This version of the page http://odessa.bit.ua/2016/05/retro-kruiz-v-odesse/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-11-08. The original page over time could change.
Как прошел "Ретро Круиз" в Одессе - bit.ua
b i t . u a
Подписывайтесь: 43k 51k 2k
Войти Регистрация

Как прошел «Ретро Круиз» в Одессе

Одесса
0
Организаторы "Ретро Круиза" решили провести майские в Одессе и прихватили с собой фестиваль. Как это было - далее в фоторепортаже bit.ua.

7 мая в Лунном сквере на Приморском бульваре состоялся седьмой фестиваль хорошего вкуса и добрых традиций «Ретро Круиз». Сложно было найти город более подходящий для велопрогулок, чем Одесса. Старинные улицы, плоский городской рельеф очень порадовал киевлян.

В параде приняли участие 70 ретро велосипедистов. Они стартовали от Оперы, проехали по улице Ланжероновской, Ришельевской, Пушкинской, Бунина и финишировали под Дюком, откуда спустились в Лунный свер, где на площадке школы танцев «Wings» и «Lindy.Point» уже проводили мастер-классы по линди-хопу и шегу.

На фестивале также работала винтажная ярмарка с платьями, брошками и шляпками. Свои новинки городских велосипедов и аксессуаров демонстрировали также Streetster Bikes Ukraine, Brooks England, Adrenalin и Bike.me. За еду на фестивале отвечала зона фудкорта, а также кафе Компот, которое угощало всех выпечкой и провело традиционное чаепитие.

Созданием особой ретро атмосферы и образами гостей занимался Барбершоп Преображенский, мастерицы женских ретро украдок из бьюти салона Fusion и семейный магазин винтажных ценностей Family Decor. Кроме того, гости фестиваля имели возможность послушать лекции о модных тенденциях 20-50-х годов, эпохе возрождения танцевального джаза и развитии танца линди-хоп. 

 

Долгожданным событием, отделяющим дневную от вечерней программы, стал конкурс образов фестиваля Ретро Круиз. Так, лучшим образом участника велопарада стал собирательный образ белогвардейца, продуманный до малейших деталей. Хоть велосипед и не был старинный, но по нему сразу понятно, кто его владелец. Победитель получил ряд призов от Bike.me и редкий в Украине аксессуар — специальную классическую велосумку от Brooks Ukrainian. 

Лучший образ гостьи фестиваля выбрать было крайне сложно. Потому первое место и главный приз праздника велосипед от компании Streetster Bike Ukraine достался девушке, которая напоминала звезду обложки журнала мод 40-х годов.

Второе место досталось морскому образу с силуэтом 20-х годов. Победительница не только приехала на фестиваль на городском велосипеде, ее сопровождал еще и красавец капитан. Потому такой тандем не мог остаться не замеченным. 

На фестивале также выбрали лучшую танцевальную пару. В этом году это звание досталось Любови Незгоде и Игорю Гудимову, которые получили подарки в винтажном стиле от Family Decor.  

Вечером на сцену вышли любимые музыкальные коллективы — Женя Гудкова и Blues Project, Smokin -A-, а также группа «Руки В Брюки», пары кружились на танцплощадке, а после состоялся показ немой комедийной мелодрамы Кинга Видора «Патси» под живое музыкальное сопровождение пианистки Юлии Запорожец. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Отправить Отмена