This version of the page http://odessa.bit.ua/2017/01/news-futurism2017/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-01. The original page over time could change.
Что ждет Одессу в 2017: новости из будущего - bit.ua
b i t . u a
ЖУРНАЛ ГОРОД
Спецпроекты Итоги года Итоги года

Спецпроекты

Denim Icons
Denim Icons
Связь на грани возможного
Связь на грани возможного
Science Rocks
Science Rocks
Multitasking People

Что ждет Одессу в 2017: новости из будущего

Одесса
Автор: Лера Шевченко

439 0 0

Частично находясь в пост-праздничном бреду, мы попытались представить, какие новости могут попасть на первые полосы одесского фейсбука в 2017 году. Почти все имена вымышлены, а совпадения — случайны.

Одессит получил Оскар за лучшую мужскую роль

26 февраля на церемонии в Лос-Анджелесе американский актер и режиссер с одесскими корнями Дензел Вашингтон получил престижную кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший актер» за роль в собственном фильме «Ограды». Драматическая картина основана на одноименной пьесе Аугуста Уилсона, за которую в 1987 году автор получил Пулитцеровскую премию. Это третья режиссерская работа Вашингтона и его третья награда от Американской киноакадемии. Известно, что прапрапредки Дензела в пятнадцатом колене кочевали на территории современной Одессы и области.

Вместо Молдаванки построят новый жилмассив «Жемчужный»

Уже в следующем году вместо обветшалых старых домов в историческом центре города возвысятся небоскребы, не хуже, чем в Нью-Йорке. Жилые дома высотой не менее 22 этажей с современными планировками, наземные и подземные торгово-развлекательные центры удовлетворят все базовые потребности растущего города. Возле каждого дома предусмотрена парковка на 10 мест, которые будут продаваться отдельно. Построить жилмассив планируют менее, чем за год — сдача первой и второй очереди намечена на июнь 2018 года. Застройщик пообещал высадить на территории жилмассива сто кустов калины. «Украинский Манхэттен» — уже говорят о новом районе специалисты городского департамента урбанизма.

В центре Одессы открылся элитный ресторан «Жан Жене»

В конце апреля в нашем городе появилась еще одна гастрономическая достопримечательность — элитный ресторан «Жан Жене». Необычное заведение расположилось на первом этаже Оперного театра с выходом в Пале-Рояль. Владельцы не стали менять исторический интерьер, так что гости ресторана могут наслаждаться кухней премиум-класса в атмосфере позднего венского рококо. На роскошную летнюю площадку из переулка Чайковского ведет широкая лестница с красной ковровой дорожкой. «Жан Жене» — luxury-ресторан, погружающий в атмосферу лучших лет легендарного французского писателя.

На одесском побережье состоится фестиваль щиколоток

В Беларуси пять человек уже демонстрация, а в Одессе — фестиваль. 17-18 июня в Одессе состоится первый одесский фестиваль щиколоток. Насыщенная программа праздника включает в себя дизайн-маркет украшений и одежды для щиколоток, мастер-классы по росписи хной, зону массажа стоп и выставку картин одесских художников. Все два дня для любителей щиколоток будет работать фуд-корт от лучших городских кафе. На этих же выходных одесситов ждут фестивали еды, одежды, тюльпанов и морских узлов.

На Трассе здоровья образовалась пробка из спортсменов

Утром 27 июня на Трассе здоровья было затруднено движение пешеходов по причине огромного количества спортсменов и любителей физкультуры, которые одновременно вышли на зарядку у моря. В пробке застряли бегуны, велосипедисты, роллеры, несколько йога-групп, футболисты на утренней пробежке, качки и ветераны клуба спортивной ходьбы. Образовалась давка и две потасовки. К счастью, пострадавших нет. В результате инцидента была сорвана пробежка шести городских беговых клубов и двенадцать занятий по йоге. Некоторые одесситы не успели вовремя попасть на работу, потому что застряли на пробежке. К регулировке движения было привлечено несколько полицейских экипажей, которым к обеду удалось возобновить нормальный трафик на Трассе здоровья.

Легендарные Scorpions сыграют в Одессе прощальный концерт «Farewell 2.0»

17 сентября легендарная рок-группа Scorpions выступит во Дворце спорта с программой «Farewell 2.0». Концерт состоится в рамках второго прощального тура немецких музыкантов. Впервые о завершении карьеры основатель группы Рудольф Шенкер официально объявил в 2010 году. Тогда и состоялись первые прощальные гастроли. Впрочем, после них коллектив ощутил поддержку фанов и силы продолжать карьеру вернулись. В этот раз Scorpions вроде бы приняли окончательное решение, так что на концерт стоит прийти — вдруг и правда последний. Не забудьте одеться потеплее и взять зонты: на 17 сентября прогнозируют похолодание и дождь, так что во Дворце спорта возможны порывистые сквозняки и осадки. В твиттере Scorpions уже появилось сообщение о том, что музыканты спросили у своей коллеги Лары Фабиан, где она покупала пуховик для одесского концерта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.
Рекомендуемое
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
Джазовый пианист Джонни О’Нил выступит в Одессе
Джазовый пианист Джонни О’Нил выступит в Одессе
1479 0 0
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
Немного опасности: в прокат выходит фильм Джармуша об Игги Попе и The Stooges
Немного опасности: в прокат выходит фильм Джармуша об Игги Попе и The Stooges
1 0 0
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
5 мест в Одессе, где обитает современное искусство
5 мест в Одессе, где обитает современное искусство
894 0 0
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
Рождественский лонгрид: отрывки из мировой прозы
Рождественский лонгрид: отрывки из мировой прозы
1250 0 0
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
В офисе Netflix висит фотография, сделанная одесситкой Ангелиной Голт
В офисе Netflix висит фотография, сделанная одесситкой Ангелиной Голт
5579 0 0
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
5 книжных магазинов, из которых не хочется уходить
5 книжных магазинов, из которых не хочется уходить
5387 0 0
ПОДРОБНЕЕ
Одесса
Куда пойти вечером: анонс на 16–20 января
Куда пойти вечером: анонс на 16–20 января
363 0 0

ОБСУЖДАЕМОЕ

3 Одесса
5 одесских брендов одежды и аксессуаров, за которые не … 5 одесских брендов одежды и аксессуаров, за которые не …
2 Люди
Проверено на себе: каково это — впервые в жизни пойти к … Проверено на себе: каково это — впервые в жизни пойти к …
1 литература
5 книг, которые стоит прочесть в январе 5 книг, которые стоит прочесть в январе

ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ

5 места
Новое место: ресторан RoadHouse в Каменском Новое место: ресторан RoadHouse в Каменском
5 арт
Арт-гид по Киеву: 11 актуальных выставок, на которые стоит … Арт-гид по Киеву: 11 актуальных выставок, на которые стоит …
2 Люди
Згорів сарай, гори і хата: український менталітет у народних … Згорів сарай, гори і хата: український менталітет у народних …

САМОЕ ПРОСМАТРИВАЕМОЕ

2648 арт
Тайная жизнь японских секс-отелей в фотопроекте Зазы Бертран Тайная жизнь японских секс-отелей в фотопроекте Зазы Бертран
2123 люди
Почему Facebook заполнили тесты-предсказания и безопасны ли … Почему Facebook заполнили тесты-предсказания и безопасны ли …
2063 под удаление
Вид из космоса: Земля на снимках метеоспутника GOES-16 Вид из космоса: Земля на снимках метеоспутника GOES-16

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Отправить Отмена