This version of the page http://lb.ua/theme/kiev_zastroj (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-12-28. The original page over time could change.
Киевляне VS Застройщики - тема на портале новостей LB.ua

Тема: Киевляне VS Застройщики

Практически ежедневно в Киеве проводится акция протеста против незаконной застройки в том или ином районе. Практически еженедельно борьба столичных активистов и местных жителей с застройщиками оборачивается дракой с применением слезоточивого газа и других спецсредств.

Новый "тренд" - использование для охраны строек многочисленных команд воинственных молодых людей в спортивных костюмах. Киевляне прозвали эту охрану "титушками" по имени Вадима Титушко, прославившегося на всю страну благодаря нападению на журналистов на митинге оппозиции 18 мая. Но, как показывает практика, даже "титушки" отступают перед разъяренной толпой местных жителей, которые не хотят отдавать под застройку свой сквер или детскую площадку.

LB.ua старается отслеживать развитие события на всех скандальных стройках Киева.

Публикации
  • Застройщик проиграл суд по скверу возле станции метро "Осокорки"
    Высший хозяйственный суд Украины в понедельник, 5 декабря, отменил решения судов низшей инстанции, которые признали недействительным решение Киевсовета о создании сквера на месте скандальной стройки возле…
  • Суд вернул Киеву земучасток под сквером Небесной Сотни
    Хозяйственный суд Киева 1 декабря удовлетворил иск прокуратуры и вернул в коммунальную собственность сквер Небесной Сотни, который находится возле Михайловского собора. Об этом сообщил в фейсбуке руководитель…
  • Кличко заявил о возможности достройки "Солнечной Ривьеры" в случае снижения этажности
    Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что скандальный жилой комплекс "Солнечная Ривьера" на Никольско-Слободской улице в Киеве может быть достроен при условии снижения этажности. Об этом он сказал на совещании…
  • КГГА объявила о победе застройщика на общественных слушаниях по ТРЦ на "Героев Днепра"
    29 сентября в Киеве на общественных слушаниях по поводу строительства торгово-развлекательного центра над станцией метро "Героев Днепра" большинство местных жителей высказывались против стройки. Этот…
  • Олександр Рудоманов
    ​Противники строительства над ​станцией метро "Героев Днепра" в Киеве пикетировали прокуратуру
    В среду, 5 октября, около десяти противники строительства торгового центра над станцией метро "Героев Днепра" в Киеве пикетировали прокуратуру с требованием наложить арест на стройку и пытались попасть…
  • Прокуратура Киева начала суд за землю под ЖК Podil plaza & Residence
    Прокуратура Киева подала иск о возвращении в собственность города земельного участка площадью более 1 га на улице Глубочицкая, 73-77 в Шевченковском районе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2007…
  • Киевские застройщики обязались не использовать "титушек"
    Власть Киева, столичная полиция и застройщики в среду, 14 сентября, подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обеспечения законности и правопорядка во время строительства на территории Киева. Об…
  • Столкновения из-за стройки на Святошино переместились под офис "Киевгорстроя" (обновлено)
    В пятницу утром представители гражданского корпуса "Азов", при помощи которых накануне представителей "Киевгорстроя" выгнали со спорного участка в Святошинском переулке, пришли для блокирования офиса…
  • Трое человек обратились к врачам после ночных столкновений на Святошино
    Трое человек обратились к врачам после ночных столкновений на скандальной стройке в Святошинском переулке Киева. Об этом рассказал начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко…
  • На Святошино снова начались столкновения на стройке "Киевгорстроя" (обновлено)
    В Киеве в Святошинском переулке снова начались столкновения на стройке "Киевгорстроя", который собирается возвести 25-этажку на территории, которую местные жители используют как парковку. Активное участие…
  • В Киеве начали ломать выход со станции "Героев Днепра" ради нового ТРЦ
    В Киеве в среду начали начали ломать вестибюль станции "Героев Днепра" ради строительства нового торгово-развлекательного центра. На фотографиях, которые распространяются в сети, видно, как гидромолот…
  • В Киеве произошли столкновения на стройплощадке "Киевгорстроя" (обновлено)
    В Киеве в Святошинском переулке второй день продолжается противостояние между местными жителями и застройщиком, который собирается строить многоэтажку на участке, который используется сейчас как парковка…
  • Тарас Спивак
    Активисты протестовали против сноса здания на Дмитриевской в Киеве
    Сегодня активисты протестовали против сноса здания по адресу Дмитриевская, 60 в Киеве. Снос здания в это время продолжался, на тротуар падали кирпичи и камни.  Как сообщает корреспондент LB.ua с места…
  • ​В центре Киева начали сносить 100-летний дом ради девятиэтажки
    В Киеве строители 25 мая начали разбирать 100-летний дом по адресу Дмитриевская, 60/19, который находится в 500 метрах от цирка. Как отмечает издание "КиевИнформ", части дома уже нет. На его месте…
  • Защитники Утиного озера в Киеве устроили пикет под Дарницким судом
    Защитники Утиного озера (озеро на Позняках в Киеве, получившее название от гнездовавшихся на нем птиц, подробнее - читайте по ссылке) устроили сегодня акцию под Дарницким районным судом с требованием…
  • Полиция опечатала строительную технику на месте возведения скандальной "Солнечной Ривьеры"
    Сегодня утром активисты заблокировали подъезд техники на место строительства скандального жилого комплекса "Солнечная Ривьера" на Никольской Слободке в Киеве корпорации "Укрбуд". Как передает корреспондент…
  • Киев выкупит земучасток под сквером Небесной Сотни
    Киев выкупит земучасток под сквером Небесной Сотни на Михайловской улице. Об этом в интервью "Украинским новостям" сказал секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив. "Участок под сквером…
  • Кличко увидел в противостоянии на Утином озере в Киеве конфликт двух групп киевлян
    Мэр Киева Виталий Кличко считает, что конфликт между настройщиком и местными жителями на улице Здолбуновской на Позняках в Киеве должен решаться путем поиска компромисса. Об этом он заявил, комментируя…
  • Леся Падалка
    Поражение мэра на Утином озере
    Помните, как в прошлом году вы хотели переизбраться мэром Киева? Ну, тогда у вас еще получалось хоть иногда выехать на проблемные стройки и вы все время что-то открывали - то школу, то сад? Вас каким-то…
  • На Позняках в Киеве вооруженные "титушки" применили газ против местных жителей (обновлено, добавлены фото)
    На озере по улице Здолбуновской в Киеве, которое планируют засыпать для дальнейшей застройки, развернулось настоящее противостояние противников застройки и "титушек". Как пишут пользователи фейсбука…
  • Возле Майдана начали рушить исторический дом ради небоскреба
    В Киеве строители начали разбирать старинный дом по адресу Грушевского, 4б, исключенный из перечня объектов культурного наследия по иску застройщика - ООО "Грааль". Как сообщает корреспондент LB.ua, в…
  • В Святошинском районе Киева "титушки" сломали ребра противнику незаконной застройки
    В Святошинском районе Киева между местными жителями, которые протестуют против незаконного строительства на месте детской площадки по адресу Леся Курбаcа 3а, произошло противостояние с "титушками", защищавшими…
  • Озеро на Позняках в Киеве начали обносить забором
    Озеро на пересечении улицы Здолбуновской и проспекта Григоренко на Позняках, которое засыпают с последующим возведением на его месте огромной высотки, начали обносить забором. Об этом сообщается на…
  • Озеро на Позняках в Киеве начали засыпать
    На месте возведения огромной высотки по улице Здолбуновской на Позняках начали засыпать озеро. Об этом LB.ua сообщил один из участников протестной акции против незаконного строительства. По его словам…
  • Озеро с утятами на Позняках вновь засыпают землей
    Застройщик участка на пересечении улиц Здолбуновской и проспекта Григоренко в Киеве - вблизи озера на Позняках - КП "Киевжитлоинвестбуд" возобновил строительные работы. Как сообщил корреспондент LB.ua…
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6