This version of the page http://marketplace.1c-bitrix.ua/for-dev/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-12-16. The original page over time could change.
1С-Битрикс - Для разработчиков
  • Клиентам
  • Маркетплейс
  • Разработчикам
  • Партнерам
  • Интернет-магазины
Маркетплейс
Корзина 0
  • Акция
  • Авторы
  • О Маркетплейс
    • Что такое Маркетплейс
    • Как установить
  • Для разработчиков
Каталог решений
Новое в блогах
Алексей Коваленко
15 Декабря 2016
Вывод дополнительной информации к элементам в BXReady: Сайт компании
Малаховский Евгений
14 Декабря 2016
Версия 1.4: обновление полуфабриката сервиса поиска исполнителей
Компания Аспро
13 Декабря 2016
Как легко и быстро подготовить интернет-магазин к Новому году
Алексей Коваленко
13 Декабря 2016
BXReady: Интернет магазин. По следам поддержки #1
Денис Зимин
9 Декабря 2016
ROMZA: SeoFilter — СЕО для умного фильтра
Все блоги

Для разработчиков

У вас есть решение для продуктов «1С-Битрикс», которое вы хотите распространять бесплатно или продавать за деньги?

Для этого вам необходимо сделать несколько несложных шагов.

Регистрация:

  1. Зарегистрируйтесь/авторизуйтесь на нашем сайте.
  2. Заполните анкету партнера нашей компании, чтобы мы получили немного информации о вас. Не забудьте указать в целях партнерства – «размещение решений в Маркетплейс».
  3. После проверки вашей анкеты вы получите доступ к партнерскому сайту и сразу же сможете добавить ваше решение. Если вы уже являетесь нашим партнеров – начинайте со следующего шага.
  4. Зайдите на сайт partners.1c-bitrix.ua в раздел «Кабинет партнера» — «Карточка партнера». На этой странице во вкладке «Служебное» заведите «код партнера» — код латинскими буквами, который будет использоваться как префикс в ваших решениях, обычно, это название компании. Например: «bitrix».
  5. В разделе «Кабинет партнера» — «Маркетплейс» — добавьте свое решение.

Добавление и модерация решения:

  1. При добавлении решения необходимо указать его код (по аналогии с кодом партнера, например: «store»)
  2. Указать, платное или бесплатное решение. Если платное – вы можете указать срок демо-периода, в течение которого клиенты смогут установить и тестировать его бесплатно, а также – дать возможность партнерам компании «1С-Битрикс» покупать ваше решение согласно их скидке (от 40 от 50%, в зависимости от статуса).
  3. Загрузить архив с решением, добавить описание, скриншоты и прочие данные (см. Документацию по созданию модуля с решением).
  4. Протестировать самостоятельно установку своего решения, пройти "Монитор качества".
  5. После успешного тестирования решение отправляется на модерацию. Срок проверки – от 2 до 7 рабочих дней. Если у специалистов компании «1С-Битрикс» возникнут вопросы или пожелания по вашему решению – они свяжутся с вами во вкладке «Обсуждения», которая есть в карточке каждого модуля. Уведомление придет вам на контактный e-mail.
  6. До завершения модерации вы можете самостоятельно тестировать свое решение, выписывать на него купоны, устанавливать своим клиентам, обновлять и прочее. Обратите внимание, что модерация влияет только на публикацию решения в каталоге на сайте «1C-Битрикс: Маркетплейс» и в панели управления «1С-Битрикс».
  7. После модерации вы сможете опубликовать свое решение.

Публикация платных решений:

  1. Если ваше решение платное – необходимо заключить лицензионный договор. Без этого публикация решения в каталоге будет невозможна.
  2. В разделе «Кабинет партнера» – «Карточка партнера» во вкладке «Служебное» введите ваши реквизиты в поле «Договор». Они разные, в зависимости от формы собственности (СПД или ООО). Продажа решений в Маркетплейсе физическими лицами невозможна.
  3. После заполнения всех обязательных полей, сохранитесь и нажмите «Распечатать договор». Все данные в этом договоре заполняются автоматически вашими данными – требуется только распечатать, подписать и прислать нам по адресу: 01033, г. Киев, ул. Шота Руставели, д. 39-41, офис 1507.
  4. Более подробно о правилах продажи ваших решений в Маркетплейс читайте здесь: partners.1c-bitrix.ru/upload/bitrix_marketplace_ua.pdf