AIN.UA » СообществоИнтернет-провайдер «Воля» не работает из-за аварии

Интернет-провайдер «Воля» не работает из-за аварии

У абонентов одного из крупнейших провайдеров «Воля» отсутствует доступ в интернет. Также не работает колл-центр компании — после автоматического ответа о технических неполадках абонента отсоединяют. «По техническим причинам мы не можем вам ответить. Неполадки будут устранены в ближайшее время», — отвечает автоответчик компании. Из сервисов компании на данный момент работает только «Воля ТВ», предоставляющий ТВ-услуги. Об этом в социальных сетях сообщают клиенты компании.

В компании AIN.UA сообщили, что произошла авария — на данный момент специалисты «Воли» выясняют причины и работают над их устранением. «Сегодня, 12 декабря в 17.40 в Киеве начались перебои доступа к услуге Интернет. Мы прилагаем максимум усилий для восстановления услуг и сервисов. Уже в ближайшее время технические специалисты будут знать причину аварии. К сожалению, сейчас не доступны также для связи колл-центр и корпоративные ресурсы компании. Будем информировать вас с помощью социальных сетей. Приносим извинения за временные неудобства».

Интернет от «Воли» не работает уже более часа в Киеве. Пользователи сообщают, что также не работает мобильное приложение. Между тем во Львове, Краматорске и других городах Украины, по данным наших читателей, на сегодня проблем с работой сервисов «Воли» не наблюдается.

AIN.UA ожидает комментарии от представителей компании. Материал будет обновляться. О сроках восстановления работы провайдера на данный момент информации нет.

UPD: Примерно в 21:30 компания сообщила, что аварию повлекла за собой внешняя атака: «Уважаемые абоненты, мы констатируем факт серьезной внешней атаки, которая привела к перебоям доступа к услуге Интернет в г. Киеве, так же сейчас недоступны для связи колл-центр и корпоративные ресурсы компании. Мы можем вести коммуникацию с абонентами только через социальные сети. Все наши технические специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы восстановить сервис в течение часа».

UPD 2: По состоянию на 22:30 компания объявила, что частично восстановила работу. «На данный момент восстановлен доступ к сервисам http://club.volia.com/ и https://my.volia.com/. Будем информировать вас по мере восстановления всех сервисов». Некоторые пользователи в комментариях написали, что все еще испытывают проблемы с интернет-доступом.


Лайк
0
Твит
5
Нравится
2
Pocket
0
+1
1
Linkedin
0
важноеВолядоступ в интернетновоститехнические проблемы

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

16 комментариев

по хронологии
по рейтингу сначала новые по хронологии
Dimas Gorevoy

Это я как раз в 17 с чем-то модем двигал и интернет пропал. Думал только у меня. Оказывается я сломал волю и теперь я хакер или эксперт по информационной безопасности. Норм карьерный рост. 😂😂😂

Andrew Z.

Так вам спамерам и нужно. Пусть это будет вам расплатой за десятки звонков (в неподходящие моменты) с вашими убогими оферами. А также за лживые обещания больше не звонить.

Sergey Krechmarovskiy

Так я ушел от их услуг и 4 года не звонят )

DMalyuta

Молчат, как рыбы об лёд, да?

Dimas Gorevoy

Да, могли бы не морозиться в колл-центре и встретить удар подобающе...

DMalyuta

У них даже сайт лежит, о чём вы, какое «подобающе»? Очень хочется, чтобы этой аварией не оказались очередные «маски-шоу».

Bazanov Alex

С чего вы взяли что по всей Украине? У меня в Харькове все работает!

@vitalygolovanoff

В Кировограде воскресенье вечером пару пропаданий минут по 10 были, и вчера до обеда интернет был раз в 5 мин... Потом норм все вроде

Автор
Майя Яровая

Поправили, спасибо

Sadasd Sadasd

полтава норм всё.

Dmitry Kikot

Так тяжело без интернета. Интересны причины поломки. Есть у кого-то информация?

Автор
Майя Яровая

В компании говорят, из-за внешней атаки. Апдейт в статье в самом низу.

Евгений Белошицкий

В Харькове работа Воли не прерывалась. У меня всё ОКейно

borever

в любой непонятной ситуации всегда пеняй на хакеров)))

Aleksandr Batechko

У меня не работает интернет от Воли еще с воскресенья, сегодня утром его также не было.

Bohdan Vovchuck
Cейчас обсуждают
  • Как я перешел с Android на iPhone 7 Plus и сразу пожалел об этом — мнение техноблогера 30
  • Почему я больше не вывожу продукты на Product Hunt 17
  • Украинец создал мобильный iOS-калькулятор для расчета налогов по новым правилам 12
  • Новый умный роутер Google Wi-Fi поступил в продажу 10
  • Киевская команда запустила поиск украинских IT-специалистов в LinkedIn 10

Поиск Все результаты