This version of the page http://prikol.wow.ua/otdih/26278 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-04. The original page over time could change.
Crayola: детское творчество с заботой об окружающей среде. Отдых. prikol.wow.ua - Фото приколы
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн
  • Главная
  • Фото приколы
  • Афоризмы
  • Цитаты
  • Видео приколы
Меню
  • Фото приколы
  • Афоризмы
  • Цитаты
  • Видео приколы
  • Отдых
  • Мужской взгляд

Crayola: детское творчество с заботой об окружающей среде

29 июня, 11:35 • печатная версия   • отправить другу



Crayola — знаменитая американская компания, выпускающая разнообразные художественные принадлежности (обычные и восковые мелки, цветные карандаши, фломастеры, маркеры, акварельные и пальчиковые краски), а также раскраски, наборы для творчества, мольберты и парты. Кстати, ее детские парты (http://spok.ua/schooldesks/c20116/) являются многофункциональными: часто предусмотрены отсеки для художественных принадлежностей, столешницы выполняются из материала, подходящего для рисования мелками или маркерами, а также могут быть подъемными, что превращает их в мольберты.

Эта легендарная компания, появившаяся еще в 1885 году, сначала под именем Binney & Smith, по праву занимает лидирующие позиции в своей сфере, поскольку прикладывает массу усилий для разработки ярких, многообразных и, что очень важно, безвредных художественных принадлежностей, призванных помочь детям воплотить все свои фантазии и развить творческие навыки. Одной из главных особенностей продукции Crayola является ее экологичность. Над улучшением данного показателя сотрудники компании продолжают работать из года в год, стремясь максимально снизить воздействие производства на окружающую среду.

Экологические принципы Crayola

Старясь минимизировать воздействие производства на природу, компания разработала три ключевых принципа, которым следует неотступно:

  1. Получение солнечной энергии. Для этого под открытым небом на площади в 20 акров, или почти 810 соток, установлено 30 000 панелей, принимающих солнечные лучи. Такая ферма позволяет накапливать энергию, которой хватает на производство 1 млрд восковых мелков и 500 млн маркеров ежегодно.
  2. Переработка пластика. Корпуса и колпачки фломастеров и маркеров производятся из вторичного сырья. В том числе остатки отформованных деталей дробятся на мелкие частицы и вновь запускаются в производство, в итоге уровень отходов крайне мал.
  3. Использование возобновляемой древесины. Для изготовления карандашей применяется древесина, полученная со специальных возобновляемых плантаций. Ценные деревья из влажных тропических лесов, а также исчезающие виды не участвуют в производстве.

Продукция Crayola тщательно исследуется на безвредность в собственном центре и проверяется независимыми экспертами. Изучить ее в широком ассортименте можно в интернет-магазине http://spok.ua/.

Интересные факты о компании

В 2009 году знаменитый Йельский университет США провел любопытное исследование и опубликовал список 20 самых узнаваемых взрослыми людьми запахов. На 18-м месте оказались восковые мелки, обогнав сыр и отбеливатель. Тройку лидеров составили кофе, арахисовая паста и ментоловая мазь против кашля Vicks VapoRub. Считается, что продукция Crayola оказала культурное воздействие на большинство американцев, и в честь этого в 1998 году почтовая служба США даже запечатлела ее мелки на 32-центовой марке.

В 2003 году компания отпраздновала 100-летие своих восковых мелков. Конечно, такое событие не могло обойтись без сюрпризов: был изготовлен гигантский карандаш длиной около 4,5 м, диаметром 40,6 см и весом 680 кг. А самое интересное, что создан он был из 123 тысяч частично использованных и сломанных мелков синего цвета, отправленных детьми со всего мира. Сейчас этот гигант по-прежнему находится в Зале славы продукции Crayola, где также представлены экземпляры восьми оттенков, снятых с производства.

Просмотров: 337

Похожие новости