американцам настроение подпортила угроза возможных террористических атак. Однако Барак Обама заверил – причин для паники нет. А ежегодный нью-йоркский парад воздушных шаров собрал рекордную публику – более 3 миллионов зрителей.

А некоторые американцы боялись только одного – что не успеют воспользоваться сумасшедшими скидками. “Черная пятница” в некоторых магазинах началась еще в четверг утром.

Люди с самой ночи выстраивались в очереди возле магазинов, когда двери открылись – вбегали внутрь и хватали все, что попадало под руку. Особенно много людей было в магазинах электроники. Также штурмовали магазины игрушек – американцы закупаются перед Рождеством.

По данным торговых ассоциаций, в этот день, 58 процентов граждан США планировали пойти на шопинг. Вместе с тем, ажиотаж в США понемногу спадает – уже не так много толкотни. Потому что скидки действуют с четверга до воскресенья, а затем будет киберпонедельник, когда распродажа будет в интернет-магазинах.

Палаточные городки – традиционно возле крупнейших магазинов электроники. Хотя в этом году многие магазины решили не портить праздники ни своим сотрудникам, ни покупателям – и начать продажи, как это было ранее, в пятницу утром. К тому же доходы уже не те, многие американцы охотятся на безумные скидки онлайн – в киберпонедельник. // ICTV

Материалы по теме

“Зорян и Шкиряк” откликнулся на “зов” РосСМИ
Евровидение 2017: онлайн-трансляция второго полуфинала отбора
7 самых “голых” платьев на красной дорожке
Динамо купило защитника сборной Венгрии Кадара
“Голова не болит”, но секса не хочется: 5 причин
Месяц Оскара, или Что смотреть в феврале
Князев показал пример работы, “накрыв” столичный главк
Как сексуальная жизнь влияет на посты в соцсетях
Загружается…

Вверх Вверх
Вверх