This version of the page http://www.vinnitsa.info/osnovnie-mifi-ob-allergii.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-09. The original page over time could change.
Винница.info | Основные мифы об аллергии!
Город Происшествия Власть Экономика Общество Политика Интервью Спорт Культура Афиша Винницы Цены в Виннице
Новости компаний

Основные мифы об аллергии!

Иммунная система человека образована таким образом, что вызывает реакцию на каждое влияние из внешнего мира. Чаще всего реакция иммунной системы на различные факторы, например, при приеме аллергена в пищу, его вдыхании, кожном контакте или непосредственном введении в организм проявляется в виде аллергии.

Симптомы могут иметь различное проявление: длиться всего несколько минут, а иногда и продолжаться несколько дней, проявляясь при этом на совершенно разных частях тела: (глазах - краснеют и слезятся); астма, поражение верхних дыхательных путей; боль или воспаление суставов; экзема, крапивница, расстройство желудка, рвота, диарея и пр.

На сегодняшний день аллергия превратилась в одно из наиболее серьезных затруднений в сфере медицины даже в развитых странах.

Какие же существуют мифы и факты об аллергии?

Миф №1. Соблюдение идеальной чистоты – залог безопасности от аллергии. Конечно, чистота только один из факторов, который поможет не усугубить аллергию, но вот использование множеств косметических средств и средств бытовой химии наоборот может еще больше повлиять на развитие аллергии. Некоторые ученные даже называют соблюдение гигиенических правил и норм одной из причин начала появления аллергии. Помимо всего, такой миф может быть подтверждением той гипотезы, что в странах третьего мира, где использование различных средств бытовой химии практически отсутствует, люди намного реже страдают аллергией. Антибиотики, антисептики, средства бытовой химии могут вызвать значительные неполадки в работе любой иммунной системы и привести к появлению первых симптомов аллергии.

Миф №2. Тополиный пух в июле и шерсть домашних животных – причины возникновения аллергии. На самом деле, сам по себе тополиный пух не очень сильный аллерген. Но вот его пушинки – это переносчики пыльцы различных злаков и луговых трав, что как раз таки вызывает аллергическую реакцию, в том числе аллергический ринит. Избежать влияния пуха на организм можно разве что путем временного переезда ближе к морю или горам.

Касательно шерсти домашних животных, то она имеет такой же эффект переносчика, как и пух. Аллергенные белки выделяют кожные и слюнные железы животного, следовательно, аллергические реакции могут вызвать даже собаки или кошки лысых пород.

Миф №3. Аллергией страдают только дети. У маленьких детей и подростков действительно аллергия бывает чаще всего. Но также аллергия может проявиться в любом возрасте.

Миф №4.Таблетки от аллергии и обращение к врачу нужно тогда, когда наблюдается обострение. Тут все просто: зачем ждать обострения, если при первых симптомах можно обратиться к специалисту, узнать правильный диагноз, вероятные причины возникновения аллергических симптомов и назначить правильный способ лечения?!

Миф №5. Аллергия никогда не будет, если ее не было в детстве. У взрослых аллергия может начаться в любом возрасте. На развитие аллергии влияют способ жизни, условия жилья и, конечно же, окружающая среда.

В любом возрасте и на любой стадии развития аллергии облегчить симптомы проявления аллергических реакций на организм поможет препарат «L-цет». Уже через несколько минут после приема Л-Цет наблюдается улучшения состояния, уменьшение симптомов аллергии. Лекарство Л-Цет удобно тем, что всего одной таблетки в день будет достаточно чтобы избежать возможного развития аллергии.

 

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Перед приобретением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Информация на данной странице предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

 

 
 
  Топ недели
06/02  
У трьох населених пунктах Вінниччини спалах африканської чуми свиней. Спалять близько 300 тварин
06/02  
Моргунов звільнив Буше. Петрович пішов через нечищені дороги у Вінниці?
03/02  
Яблука для арабських шейхів. Вінницьке підприємство поставляє фрукти в Саудівську Аравію
03/02  
Години дебатів, виступи та вірші. Як депутати Вінницької облради звернення до Кабміну про медичні округи приймали. Фото
03/02  
Р
Мешканці новобудов від Концерну "ПОДІЛЛЯ" заощаджують до 50% під час сплати комунальних платежів
03/02  
Масштабна аварія на Вінниччині: зіткнулися 2 пасажирських автобуси з молдованами і 2 автомобілі. Один водій загинув
02/02  
Служба з питань праці перевірить, чи платять нову «мінімалку» у закладах Вінниччини. Графік на перше півріччя
02/02  
На Вінниччині люди вийшли з протестом проти «мерського беспрєдєла»
01/02  
Заступник міністра МОЗ у Вінниці пояснив про медичну реформу. Свій проект госпітальних округів область відкликала
time:1486624796.1447