This version of the page http://lb.ua/theme/medicato (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-12-28. The original page over time could change.
Камуфляжные халаты: медики на войне - тема на портале новостей LB.ua

Тема: Камуфляжные халаты: медики на войне

Профессия врача, безусловно, одна из самых героических даже в мирное время. Груз надежд, боль, смерть, слезы утраты или радости спасения являются частью их повседневной жизни. Но все же война, по словам самих медиков, становится для них особым испытанием, меняющим их мировоззрение и бытие.

В рамках спецпроекта "Камуфляжные халаты" LB.ua представит серию материалов о медиках, которые прошли через войну. Темы в материалах будут подниматься самые разные - от проблем оказания медицинской помощи на передовой до проблем во взаимоотношениях с самим собой. Первый материал спецпроекта так и называется - "Камуфляжные халаты" и посвящен работе первого мобильного добровольческого госпиталя им. Пирогова.

Публикации
  • Маргарита Тулуп
    «Вас тут никто не держит»
    Больница в Попасной похожа на сельский клуб – серое трехэтажное здание подпирают белые колоны. Типичный сталинский потрескавшийся ампир. Внутри, словно тоннели, длинные темные коридоры. Холодно. Запах…
  • Нелли Вернер
    "Если бы можно было заложить свою душу, я б ее заложил - настолько нужны были деньги"
    Герои и награды В одном из интервью вы говорили, что ваши экипажи совершили около 3 тысяч выездов за ранеными, и при этом никто не умер в дороге. Эта позитивная статистика сохранилась? Да, у нас, действительно…
  • Виктория Герасимчук
    "Перше, що ми побачили в Росії, був Дмітрій Кісєльов"
    Юрій Ковтун пережив оточення, обстріли, дві контузії. Вже будучи пораненим і контуженим, надавав допомогу іншим пораненим, втрачаючи свідомість, під обстрілами. Коли керівництво домовилося про вихід на…
  • Виктория Герасимчук
    "Укропы держатся пучком"
    Протокольный вопрос С какими проблемами сегодня сталкиваются медики в АТО? Проблем много. Мне сегодня приснился такой график. Вот передовая. А вот медицина. (Рисует график - пересечение линий координат…
  • Виктория Герасимчук
    "Мир войны гораздо проще, чем обычная жизнь"
    Расскажите, как вы тут оказались - когда и как решили ехать на войну? Это долгая история. И очень драматичная. Тем лучше. Желание ехать на войну возникло, наверное, сразу же, как только началась война…
  • Виктория Герасимчук
    Камуфляжные халаты
    Первый добровольческий мобильный госпиталь им. Пирогова - волонтерский проект, в рамках которого медики из разных городов Украины едут работать в зону АТО. Сегодня госпиталь базируется в Артемовске, Попасной…