This version of the page http://www.tekt.com/?mid=46 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-03. The original page over time could change.
Группа Компаний ТЕКТ
    РУС  ENG    
СЕРТИФИКАТЫ
Детский англоязычный клуб KIDS RAINBOW
Фонды управления частным капиталом
Финансовая отчетность и аудиторские заключения ООО КУА ТЕКТ
Инвесторам
Владельцам бизнеса
Услуги для банков
Продукты биотоплива
Уведомление
Заявления
О компании
         Наш адрес:

г.Киев, ул. В. Васильковская, 64
(бывшая ул. Красноармейская)
тел. (044) 201-63-92,
201-63-94,
201-63-95.

e-mail:office@tekt.com

 
Главная

    Управление активами » Private Equity


Управление частным капиталом (Private Equity) осуществляется путем прямых инвестиций средств клиента в недооцененные предприятия  с целью повышения уровня капитализации, привлечения стратегического инвестора и получения клиентами дохода

Инвестиции осуществляются путем привлечения средств клиентов в венчурные фонды, созданные ГК «ТЕКТ». Широкая линейка фондов позволяет диверсифицировать инвестиции в различные секторы экономики.

Закрытые паевые недиверсифицированные венчурные Фонды в управлении КУА «ТЕКТ»:

  •  “TEKT Private Equity Fund I”
  •  “TEKT Private Equity Fund IІ
  •  “АМСТЕРДАМ”
  •  «ПУЛ»
  •  “ПЕРСПЕКТИВА ИНВЕСТ”

Преимущества прямых инвестиций

Управляя активами своих клиентов, ГК «ТЕКТ», приобретает контрольные или близкие к контрольным пакеты акций (достаточные для того, чтобы минимизировать риски с точки зрения управления, т.е. оказывать реальное влияние на политику компании, являющуюся объектом инвестиций). Через своих private equity менеджеров ГК «ТЕКТ» проводит последовательную политику повышения капитализации объекта инвестиций и тщательную его подготовку к приходу стратегического инвестора.

У клиентов ГК «ТЕКТ» всегда есть широкий выбор и наиболее полная информация о направлениях для инвестиций. Специалисты ГК «ТЕКТ» постоянно осуществляют поиск и тщательный анализ перспективных для инвестирования отраслей экономики, готовят для клиентов ГК «ТЕКТ» соответствующие аналитические обзоры.

ГК «ТЕКТ» постоянно и регулярно информирует клиентов-инвесторов о ходе осуществления проекта с предоставлением соответствующих отчетов, детализируемых по требованию клиента.

Все поступления средств от клиента-инвестора, направленные на финансирование проекта, фиксируются и отражаются  в персональном клиентском счете.

Практически во всех инвестиционных проектах ГК «ТЕКТ» участвует своими средствами, неся совместно с клиентами все риски осуществления венчурных инвестиций в проекты. Поэтому клиентам презентуются тщательно отобранные проекты, расчетная доходность по которым составляет не менее 60 %.

 Этапы инвестиционного процесса:

1. Поиск объектов для инвестирования и подготовка инвестиционной декларации.

С целью минимизации рисков инвестиционные декларации для клиентов готовятся только по проектам, прошедшим предварительную тщательную экспертизу в инвестиционном комитете ГК «ТЕКТ». Большая часть проектов отсеивается именно на этой стадии.

2. Презентация инвестдеклараций потенциальным клиентам.

На презентациях инвестиционных деклараций (как публичных так и для ограниченного круга инвесторов) специалисты ГК «ТЕКТ» обосновывают перед клиентами наиболее привлекательные инвестиционные проекты (с учетом рисков), представляют клиентам стратегию осуществления конкретного инвестиционного проекта, условия участия инвесторов в проекте. На таких презентациях клиенты ГК «ТЕКТ» могут получить всю необходимую информацию для дальнейшего принятия решения об инвестициях своих средств в тот или иной проект.

 3. Принятие инвестором решения об инвестировании.

В случае принятия клиентом решения об инвестировании своих средств в презентованный проект клиенту-инвестору представляется бюджет и график осуществления проекта.

4. Внесение денежных средств в Фонд.

Для осуществления инвестиций инвестор приобретает инвестиционные сертификаты одного из фондов прямых инвестиций, находящихся в управлении КУА «ТЕКТ». 

5. Осуществление инвестиций.

Венчурные фонды осуществляют покупку контрольных или близких к контрольным пакетов акции предприятий-объектов инвестиций и, таким образом, формируют портфель фонда.

6. Управление объектом.

КУА «ТЕКТ»  осуществляет действия, повышающие капитализацию предприятия-объекта инвестиций (реорганизацию, модернизацию и др.)

7. Привлечение стратегического инвестора.

С целью получения клиентами дохода и с целью дальнейшего развития предприятия-объекта инвестиций КУА «ТЕКТ» осуществляет поиск стратегического инвестора с возможной последующей продажей объекта.

8. Продажа объекта.

Продажа объекта, после которой клиент получает доход на вложенный капитал.

© 2000 - 2007 ТЕКТ. Все права защищены.