This version of the page http://www.parallel.ua/press-kit/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-01-07. The original page over time could change.
Пресс-кит

ПРЕСС-КИТ компании «Параллель»

Компания «Параллель» успешно работает на рынке нефтепродуктов с 1995 года. Уставной капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания «Систем Кэпитал Менеджмент». Сегодня «Параллель» — это сеть под ТМ "Параллель" из 43 АЗК в Украине, парк современных бензовозов. Компания является официальным поставщиком топлива марки Perfekt, сотрудничает с более чем 700 АЗС-партнерами в Украине.

По состоянию на декабрь 2015 года топливо от компании «Параллель» реализуется на 61 АЗК и АЗС:

  • Автозаправочные комплексы под ТМ «Параллель» - 43
  • Автозаправочные станции под ТМ «Гефест» – 1
  • Автозаправочные станции «Донбасснефтепродукт» - 8
  • Автозаправочные станции «Нефтепромторг» - 2
  • Автозаправочные станции без бренда - 7
  • Мини-маркеты – 42
  • Портальные мойки – 4
  • Стационарная лаборатория качества – 1
  • Мобильные лаборатории качества - 3

Компания «Параллель» предлагает клиентам евротопливо нового поколения Perfekt 92, Perfekt 95, Perfekt Diesel. Топливо Perfekt разработано в сотрудничестве с немецким химическим концерном BASF AG и отвечает европейским стандартам EN 228:2004, EN590:2004, директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС.

Компания «Параллель» также является крупным оптовым поставщиком нефтепродуктов с большим стажем и хорошей репутацией. Компания «Параллель» предлагает к реализации все основные виды светлых и темных нефтепродуктов и смазочных материалов от ведущих украинских и зарубежных производителей.

Политика европейского качества компании «Параллель»

В своей работе мы опираемся на международные принципы менеджмента и цивилизованного ведения бизнеса: легальность, открытость, высокий профессиональный уровень.

В мае 2003г. компания «Параллель» прошла сертификацию соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO-9001, поставив свой бизнес на один уровень с EXXON, BP, SHELL, ELF и другими нефтяными гигантами. Данная сертификация показала ориентированность компании «Параллель» на интересы клиента, деятельность компании гарантирует качество товара и услуг и постоянно совершенствуется.

- качество топлива и его контроль

Мы предлагаем только лучший набор топлива, получая его напрямую от производителей

Компания предлагает топливо под собственной ТМ Perfekt, которое разработано в сотрудничестве с немецким химическим концерном BASF AG. Основным поставщиком топлива для компании "Параллель" является литовский концерн Orlen Летува.

Perfekt отвечает европейским стандартам EN 228:2004, EN590:2004, директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС.

Эксперты «Параллели» в постоянном режиме контролируют качество топлива на всех нефтебазах и АЗС. Техническое оборудование стационарной и мобильных лабораторий нефтепродуктов позволяет обеспечить специализированный контроль качества топлива, аналогичный европейскому. Более 40 измерительных устройств проводят оценку качества бензина, дизельного топлива, масел и керосинов. Лаборатории также контролируют уровень допустимой концентрации бензина и дизельного топлива в атмосферном воздухе. Качество бензина оценивается по 16 различным показателям, дизельного топлива — по 17 показателям. 4 мая 2007 года лаборатория контроля качества компании «Параллель» стала финалистом IV Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» в категории «Лабораторные услуги по проверке нефтепродуктов», что подтвердило высокую репутацию компании.

- техническое оснащение

АЗС/АЗК компании «Параллель» и нефтебазы оснащены высококлассным оборудованием от производителей, зарекомендовавших себя как мировые лидеры.

- сервис/обслуживание клиентов

Компания «Параллель», постоянно отслеживая потребительские предпочтения, создает современные автозаправочные комплексы с развитым дополнительным сервисом на реконструируемых АЗК: добавляются фирменные минимаркеты и автомоечные комплексы под собственной ТМ Zzzip.

Каждая точка обслуживания АЗС/АЗК/центр по обслуживанию корпоративних клиентов/ КартБланш-центр/горячая линия работают согласно корпоративным стандартам компании «Параллель».

Для удобства розничных наличных клиентов в 2005г. была внедрена программа лояльности европейского уровня, которая с каждым годом набирает популярность. Сейчас программа действует на АЗС под ТМ «Параллель», «Гефест», а также на АЗС партнеров - «Донбаснафтопродукт» и «Нефтепромторг».

Юридический адрес: ком.901, бул. Шевченко, 71а, г. Запорожье, 69091
Фактический адрес: бул. Шевченко, 71а, г. Запорожье, 69091
Тел. пресс-службы: (061) 239-51-13

Cкачать логотип ТМ «Параллель»
Cкачать логотип ТМ «Гефест»

  • RU
  • UK

Давайте дружить!