This version of the page http://hub.kyivstar.ua/treugolnik/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-01-06. The original page over time could change.
Треугольник | Kyivstar Business HUB
  • Лекции
  • Идеи
  • Практика
  • Рынок
  • Блоги
  • Обзор бизнес-книг

Треугольник

Популярно

Пункт № 1. Треугольник — самая загадочная геометрическая фигура. Треугольник равносторонний — это совершенство. Как ни крути. Все три стороны важны, взаимосвязаны, сложноподчиненны и глубиннозависимы друг от друга. И какую сферу ни возьми — везде применимо. Это посильнее колеса, которое требует балансировки. Треугольнику ничего не требуется. Либо он есть, либо это уже не треугольник.
Пункт № 2. Я не вижу никакого смысла работать там, где тебя не ценят, не уважают, не доверяют. При условии, что ты сам доверяешь, уважаешь и ценишь место и людей, с которыми работаешь. Три грани единого.
На примере организации. Есть босс, есть сотрудник, есть работа. Если босс уважает (читай: ценит, доверяет) сотрудника и ту работу, которую он выполняет, — появляется первая сторона треугольника. Если сотрудник уважает босса и ценит работу, которую выполняет сам, получаем вторую сторону. Если работа одинаково ценна и для босса, и для сотрудника, а между ними уважительно-доверительные отношения — вау- вау! Получилась-сложилась нетленная египетская пирамида, которую в вечности будут хранить безмолвный сфинкс и третий глаз, венчающий равносторонний треугольник зеленой американской купюры.
Пункт № 3. Ничего вечного нет. Мышка бежала, хвостиком махнула, треугольник упал — и доверие пропало. Нет, не само по себе. Во всем виновата мышка, и даже не она, а ее хвостик, и даже не он. Просто занесло. На повороте, знаете, с кем не бывало. И то, что годами по крупице строилось, в одночасье рухнуло, как карточный домик. Как быть? Не переживайте. Это только в сказках все плохо. И не с треугольником, а с яйцом. С треугольником такого априори не может случиться, ведь уцелели еще две другие важные равноценные стороны. Они-то и спасают ситуацию. Что делать? Продолжать любить свою работу и хорошо ее выполнять, и при этом уважать своего босса. А что делать с доверием (читай: третьей стороной)? Да ничего, не переживайте из-за ошибок других и обстоятельств. Дело времени, ведь босс по-прежнему уважает вас и ценит работу, которую вы делаете. А если нет? Тогда возвращаемся к пункту № 1. Все гениальное просто, как треугольник :)
P.S. Для усвоения материала рекомендую перечитать народные сказки. Очень забавно в контексте проблемных ситуаций взрослой жизни.

Что нового
комментарии
Лекции
WATCH&SHARE
Рынок
ОБЗОР РЫНКОВ
ОТРАСЛЕВЫЕ ТРЕНДЫ
ЭКСПЕРТЫ
ИДЕИ
ИННОВАЦИИ
ВДНГ TECh
ПРАКТИКА
БИЗНЕС-ПЛАНЫ
ЗНАНИЯ
ИСТОРИИ УСПЕШНЫХ
ТЕЛЕКОМ ДЛЯ БИЗНЕСА